Идеальный УАЗ - каким ему быть

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Идеальный УАЗ - каким ему быть

Повідомлення OSTAP » Пон листопада 07, 2005 16:35

Еще не закончил свой первый проект, в голове уже намечается следующий.
Идея навеяна новым Jeep Gladiator-ом, вот, смотрите:
Я так мыслю. Берется рама от 469го на военных мостах и корыто оригинального кузова. Кузов варится точно по дизайну Гладиатора - кабина с открытым кузовом и продуманными ребрами жесткости. Для кабины можно, наверное, и штатную крышу металлическую взять. Морда - на основе родной, типа моей с решеткой от ГАЗ-66, а вот крылья - совершенно другого дизайна. Я приглядываюсь на ЗИЛовские крылья уже давненько - на военных самосвалах. Они как раз той формы, что здесь нужна.
База у УАЗа поменьше Джиповской, но можно регулировать длиной багажника.
Двери придется строить самому, разве что посмотреть на иномарочную основу, чтобы они были на выпуклые, а прямые. Салон - наверное Паджеровский или Хайлюксовксий.
Попробую что-то вечером нарисовать на этой основе.
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Повідомлення OFFroader » Пон листопада 07, 2005 17:03

:) Двери можно и от камаза примерять или газоноские (грузовые )..
И силовой агрегат сдвинуть в базу
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення OSTAP » Пон листопада 07, 2005 19:58

А как вам идея сделать именно клубную машину совместными усилиями? Потом можно экипажем на ней выступать в России, а при желании толкануть и деньги поделить пропорционально участию. Мне кажентся - беспроигрышный вариант. Засветим в 4х4, Полном Приводе, но главное - построим достойный аппарат для соревнований.
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон листопада 07, 2005 20:11

Во щас начнётся старый "добрый" трындёж - "эта ж на кого её регистрировать...", "эта жнадабудет хде-то её ставить...", "даференности выписывать..." ... и т.п. :(
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в Пон листопада 07, 2005 20:17, всього редагувалось 1 раз.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення OSTAP » Пон листопада 07, 2005 20:14

Во щас начнётся старый "добрый" трындёж - "эта ж на кого её регистрировать...", "эта жнадабудет хде-то её ставить..., "даференности выписывать..." ...
ооооооооо, если уже проходили, то забываем тему.
на самом деле если 3-4 человека делают себе машину без боязни, что кто-то кого-то нае...ёт, это имеет смысл. Но у нас тут видимо пока еще не так всё притерто.

короче буду изыскивать резервы сам.
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Повідомлення Дмитрий » Пон листопада 07, 2005 20:21

Интересно, а за какие деньги можно продать построенный УАЗ?
Вернее, за какие деньги его готов кто-нибудь купить?
Дмитрий
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: П'ят червня 24, 2005 17:13
Звідки: Симферополь

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон листопада 07, 2005 20:23

2 Остап -
Серёг, я п с удовольствием поучаствовал в постройке АППАРАТА, тока я щас в Киеве бываю 1-2 дня в месяц :(
Блин :(
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Vanilla Gorilla » Пон листопада 07, 2005 20:25

OFFroader написав::) Двери можно и от камаза примерять или газоноские (грузовые )..


От шишиги, немножко видоизменить верхнуюю часть, даже стекла опускатся будут :lol:
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Nick Maslov » Пон листопада 07, 2005 20:30

OSTAP написав:ооооооооо, если уже проходили, то забываем тему.
на самом деле если 3-4 человека делают себе машину без боязни, что кто-то кого-то нае...ёт, это имеет смысл. Но у нас тут видимо пока еще не так всё притерто.
короче буду изыскивать резервы сам.

Нет, еще эту тему не проходили и, думаю, забывать ее пока не стоит.
А вот обсудить это дело, как по мне, однозначно можно.

Причем не столько "на кого регистрировать" и т.п. вопросы (которые, по-идее и должны вызреть), а, например, с какой целью и какую машину делать - для выставок, для соревнований, с намерением продать или нет и т.п. Как быть с "конфликтами" вроде часть народу хочет красить в синий цвет, другие - в красный, а еще кто-то - в желтый, часть участников хочет открытый верх, другие - закрытый и т.д.?

И вопрос с какой целью делать машину, как на мой взгляд, будет одним из самых главных.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Пон листопада 07, 2005 21:25

Остап, что касается УАЗ пикапа, по моему перебор. И так не кабины, не кузова. Полу пикап получиться.

Ник/Остап, готов поддержать в создании клубного ыхтымобиля, но все же с какой нить формальностью. Ну типа там коллективный договор, или что то типа того. А цель простая, создать клубный автомобиль, который станет примером для всех и каждого.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон листопада 07, 2005 22:26

Имхо, Коля, перед тем, как грить "Не проходили..." - надо пошерстить в архивах форума и убедиться, действительно ли "Не проходили..." :x
Вот тут - http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=70 уже лбсуждали возможность приобретения "на клуб" одного авто... :?
Nick Maslov написав:Нет, еще эту тему не проходили .
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Dan » Вів листопада 08, 2005 0:10

с моего донора чтоли пикапище замутить? )))

Согласен с Назаром - короткая рама у наших лялек для таких пропорций, как на фотках...
Аватар користувача
Dan
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Вів вересня 06, 2005 10:45
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Айри » Вів листопада 08, 2005 0:19

У меня как-то на почве "больной фантазии из-за неадекватной воспаленности мозга" вдруг возникла мысль - а может стоило бы организовать официально "КлюбЪ УазЪ", снять помещение на 2...3 авто, сделать клубный гараж, заниматься там ремонтом, тюнингом и всеми видами ТО по УАЗам? Ведь ТАКОГО в Киеве нет ВООБЩЕ! Кто-то продает полусырые типа новые Хантеры, кто-то торгует запчастями, кто-то пытается бадяжить типа как Остапу его авто на заказ втихаря в гараже своём. А вот чтобы всё это целиком в одном вместе - ведь нету.
Пока чинили Маслову бобика - я там среди гаражей с одни переговорил втихаря. Шикарный гараж на 2 авто. С подвалом. Там жить можно. И сдает за немного, если бы на это организованно скидываться. Но вот как обьяснить другому человеку, для чего это? Как получить кредит доверия к затее? Как, наконец-то организовать людей? Да и кому это надо?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Dan » Вів листопада 08, 2005 0:25

Нормальная тема! Поддерживаю! Тем более что сам вот хочу создавать своего 69-го, а как, где и что - не знаю... Куда податься - не знаю.. Сижу тоже на разных форумах и по крупицам собираю идеи (как Ostap когда-то) :D
Аватар користувача
Dan
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Вів вересня 06, 2005 10:45
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Vanilla Gorilla » Вів листопада 08, 2005 0:28

AERIE написав:всеми видами ТО по УАЗам? Ведь ТАКОГО в Киеве нет ВООБЩЕ!

Идея впринцыпе хороша, но вот кто этим будет заниматся? Кто сервис делать будет, кто обслуживание и тюнинг? Это уже Частное Производственное Предприятие, а не "сборище УАЗиков". ВОобщем повторюсь, идея хороша, НО если найдется человек который вложит в это деньги, наймет квалифицированный персонал, и будет этим заниматся как видом бизнеса.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Далі

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість