О тюнинге и милиции

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

О тюнинге и милиции

Повідомлення Dimoon » Чет березня 07, 2013 11:00

Хочу предостеречь всех Киевских УАЗоводов. В субботу, 02.03.13 был остановлен на КПП Вышгородской ГЭС доблестным сотрудником ДАЙ.
По началу он быстренько осмотрел мои колеса, увидев спереди дисковые тормоза, засуетился затребовал техпаспорт. Увидел там, что машина 2004 г.в., немного расстроился, но духа не потерял. Попросил открыть капот, для сверки номера кузова. Ну табличка там в порядке, я спокоен. Потом внимательно осмотрел рулевой редуктор с ГУР ( у меня ГУР в комплекте от АДС), снова немного расстроился. Потом посмотрел на ГТЦ и вакуум. усилитель. (родной и АДС).
Успокоился и пожелал счастливого пути.
Вывод: ГАЙцы пошли знающие, куда смотреть в первую очередь в УАЗе. (Т.е. за дисковые тормоза на старых машинах, ГУРы от БМВ и ГТЦс вакуумом от туда-же они наслышаны). Имейте ввиду.
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: О тюнинге и милиции

Повідомлення shpion » Чет березня 07, 2013 11:09

Мне как-то по барабану. Я менял двигло и у меня в техпаспорте теперь стоит отметка о переоборудовании, где указано только номер документа о переоборудовании. И пускай докажут мне на дороге, что там не вписаны тормоза, гур, бампера и т. д. :D
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Re: О тюнинге и милиции

Повідомлення Dimoon » Чет березня 07, 2013 11:14

Отлично, у Вас хороший вариант))
А я хотел ставить ДТ на задний мост, а теперь задумался. Будет повод для "знающих" ментов содрать с меня деньги.
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: О тюнинге и милиции

Повідомлення Bobikus » Чет березня 07, 2013 13:46

В цьому місці живе даїшник, що має УАЗа. Я вже вдруге чую, що саме на цьому КПП доколупуються до УАЗіків.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: О тюнинге и милиции

Повідомлення Панда » Чет березня 07, 2013 22:54

немного помыслить...
если я не ошибаюсь, то в случаи установки на штатную машину штатного оборудования (в.т.ч. дисковых тормозов, ГУР, ВУТ, сцепление...), предусмотренного модельным рядом, то вообще ничего не надо регистрировать и бояться...
конечно, если ставить начинку от иномарок (а если еще и маркировка видна импортная), это проблемы владельца.
вывод - установка штатного (выпускаемого заводом изготовителем УАЗов или их партнеров) не карается законом!!!!
готов поспорить :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: О тюнинге и милиции

Повідомлення Айри » П'ят березня 08, 2013 2:10

Панда написав:...в случаи установки на штатную машину штатного оборудования (в.т.ч. дисковых тормозов, ГУР, ВУТ, сцепление...), предусмотренного модельным рядом...
А вот тут как раз и нюанс по поводу формулировки "модельног ряда, так как то же УАЗ 469 72-87 годов и УАЗ 31512(514/519)/Хантер - не есть одно и тоже, хотя на первый вгдяд - одно авто.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: О тюнинге и милиции

Повідомлення Dimoon » Вів березня 12, 2013 10:16

то в случаи установки на штатную машину штатного оборудования


Ну так у меня собственно так и есть. Не ставили на ментовские машины ни ГУРа ни ДТ :mrgreen: Другой вопрос, что ДТ на план-шайбах, а не на модернизированных поворотных кулаках, но в эти нюансы пока не вникают. А вот ДТ на заднюю ось на УАЗы не ставят, поэтому пока отказываюсь от такой "опции".
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron