АКМ-МФ на охоте

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Повідомлення ШАМПАНЬ » П'ят вересня 25, 2009 2:11

Ей, да я вам скажу саме главне чого, ми всі завелись- ніхто НЕ ХОЧЕ мать в колективі такого стрілка в якого пуль багато, які летять три кілометри, + можуть летіть в другий бік. Я маю ТРОХИ зброї, але охочусь з 12 калібром. І понти на 100 метрів чі 300, то просто понти. РЕАЛЬНО В ЛІСІ ПРИ ЗАГОННІ ОХОТІ НАДА ВМІТЬ ПОПАСТИ ЗА 10-30 метрів ( дальші не побачиш)!!! Мужики, наш сайт читають і жінки, давайте не будим їх смішить.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Oldnick » П'ят вересня 25, 2009 8:41

2 FreeFraG
Хотел бы ответить но нечего, мои доводы ты не видишь, или неправильно читаешь, а повторяться не люблю.

2 МАХНО
Спасибо, поддержал меня :)


ШАМПАНЬ написав: який знаючи слобісьть данного набою (його любов до рекошету) Буде іти в загон. Уяви, стою я з "систрою" в обнімку (після первої крові традиція така є), а ти гониш кущі на мене, в мене АКМ з всьго навсьго 10 патронів, а тут коза, а пуля нетощо гіллячку чувствує, її хватить даже бур"янини, щоб змінити траєкторію.


Дуже цікава інформація, а де можна почитати про чутливість мисливського набоя мого калібру до гіллячок? Просто я маю диаметрально протилежну інформацію, я к з часів СССР так і з результатів відстрілу різного типу куль в "кар'ерних" тирах.

Цитата із НСД "патрон не теряет общего направления при столкновении с незначительными препятствиями"

Shurik написав:7.62 і 5.45 не плутай.
5.45 дійсно такий.


Именно поэтому во вьетнамской войне американские солдаты пытались добыть трофейный автомат, ибо он, благодаря весу пули и бОльшей запасенной кинетической энергии не рикошетил в джунглях.
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення ШАМПАНЬ » П'ят вересня 25, 2009 9:01

Де почитать не знаю- читать не вмію. В"єтнамі не був, сказать по цьому нічого не можу. :roll: Але інколи бува пострілюю :oops: ....
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення FreeFraG » Вів вересня 29, 2009 22:51

Надоело отвечать. Но продолжу:

ПЕРВОЕ:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про мисливське господарство та полювання
...
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:
...
- немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;
...

ВТОРОЕ:
Oldnick написав: Про "слабый патрон", "малый выбор", и результаты отстрела читаем тут: http://hunter.com.ua/article/vybor-i-pokupka/vybor-i-pokupka_255.html Надеюсь теперь не будет разговоров о том, что на кабана страшно, или придется стрелять очередями.

По выбору:
сцылка написав: 1. 7,62х39-8 с полуоболочечной пулей (Тульский патронный завод).
2. 7,62х39-8 - с экспансивной пулей (Барнаульский станкостроительный завод).
3. 7,62х39 - с оболочечной пулей, имеющей пустотелую головную часть (Туль-ский патронный завод).
4. 7,62х39 военного образца с оболочечной пулей, имеющей стальной сердечник (Барнаульский станкостроительный завод).

п. 4 запрещен т.к. наступает ответственность по Уголовному кодексу. Следовательно, его не принимаем во внимание.

По силе боеприпаса:
внимательно читаем до конца:
сцылка написав:Что же касается мощных патронов таких калибров как 7,62х51, 7,62х53 и 9,3х53 с полуоболочечными пулями, то результаты стрельбы данными патронами выгодно отличаются от патронов 7,62х39, еще более выгодно отличаются результаты стрельбы из гладкого ствола пулей 12 калибра.

И ты будешь мне рассказывать о том какой крутой боеприпас 7,62х39 если он даже гладкому 12-му проигрывает?
Это не я писал, это из твоей ссылки. ИМХО, заказуха для упования и торжества владельцев АК-шной серии.

Теперь ты ответь на мои вопросы:
Oldnick написав:В ту самую грязь, из которой АКМ будет выкопан и продолжит стрельбу.

1. Что это за охота и на кого, где необходимо оружие закапывать в грязь?

Oldnick написав:Короткий ствол сомнительный на мой взгляд недостаток для оружия предназначенного на стрельбу ну метров до 150. Про кучность АКМа на близких дистанциях сомневающиеся могут погуглить сами.

2. Какое расстояние заложено фразе "на близких"? Баллистика орудует цифрами а не словосочетаниями. Приведи мне цифры.

Oldnick написав:Про шумность подвижных (наверное подразумевался счелчок предохранителя перед выстрелом) просто улыбнуло.

3. Когда последний раз снимал оружие с предохранителя во влажном лесу?

Опять ты бред сивой кобылы в лунную ночь пишешь:
Oldnick написав:Цитата із НСД "патрон не теряет общего направления при столкновении с незначительными препятствиями"

Как и каким боком относится к охоте "Наставление по стрелковому делу" если оно писалось под армейский боеприпас?
Столкновения какие: касательные или лобовые? Незначительные препятствия какие: травинка, ветка, арматура, рельса?

Только не надо мне вспоминать байку о 7,62х39 который рельсу простреливает. Ездили, стреляли неоднократно.
Востаннє редагувалось FreeFraG в Чет жовтня 01, 2009 21:11, всього редагувалось 1 раз.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення ШАМПАНЬ » Сер вересня 30, 2009 9:06

FreeFraG написав:Заипался отвечать. Но продолжу:

ПЕРВОЕ:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про мисливське господарство та полювання
...
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:
...
- немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;
...

ВТОРОЕ:
Oldnick написав: Про "слабый патрон", "малый выбор", и результаты отстрела читаем тут: http://hunter.com.ua/article/vybor-i-pokupka/vybor-i-pokupka_255.html Надеюсь теперь не будет разговоров о том, что на кабана страшно, или придется стрелять очередями.

По выбору:
сцылка написав: 1. 7,62х39-8 с полуоболочечной пулей (Тульский патронный завод).
2. 7,62х39-8 - с экспансивной пулей (Барнаульский станкостроительный завод).
3. 7,62х39 - с оболочечной пулей, имеющей пустотелую головную часть (Туль-ский патронный завод).
4. 7,62х39 военного образца с оболочечной пулей, имеющей стальной сердечник (Барнаульский станкостроительный завод).

п. 4 запрещен т.к. наступает ответственность по Уголовному кодексу. Следовательно, его не принимаем во внимание.

По силе боеприпаса:
внимательно читаем до конца:
сцылка написав:Что же касается мощных патронов таких калибров как 7,62х51, 7,62х53 и 9,3х53 с полуоболочечными пулями, то результаты стрельбы данными патронами выгодно отличаются от патронов 7,62х39, еще более выгодно отличаются результаты стрельбы из гладкого ствола пулей 12 калибра.

И ты будешь мне рассказывать о том какой крутой боеприпас 7,62х39 если он даже гладкому 12-му проигрывает?
Это не я писал, это из твоей ссылки. ИМХО, заказуха для упования и торжества владельцев АК-шной серии.

Теперь ты ответь на мои вопросы:
Oldnick написав:В ту самую грязь, из которой АКМ будет выкопан и продолжит стрельбу.

1. Что это за охота и на кого, где необходимо оружие закапывать в грязь?

Oldnick написав:Короткий ствол сомнительный на мой взгляд недостаток для оружия предназначенного на стрельбу ну метров до 150. Про кучность АКМа на близких дистанциях сомневающиеся могут погуглить сами.

2. Какое расстояние заложено фразе "на близких"? Баллистика орудует цифрами а не словосочетаниями. Приведи мне цифры.

Oldnick написав:Про шумность подвижных (наверное подразумевался счелчок предохранителя перед выстрелом) просто улыбнуло.

3. Когда последний раз снимал оружие с предохранителя во влажном лесу?

Опять ты бред сивой кобылы в лунную ночь пишешь:
Oldnick написав:Цитата із НСД "патрон не теряет общего направления при столкновении с незначительными препятствиями"

Как и каким боком относится к охоте "Наставление по стрелковому делу" если оно писалось под армейский боеприпас?
Столкновения какие: касательные или лобовые? Незначительные препятствия какие: травинка, ветка, арматура, рельса?

Только не надо мне вспоминать байку о 7,62х39 который рельсу простреливает. Ездили, стреляли неоднократно.
+1. До того як я не бачив як ти стріляєш- я ще з тобою спорився б. Тепер :shock: з усім соглашаюсь!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Oldnick » П'ят жовтня 09, 2009 10:54

Вот приелись, как на юахантере прямо, хотя теже лица, заполонили интернет панимаешЪ :twisted:

Кто из Вас лично видел то, что приписывается в этой теме АКМу?
Кто готов помочь в проведении эксперимента с отстрелом разного типа боеприпаса 7,62 дабы утвердить либо опровергнуть вышеописанные доводы?
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення FreeFraG » П'ят жовтня 09, 2009 21:58

Oldnick написав:Вот приелись, как на юахантере прямо, хотя теже лица, заполонили интернет панимаешЪ :twisted:

Кто из Вас лично видел то, что приписывается в этой теме АКМу?
Кто готов помочь в проведении эксперимента с отстрелом разного типа боеприпаса 7,62 дабы утвердить либо опровергнуть вышеописанные доводы?


Стреляем в железнодорожную рельсу? :lol: :lol: :lol:

Твои боеприпасы кроме армейских (тема-то "АКМ-МФ на охоте"), дистанция 100 м, серия - 3 выстрела. Наличие четырех независимых наблюдателей (два твои - два мои)
На кон ставим свои УАЗы?
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Oldnick » Пон жовтня 12, 2009 10:58

Не хочется зазря никого обвинять в пустословии но всетаки: Кто из Вас лично видел то, что приписывается в этой теме АКМу?
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення Експерт » Сер жовтня 14, 2009 21:28

Друзья,
Ну Вы здесь устроили " детский сад" :lol: :lol: :lol:
О чем спор???? Каждый охотник знает что данное оружие, это просто понты для приезжих. Деньги на ветер.
Серега, ты как охотник со стажем это знаешь.
Ну человек купил себе цацуу, побалуется сходит на охоту и сам поймет что ему надо.
Каждому свое.
Я любитель классики, двухстволочка это красота. :D
Каждый сам выбирает себе женщину,религию и дорогу.
Аватар користувача
Експерт
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет листопада 08, 2007 19:38
Звідки: Киев Теремки

Повідомлення МАХНО » Нед жовтня 18, 2009 10:14

Олег давай рассказывай об ощущениях после первой стрельбы.
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення Шкурат Дмитрий » Вів жовтня 20, 2009 20:42

доволі цікава дискусія,хочеться приеднатись на мою думку нарізняк підходить хіба що для
слона а, не знаю як ви а я отримую задоволення від процесу полювання а не від убивства тварин і вважаю чим рівніші шанси у тварини та мисливця тим цей процес цікавіший-нарізняк 0 шансів у тварини
Аватар користувача
Шкурат Дмитрий
Участник форума
 
Повідомлення: 100
З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23

Повідомлення Mykola STARyy » Вів жовтня 20, 2009 22:10

Шкурат Дмитрий написав:доволі цікава дискусія,хочеться приеднатись на мою думку нарізняк підходить хіба що для
слона а, не знаю як ви а я отримую задоволення від процесу полювання а не від убивства тварин і вважаю чим рівніші шанси у тварини та мисливця тим цей процес цікавіший-нарізняк 0 шансів у тварини

Та ні, з нарізним при правильній організації полювання цікаве і результативне. В Україні при союзі було заборонене, я як попав в Вологду, був просто вражений. В Німеччині козу, оленя взагалі з гладкоствольної зброї бити не можна, але ж там єгер як розвісив таблички "увага, полювання", то до лісу ні одна душа не поткнеться. А в нас навпаки всі попруть, ще й таблички покрадуть. А єгері зеленого поняття про організацію полювання не мають, ще й як до обіду шарне... Мене такий "організатор" раз чуть не застрелив з двохдулки, а дай йому калаша?
Моя думка така- правова база примітивна, кадри (єгері) хай не кажу, Культури поводження зі зброєю мізер в т.ч. і з гладкоствольною, але в тої хоч дальність не така, а крім того, віриш, брате, кожен перший такий мисливець думає, що він долю за хвіст зловив і ніхто йому не указ. Так що я теж схиляюсь до традиційної орієнтації.
Ти розмову почав- "купив калаша, з чого почати", а по закону, перш ніж його тобі зареєструвати, ти мав здати екзамен, і назубок мав би всі ці речі знати- з чого починати, що робити і чим закінчувати. А тоді зайшов би на форум і запитав: " Хто тут однодумці, я до вас", а не так: "Права одержав, розкажіть, як машину завести". Через те і відношення таке і на уахантері і тут.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Саид » Сер жовтня 21, 2009 10:52

Експерт написав:...Но тема про АКМ-МФ и есть люди которые думают что если у его рожок стоит тогда он имеет преимущество...

Експерт написав:... Цаца - пострелять перед девочками по баночкам с расстояния 30 метров, можно положить в багажник своего авто для солидности...

Вот реальный пример человека, который в армии (в лучшем случае) пару раз видел калаш с погнутым стволом. Зато отлично умеет читать буквы в интернете... :D
Господа, почему никто не напишет, что АКМ-МФ хорошая машинка, но просто-напросто мало подходит для охоты ввиду того, что под него нет боеприпасов, которые обеспечивают надежное поражение дичи. Что чаще оставляет подранков, которых нужно найти/добрать (а это не всегда удается, что = испорченной охоте). Что под него есть всего 2-3 типа патронов и все они создавались для поражения именно человека со всеми его физиологическими особенностями. Ну не популярен этот патрон у мировых производителей оружия и боеприпасов! Почему - отдельный разговор. Вот и все минусы. Точка.
А у вас получается только "афтар - мудаг", "АКМ-МФ - фигня"... Нет, я понимаю, что человек, который отслюнявил 7-ку зелени на иномарку в 300-м калибре и столько же за прицел, просто по умолчанию обязан плевать на спину каждому, у кого 7,62х39...
P.S. Постараюсь найти отчет об отстреле различных боеприпасов с различными пулями по баллистическому пластилину. Там четко видны и временные пульсирующие области, и формы раневых каналов... Точно помню, что все боеприпасы по своим поражающим свойствам "нервно курят" рядом со свинцовой пулей 12-го калибра... :D "Вы хотите об этом поговорить?(с)" :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення tatarin 1 » Сер жовтня 21, 2009 11:09

Читал, читал- хочу вставить свои 5 копеек. Вопрос не в том , что лучше, а что хуже , а в том , что оружие продают часто некомпетентным в охоте людям. И я понимаю Шампаня, потому что пару раз был в загонах, когда на номерах стояли мажоры(не всегда трезвые) с нарезным оружием( пофигу какой марки) и стреляли на шорох, на движение в кущах, сколько хороших собак перебито из-за таких горе-охотников, поэтому моё мнение,что на коллективной охоте нарезное может быть только у ЕГЕРЯ
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Експерт » Сер жовтня 21, 2009 11:39

Совершено верно что АКМ признанный одним из лучших автоматом мира. Своей простотой и стабильной работой. Ему вода, песок все поф...
Но уважаемые. Тема у нас "АКМ - МФ на охоте" А не " Собираемся на войну что взять"
И молодым охотникам мы пытаемся объяснить что этот автомат не пригоден на охоту. А пострелухи с автомата можно устроить только по баночкам( мишеням) и слава Богу.
Каждый сам выбирает себе женщину,религию и дорогу.
Аватар користувача
Експерт
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет листопада 08, 2007 19:38
Звідки: Киев Теремки

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron