экономия топлива с помощью воды

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Ursus » Чет травня 22, 2014 19:41

а что, благородное общество, скажет о такой системе экономии топлива
https://www.youtube.com/watch?v=-acmEHIwuEY
Кстати, когдато давно в приложении к Юному технику - на подобном принципе был чертеж кислородно-водородной горелки
Аватар користувача
Ursus
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Вів вересня 28, 2010 23:10
Звідки: г. Ирпень (Киевская обл.)

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Панда » Чет травня 22, 2014 22:15

Если не ошибаюсь, Махно Слава, что-то носил в мыслях на свой УАЗ.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Black_Mouse » Суб травня 24, 2014 13:12

Компания Suzuki совместно с британской фирмой Intelligent Energy разработала компактную водородную силовую установку на топливных ячейках. Ее мощность составляет всего пять лошадиных сил. Агрегат был представлен на конгрессе Общества автомобильных инженеров Японии, прошедшем в Йокогаме.

По словам разработчиков, новая силовая установка, названная Gen4, подходит для установки как на двухколесный транспорт, так и на автомобили в качестве, например, дополнительного агрегата, подзаряжающего аккумуляторы электрокара во время движения.

Для сравнения, серийная водородная модель «Хонды» – FCX Clarity – имеет 134-сильную силовую установку. В 2015 году аналогичная модель появится у другого японского производителя – «Тойоты». Мощность ее агрегата составит 136 сил.

«Наша силовая установка Gen4 поможет автокомпаниям сэкономить место, снизить массу и стоимость разработки автомобилей, не жертвуя производительностью. Мы создали ее в качестве самостоятельного агрегата, поэтому он может стать наиболее простым решением для создания и быстрого вывода на рынок автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ, избежав высоких затрат и рисков собственной постройки аналогичной силовой установки», – заявил управляющий директор Intelligent Energy Джеймс Батчелор.

Информации о том, когда именно начнется производство новых силовых установок, пока нет.

Ранее об объединении усилий для совместной работы по развитию транспортных средств на топливных ячейках объявили Daimler, Nissan и Ford. Силовую установку похожего типа также вместе разрабатывают BMW и Toyota.
Зображення
Источник
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Ursus » Суб травня 24, 2014 15:36

Black_Mouse написав:Компания Suzuki совместно с британской фирмой Intelligent Energy разработала компактную водородную силовую установку на топливных ячейках.

Я так понял - это двигатель который работает на водороде - но чтобы произвести водород нужно електричество (акумулятор) - какой смысл подзаряжать акумулятор с помощью водорода который этот акумулятор производит (перпедум-мобиле какойто).
Не, ну можно еще с собой таскать балон с водородом :shock: - но, я думаю, на это не многие решатся

Выше смысл был - закидывать водород прямо в цилиндр двигателя вместе с воздухом
Аватар користувача
Ursus
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Вів вересня 28, 2010 23:10
Звідки: г. Ирпень (Киевская обл.)

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Black_Mouse » Суб травня 24, 2014 17:27

да я ж ни к чему не агитирую, просто прочитал статйку.. вспомнил про эту тему - вот и поделился... мало ли на что натолкнет эта статья кулибиных, коими богата земля наша славянская )
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Ursus » Суб травня 24, 2014 17:39

Black_Mouse написав:да я ж ни к чему не агитирую, просто прочитал статйку.. вспомнил про эту тему - вот и поделился... мало ли на что натолкнет эта статья кулибиных, коими богата земля наша славянская )

Про "кулибиных" - это в точку :)

Я ж не критикрвал - я пытался анализировать информацию - вполне возможно что мой анализ неверен Сузуки то знает что делает - значит есть в этом смысл - просто мне он не понятен
Аватар користувача
Ursus
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Вів вересня 28, 2010 23:10
Звідки: г. Ирпень (Киевская обл.)

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Black_Mouse » Суб травня 24, 2014 18:06

Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: экономия топлива с помощью воды

Повідомлення Olexa » Вів травня 27, 2014 8:52


Наскільки я зрозумів з прочитаного, поки що корисність цих проектів обмежується задоволенням, яке отримують інженери, що ними займаються.

«Старт/стоп» сам по себе даёт экономию в 8-9%, что компенсирует «негатив», вызванный дополнительной массой.

Ото й усе. Користі — 0.

Но самое главное, что данная схема подразумевает рекуперацию энергии торможения! Значит, экономия может быть более значительной, нужно только правильно рассчитать алгоритм взаимодействия всех элементов системы в режиме торможения. Это работа на ближайшее время, на стенде в общих чертах рекуперация уже отработана, теперь предстоит её перенос на «живую» машину.

Надія хіба що на рекуперацію. "Якщо". (Згадаймо перипетії з ABS на Патріоті.)

Ну ще екологічність. Модна фішка й двигун ринку, хоча безпосередньо користувачеві приносить лише шкоду, бо здорожчує продукт.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron