Охрана угодий

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Охрана угодий

Повідомлення Саид » Пон квітня 11, 2011 12:58

Господа охотники! А что - кроме меня никто не ездит?
<много писал, передумал... и про гусей, и про уток, и про зайчиху с молоком по всему брюху у "браков" в багажнике...>
Это только мне не все равно?
В двух словах - нужно ваше мнение. Есть реальное предложение - охрана угодий. Не?
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Пон квітня 11, 2011 13:27

Нет Сань, не тебе одному...
В своем хозяйстве я уже перестал целенаправлено гоняться за браками, только если если уменя возле дома или случайно наткнусь пока катаюсь... А все почему? да потому что должно быть заинтересовано хозяйство, они и так вкурсе кто что бъет. Мы должны только помагать, а они поощрать, а так нашару плати взносы, гоняй браков, пали горючку, а потом тебе в поле, в сезон начальник о\х рассказывает что твои вяхиря не записаные в полосатой - БРАКОНЬЕРСТВО!!! А я себе стою и думаю а не м.... ли ты дядя - срываешь мне охоту в разгар лета подойдя к скрадку :twisted: и стоя на поле вдоль и поперек изрезаном ночными колеями рассказывать как я должен после каждого добытого вяхиря записывать его в карточку :twisted: При этом зная мой Бобик, зная что доки уменя в норме :twisted:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення DIMON » Пон квітня 11, 2011 13:28

А по твоему предложению, Сань а чьи угодья охранять и от кого?
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Саид » Пон квітня 11, 2011 13:51

DIMON написав:А по твоему предложению, Сань а чьи угодья охранять и от кого?

Я ждал этого вопроса...
Да наши угодья!!!
От кого? От разных легкомысленных индивидуумов.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Goosehunt » Пон квітня 11, 2011 14:19

Думаю, что здесь прежде всего возникает вопрос: а наделены ли мы, простые охотники, какими либо полномочиями? Каким образом охранять угодья? Любой бракан, который хоть не много подкован юридически, имеет право послать нас(охранников угодий) по дальше, мягко выражаясь. Разве не так? Даже людей наделённых определёнными полномочиями, браканы часто посылают, доставая "корочки", либо звоня "другу". Я думаю, что это не для кого не секрет. Я вообще многие запреты по охоте считаю глупыми и составленными некомпетентными людьми. Возьмём на пример весенний запрет на гуся и селезня кряквы. Ведь до маразма доходит: Россия, где в основном и гнездится гусь, бьёт его законно, а у нас, его ПРОЛЁТНОГО, бить нельзя :shock: . Селезня, который выбивает больше 50% молодняка, тоже нельзя. Европа, США, Канада-все стреляют гуся, в Турции их вообще сетями ловят с вертушек и армию кормят. И не смотря на всё это, численность гуся растёт с каждым годом. Но в Украине охота на гуся весной запрещена, не взирая не на что... :shock: Фарщики, фермера и хим заводы-вот основные бракоши.ИМХО. И именно этим должны заниматься экологи, а не бегать за гусятниками по полю, ещё и с беркутовцами, которые в масках и с калашами. Последним вообще нужно заниматься преступностью, терроризмом и т.д. а не по полям бегать.ИМХО.
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення DIMON » Пон квітня 11, 2011 14:19

Я понимаю и поддеживаю позицию того что угодья НАШИ, но все же юридически какое имеем отношение к охраняймым угодьям, и какими способами охранять будем?
Приведу пример не безизвестное тебе "Тетеревское" о\х ТВМР, на данный момент в содействии по охране не заинтересовано, они даже на отстрел лис добра не дали, абы не напрягатся лишний раз, щас будет смена власти, попробую найти общий язык с новыми хозяевами... А вот что конкретно т охранять собрался, я не понял...
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Goosehunt » Пон квітня 11, 2011 14:26

Что бы численность дичи росла, нужны прежде всего толковые законы, которые должны издавать люди с определённым образованием. А в Украине, пока что, их создают люди, которые что то слышали о своём деле, но не могут вспомнить... :wink: От сюда и охрана угодий "толковая" вылазит.ИМХО.
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення DIMON » Пон квітня 11, 2011 14:31

"толковая" охрана у нас в первую очередь, по другой причине - егеря это близкие родственники других "краснокнижных" - гайцов, методы у них разные, но суть одна входя на службу, они впервую очередь не о порядке, служебном долге и обязонастях думают, а о своем брюхе, новой машине и т.п.
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Shurik » Пон квітня 11, 2011 16:06

Ясное дело, что я не спец, но может лучше пользоватся другим оружием?.

Наример фоторуожье и видеокамера.

Фотки то можно и в инете опубликовть. Шоп не повадно было. Копия - куда следует. И скажу вам это хуже чем ствол. А для регистарции на пикассе пасорпт не нужен. Фиг знает кто эти фотки выложил. И скажу вам даже нардепам от таких фоток плохо становится. (Это факт, я когдато с одним экологом общался, там за составленный проторокол одного нардепа месяц песочили на собраниях)

А предсталяете восторг фарщика, когда он ночью видит фотовспышку?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Саид » Пон квітня 11, 2011 16:57

Я так понимаю, кто хотел - тот высказался...
"законы... егеря... кумовья... "
Goosehunt, толковая охрана или не очень - потом рассудим.
Нормально все строятся и правильно отвечают на вопросы, когда их спрашивают ребята из "Беркута"... А у нас совместное патрулирование.
Записал - Goosehunt-а и DIMON-а вычеркиваем. Не попадайтесь! :D
UPD:
2 Shurik, постараюсь выпросить фотки. Выложу.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Пон квітня 11, 2011 19:13

Cаид, я тебе за здравие, а ты мне за упокой души...
Я спрашиваю, какие именно угодия ты охранять хочешь?! В моем хозяйстве пока что в этом не бли заинтересованы! Мешать будем, как же они свое бабло то зарабатвать будут... У меня своих угодий нет!!! А охранять те в которые меня потом даже не пустят поохотится, или на общих основаниях, я не буду, это уже пройденый этап, когда будет охотпользователь адэкватный и заинтересованый, то я руками и ногами, колесами и фарами ЗА!!!
Так что не того в бракуши записываешь, я ж на тебе штамп не ставлю? :wink: Я в своей жизни фарил один раз и то без ружья, было интересно понять и увидить сам принцып этого, а минимум два фарщика в минус у меня на счету есть, причем надолго :D , и один перевоспитаный егерь, но не надолго :( пара тройка сеточников и электриков остались без своих средств лова :) , Сань а ты что наохранял, сам сначала расскажи, а потом критикуй других...

Шурик, если брак занимает хоть какой-то пост, то это может прокатит, но врядли, а основная масса - местное насселение и егеря, там пох интернэт, и без него все знают кто бъет дичь, просто не хотят по тем или иным причинам ничего делать, Чтоб нормально с ментами накрвать, нужны заинтересованые лица имеющие полномочия и законне основания на выезд и рейд. И даже не пробуйте рассказывать про дядю егеря, которому только позвони что засек фарщиков и он прилетит, тоже пройденый материал, бо завтра он тебе ответит - не чипай то кум Серега или тож начальнк МРЕВ :shock:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Bobikus » Пон квітня 11, 2011 19:18

Тема близька до душі, часто буваю в Карпатах, в нацпарках, рідко там всю ніч без пострілів, колись зустрічав оленів, вовків, зайців, останнім часом максимум це стрикоза :) Я не мисливець, в мене немає матеріальних зацікавлень, але якщо хтось тут викладе схему, як це можна зупинити, спробую скористатися.

P.S. Фотополювання справа небезпечна - п'яні рагулі з рушницями в компанії з лісником та місцевими правоохоронцями проти темного рухомого об'єкта, як потім виявиться, щирого еколога з фотоапаратом це імхо якось надто екстремально :)
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення DIMON » Пон квітня 11, 2011 19:23

Саид, ау! Хочешь конструктивного разговора - выкладывай что придумал, а то все остальные на догатках основываются, у кого у нас? чьи угодья? мотивация?
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Саид » Пон квітня 11, 2011 19:57

DIMON написав:Саид, ау! Хочешь конструктивного разговора - выкладывай что придумал, а то все остальные на догатках основываются, у кого у нас? чьи угодья? мотивация?

Не "АУ" тут на меня. :D
Выкладываю. Мониторю на предмет "собрать команду, которая готова бороться с браконьерами". Реально. С "Беркутом" на борту. Под руководством "ЛесХоза". Угодья - любые. Мотивация?.. Как тебе объяснить... Нет мотивации. Выйди на любое поле, посмотри (если оно не сгорело) сколько там следов от "фарщиков", сколько из этих следов свежие, весенние? Какая тебе нужна мотивация?..
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення TOVSTUY » Пон квітня 11, 2011 20:04

А я бы половил уродов. Если время будет.
Аватар користувача
TOVSTUY
Участник форума
 
Повідомлення: 120
З нами з: Пон серпня 09, 2010 17:12
Звідки: Киев

Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість