Как уберечь тентованную УАЗку от угона ?

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Как уберечь тентованную УАЗку от угона ?

Повідомлення ANNIHILATOR » Пон грудня 12, 2005 23:54

Собссно сабж.
Советы типа "поставь крышу" бесполезны, УАЗ покупался как автомобиль-кабриолет, да и хочется сохранить военную первоздатность девайса.
Ну вообщем то что от проникновения в машину не уберечься - это понятно, там у меня брать нечего, главное что б не уехали на нем и из под капота ниче не выкрутили, это главное. Ну и еще чтоб шпана не взяла покататся.
Прошу помочь, так как проблема стоит "ребром", меня выселяют из гаража и пока не найду новый, хочется чтоб осталась машинка на месте.
Заранее благодарен.
З.Ы. Бюджетность не критична.
Let the annihilation be ....
Аватар користувача
ANNIHILATOR
Участник форума
 
Повідомлення: 25
З нами з: Вів травня 17, 2005 15:15
Звідки: Kieff

Повідомлення Саша » Вів грудня 13, 2005 0:09

На стоянке пыонеры точно покататься не возьмут!
А вот в салон залезут.
По- моему у Миши на капоте стоят замки(типа волговские?).
Истина где-то рядом. (Fox Mulder)
Саша
Участник форума
 
Повідомлення: 125
З нами з: Сер жовтня 12, 2005 11:13
Звідки: Киев (067)2936312

Повідомлення lavrentiy » Вів грудня 13, 2005 20:14

Ставить элементарно на качек сигнализацию, могу помочь. Это от шпаны. Днем у меня собак ездит вместо. Ну и главное \спасение утопающих к сожалению дело этих самих и есть\
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення DeadLift » П'ят січня 20, 2006 14:59

У меня стои Ход-лок - замок капота с блокировкой зажигания. Мультилоковская начинка замка. Если срезать тупо, тогда капот вообще открыть только ломом молжно будет.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Nazar » П'ят січня 20, 2006 15:14

lavrentiy написав:Ставить элементарно на качек сигнализацию, могу помочь. Это от шпаны.

Лаврентий, а какие кнопки необходимо купить, чтобы на дверь поставить. Сигналку поставил, а вот кнопари не поставил, сейчас дверь легко открыть и сигналка не сработает (правда если после того как открыл, попытаться руку сунуть, сразу заорет, сканёр на движение).
lavrentiy написав:Днем у меня собак ездит вместо.

Какое доброе лицо :-)
Сомнуха меня давит, что шпана его испугаеться. Ну понятно что порвет как тузик грелку, но ведь какое доброе лицо…
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Alex » Вів липня 25, 2006 12:03

Nazar написав:
lavrentiy написав:Ставить элементарно на качек сигнализацию, могу помочь. Это от шпаны.

Лаврентий, а какие кнопки необходимо купить, чтобы на дверь поставить. Сигналку поставил, а вот кнопари не поставил, сейчас дверь легко открыть и сигналка не сработает (правда если после того как открыл, попытаться руку сунуть, сразу заорет, сканёр на движение).
lavrentiy написав:Днем у меня собак ездит вместо.

Какое доброе лицо :-)
Сомнуха меня давит, что шпана его испугаеться. Ну понятно что порвет как тузик грелку, но ведь какое доброе лицо…


Концевики поставил от копейки с её же родной защитной резиночкой. Сверлишь отв. Д 13 мм и Д2 мм под саморез. Стоят 2 года все ОК.
Аватар користувача
Alex
Участник форума
 
Повідомлення: 126
З нами з: Чет грудня 29, 2005 14:19
Звідки: Симферополь

А как провода на элктрозамки тянуть в двери

Повідомлення Бауманец » Сер липня 26, 2006 13:34

А как провода на элктрозамки тянуть в двери, какие гофры применять, а тоя по магазам шарусь ничего подобрать не могу, опыт есть, но с Волгой, а тут распах дверей другой.
Аватар користувача
Бауманец
Участник разговора
 
Повідомлення: 15
З нами з: Сер липня 12, 2006 11:40
Звідки: Россия, г. Тверь

Re: А как провода на электрозамки тянуть в двери

Повідомлення Alex » Сер серпня 16, 2006 15:56

Бауманец написав:А как провода на элктрозамки тянуть в двери, какие гофры применять, а тоя по магазам шарусь ничего подобрать не могу, опыт есть, но с Волгой, а тут распах дверей другой.

На рынке сейчас этих резиновых гофротрубочек много, только плохо не маслостойкие они, у меня от жары мастика с дверных надставок потекла и кирдык им пришел. А принцип установки такой - при полностью открытой двери прилаживаеш гофротрубру (у меня 15см) без натяга вертикально (вертикаль не получится оная под углом где-то 30 градусов станет) сверлиш по моему 9мм - 10мм отв в двери (на край ближе к салону отступив 10 мм) и в стойке (приблизительно в центре). Я чтобы их законтрить после установки во внутрь конические пробки от зубной пасту впихнул (предварительно продев в них провода). При закрытой двери образуется небольшая петля, которая не торчит и не мешает. Сниму на цифровик выложу на форум (только как фото прикрепить не знаю) попытаюсь.
Аватар користувача
Alex
Участник форума
 
Повідомлення: 126
З нами з: Чет грудня 29, 2005 14:19
Звідки: Симферополь

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер вересня 06, 2006 13:54

Кстати, ещё хорошая вещь - датчик контроля движения (щас - стандартная опция на многих сигналках). Токо он может срабатывать от пролетающих насекомых и т.п. - "орать" будет не всегда в тему.
У меня такое щас на опеле штатно стоит - с открытыми окнами срабатывает на муху залетевшую, например.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Датчик движения

Повідомлення Alex » Сер вересня 20, 2006 9:19

Оного можно не только для охраны ставить но и для ручника. Два червяцных редукрора от ВАЗовских дворников соединяеш последовательно то есть: мотор - червяк - маховик - червяк -маховик. Усилие развивает огромное. 1 датчек скорости (с АБЦ Ланоса) наводиш на барабан ручника. Через релюху вклачение мотора на сиглализацию. И....... балдееш...... - вышел с авто сигналку щелк - если машин на равном стот (или его передача держит) ручник не включается. Если уклон ручник подтянулся, сильнене уклон (либо мимо проезжающий грузовик землю седрогнул авто двинулось, ручник еще тянется. Сигналку отключил, сел в авто пока реверсную кнопку не нажмешь с ручника не снять - т.е доп защита (завладели пультом, а уехать не смогут) !!!!!.
Аватар користувача
Alex
Участник форума
 
Повідомлення: 126
З нами з: Чет грудня 29, 2005 14:19
Звідки: Симферополь

Повідомлення Shurik » Сер вересня 20, 2006 12:17

УАЗ не мерс.
Обычно когда трогаешься на ручнике перевая мысль - "чтото он тянет плохо сегодня", а уже потом соображаешь что можно бы и с ручника снятся :)
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

В том то его и прелесть, что он не МЕРС

Повідомлення Alex » Сер вересня 20, 2006 16:04

Shurik написав:УАЗ не мерс.
Обычно когда трогаешься на ручнике перевая мысль - "чтото он тянет плохо сегодня", а уже потом соображаешь что можно бы и с ручника снятся :)

Эт у кого как настроено! :shock:
Аватар користувача
Alex
Участник форума
 
Повідомлення: 126
З нами з: Чет грудня 29, 2005 14:19
Звідки: Симферополь

Диск на ручнике

Повідомлення Alex » Сер вересня 20, 2006 16:07

Shurik написав:УАЗ не мерс.
Обычно когда трогаешься на ручнике перевая мысль - "чтото он тянет плохо сегодня", а уже потом соображаешь что можно бы и с ручника снятся :)

Если видел дисковый тормоз на ручнике (на кардане) УАЗки - думаю (и знаю) тронутся будет проблема!!!
Аватар користувача
Alex
Участник форума
 
Повідомлення: 126
З нами з: Чет грудня 29, 2005 14:19
Звідки: Симферополь

Повідомлення Shurik » Сер вересня 20, 2006 22:53

Дисковый не видел.
На барабанном трогался пару раз :)
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер вересня 20, 2006 23:27

В общем-то он барабанный даже на 60-й серии.
Сам как-то лазил "протягивать всё" и "протянул" регулировочный болт - четырёхгранный такой...
Ну и еду потом - ..."вродь послабше малёхо тянуть стала..." Потом гляжу - дым из-под машины валит белый...
Ничо так ехала ...на ручнике-то барабанном.
Полез потом отпустил :roll:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Далі

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість