Вопросы по тюнингу

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Вопросы по тюнингу

Повідомлення beyond » П'ят липня 01, 2005 1:55

Сегодня смотрели мафын Остапа с директором и обсуждали на работе, а вообще приветствуются ответы всех, а не только Сергея (вроде Сергей, если ошибся - звыняйте). Я вот строю и собираю инфу.
1. Как решали вопрос с убиранием стоек? Там ведь номер кузова стоит. Да и вообще интересует решение вопросов с большими переделками. Как ГАИ к этому относится?
2. Переднюю дверь сделать вроде как не проблема. Гиб металла в одной плоскости. А вот заднюю дверь ты, похоже, заварил и выравнивал шпаклевкой. Возникла бредовая идея поставить переднее крыло назад, а дверь продлить до стойки силового каркаса. Тогда может отпасть необходимость в вырвнивании поверхностей шпаклевкой. Хотя это пока только в уме, доберусь до гаража - буду мерять.
У тебя между дверью и каркасом есть сантиметров 20. Судя по всему железный верх ты ставить не будешь. Как тогда ты собираешься убрать эту разницу между краем двери и каркасом?
3. От средней стойки каркаса назад, над задним крылом, наварена полоса металла. Вроде кузов там сгнить не должен, или там была проблема или чего-то задумал. Чего задумал понять не могу. Объясни.
4. Судя по каркасу штатный тент не станет. Если будет железная крыша, тогда и предыдущий вопрос отпадает, если нет, то как собсно с тентом решать будешь?
5.Сидухи.
У кого чего стоит? 200 баков за седло прошу не предлагать. Интересует бюджетное. Хочется передние на салазках, так, что бы раскладывавть и спать можно было, а задние чтобы складывались как у нивы, либо что бы ложились по отдельности: 2 или 1.
beyond
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: П'ят травня 27, 2005 11:30
Звідки: Киев, Куренёвка

номер кузова и сидухи

Повідомлення San » П'ят липня 01, 2005 10:10

На номер кузова можно забить, если он б/н по техпаспорту - а такое у УАЗов встречается часто.

Сидухи можно взять на иномарочных разборках. Я брал себе от Форда Скорпио. Комплект - две передних (водительская с микролифтом) + задний диван + околосиденная обшивка заднего дивана - мне обошёлся в 480 грн. Но это далеко не предел мечтаний. Есть люди, которые брали Аудюшные за 30 у.е. оба передних - о как! :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення OFFroader » П'ят липня 01, 2005 10:17

Да да да ! А задние сидения от тойже аудюхи брали за 20 гривен :D
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Konstantas. » П'ят липня 01, 2005 11:01

Где ж такие разборки?
Konstantas.
 

Повідомлення beyond » П'ят липня 01, 2005 11:10

San
Я про разборки понимаю, хочется именно услышать отзывы после времени эксплуатации.
Зображення
beyond
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: П'ят травня 27, 2005 11:30
Звідки: Киев, Куренёвка

Повідомлення OFFroader » П'ят липня 01, 2005 12:07

На окружной(возле моста через железку) разборка аудюшная ,помоему ул.Бажана если не ошибаюсь
Игорь
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення OSTAP » П'ят липня 01, 2005 12:41

Beyond:

1. стойки остались, номер тоже. Вчера я распилил трубу над номером и аккуратно вварил туда кусок такой же трубы с полукруглым вырезом, из-под которого виден номер. ГАИ ранее один раз остановил и искал номер, долго и нудно говорил о том, что неположено, и отпустил, когда узнал что машина еще не сделана и едет в ремонт.

ГАИ останавливает в основном для сличения двигателя (а родной ли?) и поближе посмотреть дизайн. Многие вообще не останавливают, глазами провожают.

Надо получать разрешение в институте безопасности движения, буду делать.

2. Заднее крыло заменить передним не получится, т.к. задняя часть борта хитро сделана и крыло входит в каркас жесткости. Отрежешь, потом кузов не соберешь. Максимум что можно - вырезать арки до моего уровня и то надо будет вваривать уголок под расширители арок. Шпатлевки надо немеряно, даже если не выводишь плоскость в ноль а просто убираешь ямы внизу у бывшей задней двери.

Разница между дверью и дугой убираться не будет, зимой машина не ездит по задумке. Тентовый верх подобный тому, как сделали времянку здесь:

http://www.uaz-club.org.ua/20050626-UAZ ... g_166.html

Если же вопрос встанет, то вставлю туда металлические проставки и расширю стандартные форточки. Пока не вижу смысла - машин исключительно развлекательно-болотно-выездной.

3. Полоса металла с одной стороны закрывает кривой ударенный среху борт, в таком состоянии купил. Т.е. без нее трубы неровно над бортой стоят (т.е. сами трубы по уровню, а борт кривой). Кроме того, визуально вышло супер - борт как-бы идет на закругление. Вчера поштакатурил, так вообще. Тент если будет на весь кузов, то на стыке труб и борта сделаю либо петли либо просто вульгарные кнопки.

4. Тент задумывается над водителем и пассажирами. Области сбоку и над задним колесом - открыты непогоде. Пока так. Образцом послужил увиденный в Польше прототип на базе Дефендера, трофийная машина.

5. Сидухи от Гольфа - взяты на разборке за 150 грн. Заднее пока не стоит - от Ауди 100, 40 грн. Иди на разборку и меряй, что подойдет. :)

Удачи
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

разборки

Повідомлення San » П'ят липня 01, 2005 14:01

Чтобы найти разборки, надо пойти на www.autoua.net, а там уже по конкретным маркам (Ауди, VW, Форд, Пежо и т.д. и т.п.) искать в форумах-тусовках владельцев данной марки + на клубных сайтах. Например, почти все фордовские разборки приведены на
www.ford-club.org.ua
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Konstantas » П'ят липня 01, 2005 16:21

Да, Сан, спасибо, я как раз этим путем и пошел :D
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення OSTAP » П'ят липня 01, 2005 19:32

Разборку очень рекоммендую возле моста Жуляны на окружной. Если ехать в сторону Теремков, СРАЗУ за мостом отворот вправо. Упираешься в разборку Фольксвагенов - Ауди. Всякого добра - полно. Кузовное и салон отдают чуть не даром.
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість