Резина, диски, лифт что еще?

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення OFFroader » Вів січня 17, 2006 17:05

Nazar написав:Наверное хочу монстра

тогда готовся разорится на круглую сумму ....
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення San » Вів січня 17, 2006 17:27

это Игорь говорит про круглую сумму на тюнинг переделки в монстра.

Я бы еще с точки зрения своего опыта сказал, что понадобится некая сумма на машину для города :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Romeo » Вів січня 17, 2006 17:46

San написав:это Игорь говорит про круглую сумму на тюнинг переделки в монстра.

Я бы еще с точки зрения своего опыта сказал, что понадобится некая сумма на машину для города :)

Удачи!
Сан

Абсолютно согласен! Если монстр то про город забудь! Один раз проехать можно неделю поприкалываться/попонтоваться тоже хорошо, а ездить каждый день - запаришся! Динамики - нет, расход повышенный, управляемость на пределе допустимого минимума. А ты парень молодой - сам говоришЬ любиш "притопить"... Короче или разумный компромис по первому твоему сценарию (типа деньги отдал и получил НЕ монстра) или очень много денег на монстра (твой третий сценарий - сразу много денег и хороший результат) плюс еще немного денег на машину для города :)
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення Nazar » Вів січня 17, 2006 18:08

Гы, оптимистично.
Но почекайте, скажем так, отказываемся от варианта монстр. Рассмотрим аппарат Остапа, если я правильно понимаю, кроме арок и ливта, для установки дисков и резины как у Остапа, больше ни каких работ не понадобиться.
Теперь резина, покупаю такую к примеру как у Остапа и соответственно диски, при этом моя остается.
Вывод, плохая погода, резина хорошая. Хорошая погода и по городу, резина штатная, замена колес, дело плевое. Два комплекта, так сказать…
Это выход?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення OFFroader » Вів січня 17, 2006 18:23

Для начала давай разберемся с тем что у тебя и Остапа разные машины ...
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Nazar » Вів січня 17, 2006 18:39

OFFroader написав:Для начала давай разберемся с тем что у тебя и Остапа разные машины ...

Разница в мостах, у него военные у меня спайсеры, ну дык можно не 35дюймов ставить, а по меньше (из поменьше, знаю только 33, а какие размеры есть еще?).
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення OFFroader » Вів січня 17, 2006 18:42

Размеры то есть любые , а какую ширину ты хочеш ?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Romeo » Вів січня 17, 2006 18:48

Nazar написав:
OFFroader написав:Для начала давай разберемся с тем что у тебя и Остапа разные машины ...

Разница в мостах, у него военные у меня спайсеры, ну дык можно не 35дюймов ставить, а по меньше (из поменьше, знаю только 33, а какие размеры есть еще?).
Да помоему любые есть начиная с Я 569 - 29", Я 192 помоему 30" и так далее... НО при диаметре больше 30" без гидроусилителя совсем плохо будет тем более в грязи ИМХО
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення ЯНКИ » Вів січня 17, 2006 18:54

Давай так - тебе на бездороге не хватало геометрической проходимости (свесы/клиренс) или не хватало сцепных свойств резины...

если геометрической проходимости - то тут конечно надо резину побольше, но больше чем 33ю резину ставить на хантер не надо...
лучше взять 33"х10,5" - станет на штатные диски, а чтобы минимум переделок - арки вырезать... но к сожалению 33" советской резины нет :( посему это не очень бюджетно, а б/у найти нереально...

если же совсем бюджетно и поставить "нашу" резину - тогда Я192 или злую 30-31" радиальную - посмотри на уазбуке (будет при сдувании нормально "плющится" в отличии от Я192 - для болота/сыпучих грунтов это важно)...

но тогда приходим к тому, что может тебе просто не хватает сцепных свойт резины... тогда зачем тебе лифт и мегакатки?...
отмечу ещё такой факт - АТ резина с цепями гребёт не хуже мудовой... и это тоже можно рассматривать как бюджетный вариант... по городу на АТ, в говна - одел цепи...

PS: в принципе сам решить должен чего тебе не хватает и в каком направлении двигаться...
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення Nazar » Сер січня 18, 2006 12:18

Резину хочу поставить 265/75R16, понятно на штатные диски не станет. К стати, спросил у знакомого по поводу такой но б.у., поржал, говорит что такую резину новую хрен найдешь, а б.у. вообще анриал.
Вот теперь вопрос, станет ли такая резина и диски с отрицательным вылетом, на мои спайсеровские мосты?
И вот еще, если поставить только проставки между рамой и кузовом, этого хватит, чтоб 265/75R16 влезла без переваривания арок?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Поперед.

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість