Ресурс узлов и агрегатов УАЗа

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Ресурс узлов и агрегатов УАЗа

Повідомлення Лёха 31512 » Чет листопада 14, 2013 17:27

Облазил весь форум, но толком не нашел - что сколько у кого ходит? Какого ресурса ждать от узла или агрегата УАЗа после среднеколхозного ремонта, ну и к чему стремиться? Убить понятное дело, можно и за пол часа, при желании. Ну а если так - умеренная езда без фанатизма, соревнований и утоплений?
Если не трудно, похвастайтесь/пожалуйтесь у кого что сколько ходило.
Начинаю:
- задний мост после замены ГП, подшипников и прочей требухи прошел 30 тыс, слегка загудел. Был разобран, подтянуты подшипники. Ещё через 15 гавкнулся двухрядный подшипник и ведущее колесо - вытекло куда-то масло, а вовремя не заметил.
- шариковые шкворня переднего моста прошли 40 тыс, подумываю уже о замене, бо жестянок там уже куча подложено.
- генератор после замены подшипников и щёток открутил 50 тыс, загремел-затарахтел, но лектричество давал.
- помпа прошла 80 тыс, подшипники изрядно люфтят, но не течёт
- сцепление лепестковое ГАЗелевское с родным диском прошло тыщ 40, стало дёргаться при сдавании задом, а потом и разлетелись пружины диска. Корзину поменял на такую-же, диск какой-то "усиленный" на 5 толстых пружин. Прошло 40 тыщ без нареканий и гавкнулся движок.
- резина Я-245 стёрлась в ноль за 60 тысяч
- коробка после ремонта прошла 40 тыс, раздатка где-то 60, пока всё работает. Сколько ещё им осталось?

Напишите пожалуйста, не стесняйтесь - очень интересно, и не мне одному наверное!
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк

Re: Ресурс узлов и агрегатов УАЗа

Повідомлення Bobikus » П'ят листопада 15, 2013 10:59

40-60 тисяч дл УАЗа здається вічністю. У мене машина проїхала тисяч 10, за цей час поміняно практично все, що рухається, навантажується чи треться. Я чув байки про те, що двигуни проходять пімільйона а підвіска (основні вузли) при вчасному плановому ТО зі всіма докрутками і змазками може понад 100 тис проїхати. Але не бачив такого. Мабуть для цього потрібно найняти водієм рідкісного флегматика.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Ресурс узлов и агрегатов УАЗа

Повідомлення Панда » П'ят листопада 15, 2013 11:37

Bobikus написав:найняти водієм рідкісного флегматика.

Орес, 5 баллллллов! :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Ресурс узлов и агрегатов УАЗа

Повідомлення Лёха 31512 » П'ят листопада 15, 2013 14:39

Bobikus написав:У мене машина проїхала тисяч 10, за цей час поміняно практично все, що рухається, навантажується чи треться
Ну то зрозуміло, але машину Ви мабуть не новісіньку у автосалоні купували. Цікавить, скільки воно після ремонту пройшло.
А 100 тис. підвісці - мені здається цілком реально. Чув що ресор на 200 вистачає. Та й що їм зробиться? В мене нові ресори 70 тис. пробігали, і дивлячись на їхній стан, ше мабуть стільки ж пробіжать. Втулки гумові звісно, часто міняю, мінімум раз на рік, які попадуться.

Говорив якось з водієм буханки з підприємства, так той УАЗи хаяв на чому світ стоїть. А виявилось, що за 68 тис пробігу на його буханці тільки зчеплення міняли, ото і всьо. От мені б так!
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron