Охрана угодий

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Повідомлення Саид » Сер квітня 20, 2011 11:20

DIMON написав:... наши егеря и лесники шипы используют не меньше браков....

Это тебе кто такое рассказал? Я просто почему спрашиваю - лично мне о пробитых колесах жаловались либо люди, абсолютно не причастные, либо "егеря и лесники"... Может я не с теми общаюсь?
DIMON написав:...не забваем что косуля - тоже олень, а они есть почти везде...

Так точно, а еще вспоминаем, когда у косули начинается гон. Потом морщим лоб, крепко думаем и отвечаем на вопрос: почему косуля - единственный олень, который сбрасывает рога ДО гона? :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Сер квітня 20, 2011 11:26

Сань мож и не с теми общался, не знаю, основываюсь в утверждениях на личном опыте и наблюдениям, в лесу и угодьях в целом бываю часто...
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення DIMON » Сер квітня 20, 2011 11:30

Так точно, а еще вспоминаем, когда у косули начинается гон. Потом морщим лоб, крепко думаем и отвечаем на вопрос: почему косуля - единственный олень, который сбрасывает рога ДО гона?
Этот бред коментировать или не надо? :shock:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Саид » Сер квітня 20, 2011 11:42

DIMON написав:Сань мож и не с теми общался, не знаю, основываюсь в утверждениях на личном опыте и наблюдениям...

Дима, разговор "ниачем", ты-то сам это понимаешь? Давай так: я лично готов познакомить тебя как с егерями, так и с туристами, которые пострадали от шипов. Ты меня познакомишь с егерями, которые эти шипы устанавливали? Или что ты имел в виду, когда говорил о своих наблюдениях и, тем более, о личном опыте?.. :shock:
DIMON написав:...в лесу и угодьях в целом бываю часто...

В целом, не сомневаюсь.
DIMON написав:
Так точно, а еще вспоминаем, когда у косули начинается гон. Потом морщим лоб, крепко думаем и отвечаем на вопрос: почему косуля - единственный олень, который сбрасывает рога ДО гона?
Этот бред коментировать или не надо? :shock:

Прокомментируй, пожалуйста. :D
Кстати, в оригинале там был еще ржущий смайлик... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Сер квітня 20, 2011 12:03

Лесничество пракктикует, хоть и втом году меньше, мож наконец-то перестанут вообще, установку шипов возле вырубок, дабы уменьшить кражи леса, почему не буду знакомить с лесником наверное понятно...
Лично тьфу-тьфу-тьфу на шип не попадал, но людей знаю не мало, которые пострадали, и егеря знаю который с одним местнм браком регулярно "ежей" друг другу ставили (интересно то что оба делали шипы так чтоб резина подлежала восстановлению)....
По поводу коз, я так и не понял ты пошутить птался или реально считаешь что у они в сентябре сбрасывают рога, а гон в декабре?
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Olexa » Сер квітня 20, 2011 12:05

DIMON написав:Лесничество пракктикует, хоть и втом году меньше, мож наконец-то перестанут вообще, установку шипов возле вырубок, дабы уменьшить кражи леса,

Мабуть, і знаки при цьому ставлять? Наскільки я пам’ятаю, в Пущі навколо вирубок ставлять.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення DIMON » Сер квітня 20, 2011 12:09

Лесники знаки как правило ставят, егеря, если шипуют то без знаков... но это реально редкость по крайней мере в тех регионах где охочусь...
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Саид » Сер квітня 20, 2011 13:08

Ты комментировать собирался.
DIMON написав:....
По поводу коз, я так и не понял ты пошутить птался или реально считаешь что у они в сентябре сбрасывают рога, а гон в декабре?

Ладно, отвечаю.
Quattros-а пытались "нагнуть" за езду весной по лесу в том плане, что он мешает откармливаться оленям для качественного сбрасывания рогов. В связи с этим у него возник вопрос:
Quattros написав:...а действительно олени рога скидывают? и действительно сейчас...

На что я ему ответил:
Саид написав:...
Да, благородный олень действительно сбрасывает рога. Обычно в апреле-мае...

В ответ на что ты, не задумываясь, замечаешь
DIMON написав:...не забваем что косуля - тоже олень, а они есть почти везде...

Тем самым ты как бы намекнул, что в апреле-мае косули, как истинные олени, тоже сбрасывают рога, что вызвало у меня некий диссонанс... Ибо я твердо знаю, что у благородного оленя гон проходит осенью, а рога он сбрасывает обычно именно в апреле-мае. При этом у косули гон проходит в июле-августе. Именно поэтому я и задал тебе вопрос: почему, по-твоему, косуля сбрасывает рога весной, т.е. перед гоном?
Доходчиво? ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Сер квітня 20, 2011 13:17

Сань, ну теперь все на свои места становится, упоменание про косуль было не по поводу рогов, а по поводу наличия оленя в ихнем регионе, т.к. вопрос про наличие оленей был, и не уточнялось какого именно., а про "откармливание рогов" слышу впервые, да и как-то слабо верится, потому и не придал этому особого значения, а упомянул еще одного оленя которго моут стеречь на кормухах, слабо верится что те нивоводы рога собирают, как грибы в лесу....
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення ШАМПАНЬ » Сер квітня 20, 2011 21:43

Ну, понаписували тут... Прикольно почитать як городяни знають що там і як там в лісі :wink: ... Які нахрен єгеря!? Які бракоші!? Нахрен їм ці шипи!? Нє, ну уявим ситуацію- бракоша щоб покать ноччу на фарах, спочатку шукає метал, варить його, потім вивозить в угіддя, ставить на єгерів чі на конкурентів,- і все, вся дич його :lol: :lol: :lol: !!! Нє, це все робиться спонтанно і завжди по п"яні!!!
А ще уявим єгерів- УТМРовські не найдуть не то що металу, бензину точно не знайдуть!!! Да і бракоші їм рідні браття- собутильники, чого їх братів наказувать!?
Приватні єгеря теж ставить не будуть- в них все по серйозному, да і сидять вони кожин день в угіддях- їжаки це не їхнє...
А їжаки таки є! То хто ж їх ставить!? Дуже просто- лісник тому що кожен пеньок без клейма- (хтось свиснув дерево) то із його ЛІЧНОЇ зарплати!!! І повірьте- мій бригадир мисливського колективу лісник, так екологи з Черкас на найдених 17 пеньків на сплошні без клейма, наложили на нього лічно штраф :!: 28000 :!: грн. За такі гроші можна і їжаків наставить правда? Другий варіант самий вірний- їх ставить як то кажуть "мужик в фуфайці із Тулкою". А знаєте чому? Да тому що той селянин не взмозі по закону боротись із бракошами в погонах, з ксівами і т.д. От і бореться як може. От через те що процвітає бракон"єрство, зовсім ліві люди розину собі ріжуть...
А на щот прикормки оленів щоб роги скидали- поржав, всяку херню чув. ну такого ще не чув :lol: :lol: :lol: !!!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Quattros » Чет квітня 21, 2011 1:06

подскажите,какие еще ловушки для транспорта бывают в лесу? для вывода из строя очень походит....
можно в личку.
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Повідомлення Саид » Чет квітня 21, 2011 7:41

ШАМПАНЬ написав:...
А на щот прикормки оленів щоб роги скидали- поржав, всяку херню чув. ну такого ще не чув :lol: :lol: :lol: !!!

Руслан, это же давно известный факт: если тебя перестали кормить по месту твоего обитания, значит скоро вырастут рога... Ну у оленей еще и наоборот. :D
Quattros написав:подскажите,какие еще ловушки для транспорта бывают в лесу? для вывода из строя очень походит....
можно в личку.

Ну у нас вот так еще борются... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення tatarin 1 » Чет квітня 21, 2011 12:44

Как говаривал старый промысловый артельщик- "самый удачливый охотник- это браконьер, в противном случае его ловят или он остаётся без добычи" Охота для них не развлечение, а просто мясозаготовки, отлично знают повадки зверя, егерей и местность, машина им нужна только для подьезда и перевозки добычи( ежаки им ставить нахрен не нужно) А фарщики- это быдлота (причём очень часто с мундирами и мандатами) Говорю так потму, что лично знаю и тех и тех.
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення nosar » Чет квітня 21, 2011 13:00

Все поонятно давайте Зайца Словим ПрИВЕТ вОваА
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Повідомлення tatarin 1 » Чет квітня 21, 2011 13:04

Причём тут заяц . Представь хлопца в селе , которому надо заплатить 800 гр за козу или до 5000гр за кабанчика, ему проще купить за 300гр 100м троса, а капканы взять дедовы(капуста, бурячок, морковка у него валом)
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron