АКМ-МФ на охоте

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Повідомлення Саид » Сер жовтня 21, 2009 12:31

Експерт написав:...этот автомат не пригоден на охоту...

Во-первых, давайте попробуем отойти от определения "автомат". Это охотничий карабин под патрон 7,62х39, действие автоматики которого аналогично действию автоматики автомата Калашникова. Есть же еще "калашниковы" в 12-м, 20-м, 410-м калирах. Есть еще карабины "Вепрь", "Тигр". Их никто не называет "РПК" и "СВД"...
Во-вторых, поймите меня правильно - я не призываю всех стать в очередь за конверсионными изделиями на базе Калашникова. Я также считаю, что карабин в калибре 7,62х39 мало пригоден для охоты. Именно в такой формулировке. Именно "карабин", именно "7,62х39" (почему - я писАл выше) и именно "мало пригоден". Ведь охотятся же с луками и арбалетами... Даже на лосей. :)
И в-третьих. Зачем человека (даже если он неопытный новичок, вернее - тем более, если он такой), который захотел что-то для себя узнать, вместо внятного ответа начинать учить жизни на предмет "пробъет ли рельс", "мажоры стреляют по кустам из калаша", "перед девочками и в багажник"?.. Если первым же ответом человек, считающий себя опытным, мог бы сказать, что на колелективную облавную охоту с владельцем такого карабина никто не пойдет, на индивиуальную с подхода/вышки егеря тоже очень не любят пускать людей с таким оружием. Причина - практическое отсутствие ОХОТНИЧЬИХ боеприпасов = много подранков. Поэтому вывод - данное оружие мало подходит для охоты. И не надо стенаний по поводу "продают кому попало" и "нету мозга, стреляют на шорох".
Где-то так. :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Експерт » Сер жовтня 21, 2009 13:00

Саша, респект и уважуха. :D
+1 Вы правы на 100%
Каждый сам выбирает себе женщину,религию и дорогу.
Аватар користувача
Експерт
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет листопада 08, 2007 19:38
Звідки: Киев Теремки

Повідомлення ШАМПАНЬ » П'ят жовтня 23, 2009 8:05

Саид написав:
Експерт написав:...этот автомат не пригоден на охоту...

И не надо стенаний по поводу "продают кому попало" и "нету мозга, стреляют на шорох".
Где-то так. :)
Саня, тут трошки несоглашусь... Бачив я трохи.... І якщо "карабін" не дуже пригодний до охоти, а людина його купила, чи неговорить це про СКЛАД ума? І жини проти нього кущі...
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Oldnick » Нед жовтня 25, 2009 22:23

МАХНО написав:Олег давай рассказывай об ощущениях после первой стрельбы.


Впечатлений хоть отбавляй!
Эта стая "охотніків" меня чуть не убедила что "пулі нє туда літят", но постреляв на стометровке я понял насколько уважаемые зашорились, наверное страшно работать загонщиками у понтующихся перед девочками мажоров стреляющих очередями по кущах :P

Вобщем пули летят туда. Помимо направления, те самые пули ложатся очень кучно, особенно учитывая качество боеприпаса и мой опыт. :oops:

По рельсам естественно не стрелял, склад ума наверное не тот, не охотнік :wink: Для себя всё больше склоняюсь к практической стороне стрельбы.
О поведении сабжевого карабина на охоте пока сказать нечего, после первой охоты буду отписываться.
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення tatarin 1 » Чет жовтня 29, 2009 19:40

Попробую ответить по порядку. Да у меня есть собака с которой я практически всегда выезжаю на охоту, в связи с этим на облавной охоте в 9 случаях из 10 я в загоне. Поэтому у меня для знатока пистолета Макарова 3 вопроса:
1 какой протяженности загон
2 кто раньше выходит на номера, а кто последним (из зверя разумеется)
3 почему запрещена круглая пуля
Кстати в последний год егеря давали команду при охоте на кабана стрелять только в угон- не знаете почему(причём никакой картечи- только пули)
А насчёт собак- это вы зря
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Mykola STARyy » П'ят жовтня 30, 2009 0:06

Deltafoх 24, Ви напевно погодитесь, що кожен стрілець зобов"язаний знати,куди ляже його боєприпас, будь то дріб, картеч, гладка чи нарізна куля, різниці нема. На полюванні мисливець контролює якийсь простір, тобто знає(чує, уявляє) де знаходяться загонщики, як вони рухаються і т.п. Крім того, він мусить знати, що близько нема посторонніх людей. Який радіус мисливець може контролювати? 500, 700м? Максимум. Так от, вбивча дальність гладкоствольної зброї вписується в цей простір, а в АКМ вона в П"ЯТЬ раз більша.
А стосовно рикошетів. Куль,які не рикошетять просто не буває. Мова не про травинки. Але свинцева куля з гладкого ствола здеформується, втратить енергію і тут же плюхнеться, а гостроноса нарізна?
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення FreeFraG » Сер листопада 25, 2009 5:46

Саид написав:Господа, почему никто не напишет, что АКМ-МФ хорошая машинка, но просто-напросто мало подходит для охоты ввиду того, что под него нет боеприпасов, которые обеспечивают надежное поражение дичи. Что чаще оставляет подранков, которых нужно найти/добрать (а это не всегда удается, что = испорченной охоте). Что под него есть всего 2-3 типа патронов и все они создавались для поражения именно человека со всеми его физиологическими особенностями.


На первой странице темы написано.

Oldnick написав:постреляв на стометровке я понял насколько уважаемые зашорились, наверное страшно работать загонщиками у понтующихся перед девочками мажоров стреляющих очередями по кущах :P

Ты только раз пострелял, а мы уже "зашорились" :lol: :lol: :lol:
Олег, ты сейчас смеешься, но никак не можешь понять что "Правила обращения с оружием" написаны кровью. Причем не только кровью зверя. Примеры привести или не надо? Кушнарева покойного помнишь?

О своих "впечатлениях" расскажешь а то и вытрусишь из штанов, когда наслушавшись выстрелов выйдешь из загона на стрелковую линию, а пока не зачем "шорить" тех, кто ходил в загоны неоднократно.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Oldnick » Нед грудня 13, 2009 13:01

Ты видел то о чем говоришь? К чему этот 3.14ж?
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення FreeFraG » Пон грудня 14, 2009 22:38

Ну что тут скажешь? Диалога не получилось, а читать монологи мне лениво, особенно тому, кому неинтересно.

P.S. Ни пуха ни пера на охоте, о которой ты нихрена не знаешь и знать не хочешь. За сим, откланиваюсь.

P.S.S. Мальчик, подбирай выражения
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Shurik » Пон грудня 14, 2009 23:34

FreeFraG, Oldnick замечание - Флейм. Еще один подобный инцидент - закрою тему.
Oldnick замечание - клоны нецензурных слов

Администратор Форума.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Oldnick » Вів грудня 22, 2009 16:06

Согласен, тему действительно нужно закрыть, смысла в этой "святой войне" ровных пуль против кривых пуль я больше не вижу, контингент не готов к обоснованному диалогу.
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення FreeFraG » Вів грудня 22, 2009 22:55

Диалог говоришь?
:lol: :lol: :lol: :lol:

1. Если по делу то:
- продай.

2. Если не хочешь продавать:
2.1. подобрать НАИБОЛЕЕ КУЧНЫЕ легкие и тяжелые пули данного калибра. (а выбора то и нету)
2.2. добиться кучи этими боеприпасами.
2.3. поехать на охоту по копытным.
2.4. см. п. 1
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення мисливець » Вів лютого 02, 2010 13:19

Наглядное пособие. Применение АКМ на охоте.
:shock: :shock: :shock:
николайI написав:Мы тоже успешно закрылись.
Зображення

Заяц умер от розрыва серца. 8)

http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=15760&postdays=0&postorder=asc&start=915
".....точка зрения определяется местом сидения"
Аватар користувача
мисливець
Участник форума
 
Повідомлення: 91
З нами з: Пон січня 26, 2009 23:54
Звідки: г. Киев, Печерск

Повідомлення Саид » Вів лютого 02, 2010 13:43

мисливець написав:Наглядное пособие...[/url]

Я, пожалуй, соглашусь с одним из отписавшихся в той теме - скорее всего пацаны развлекались страйкболом, а заяц попался случайно.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Mykola STARyy » Вів лютого 02, 2010 14:09

Закон каже

Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:...


а також:

на тварин, які зазнають лиха (переправляються водою або по льоду, рятуються від пожежі, повені тощо);

на пернату дичину з нарізною вогнепальною зброєю;

на хутрових звірів (крім вовка) з нарізною вогнепальною зброєю калібром більш як 5,6 міліметра; ( Абзац дев'ятнадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від 20.04.2004 )
http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4106
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість