Резина, диски, лифт что еще?

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Резина, диски, лифт что еще?

Повідомлення Nazar » Вів січня 17, 2006 11:25

Уважаемые УАЗоводы и сочувствующие, хочу поделиться с Вами идеей и спросить совета (как всегда). После последней покатухи, пришел к однозначному выводу, моя резина просто отстой! Посему полез в галерею, дабы изучить примеры реализации «широкая резина, диски, лифт». Просмотрел и выбрал наиболее практичные (на мою субъективную точку зрения):
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... 0&pos=1069
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... 0&pos=1025
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... =0&pos=997
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... =0&pos=987
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... =0&pos=945
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... =0&pos=778
Остановился на двух вариантах:
1. http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... 0&pos=1069
2. http://www.uaz-club.org.ua/gallery/disp ... =0&pos=987
Что касается вопросов:
1. Стоимость такой резины (если слышали цену на б/ушную, подскажите плиз)?
2. Стоимость дисков (однозначно б/у)?
3. Хотя бы примерную стоимость лифта с запчастями?
4. Какая максимально допустимая скорость на такой резине?
5. И самое главное, что я пропустил?
Дело все в том, что большинство своих выводов, сделал из собственных наблюдений и того что видел в инете. Была бы интересна точка зрения профессионалов.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Re: Резина, диски, лифт что еще?

Повідомлення Romeo » Вів січня 17, 2006 12:06

Nazar написав:...
Что касается вопросов:
1. Стоимость такой резины (если слышали цену на б/ушную, подскажите плиз)?
.


ИМХО начиная с 110 у.е. за 235/75/15


2. Стоимость дисков (однозначно б/у)?

ИМХО не дешевле 80 у.е. (это диски с шириной 8" и больше)

3. Хотя бы примерную стоимость лифта с запчастями?

не знаю
4. Какая максимально допустимая скорость на такой резине?
ИМХО км 80 в час и то по прямой :)
5. И самое главное, что я пропустил?

Извени за прямоту, но ты хорошо подумал ? Начни с малого!!! Ты прекрасно видел как ездил АСТ на штатном размере! Возьми такую же резину. Помоему этого для Туризма (то чем мы занимаемся) за глаза хватать должно. А на фотках которые ты привел все больше "монстры" в которых колеса самое дешевое (и заметное кстати) что переделывалось Такие колеса тянут за собой такую кучу вопросов .... и соответвующий бюджет!



Дело все в том, что большинство своих выводов, сделал из собственных наблюдений и того что видел в инете. Была бы интересна точка зрения профессионалов.[/quote]
Без обид ОК! :)
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення OFFroader » Вів січня 17, 2006 13:00

если учитавать выбранные тобой варианты
1- б.у такую не найдеш , новая очень дорого ..
2- диски б.у не найдеш под такую резину , новый примерно от 130 у.е
3 - у тебя просто лифтом не обойтись , еще нужна замена мостов
4- х.з.
5 - а зачем такие колеса ?..может попроще и практики побольше в вождении..
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Re: Резина, диски, лифт что еще?

Повідомлення ast » Вів січня 17, 2006 13:07

Nazar написав: 5. И самое главное, что я пропустил?

Назар! Cамое главное, что ты пропустил - это для чего тебе УАЗ :?: :!: В смысле для каких целей :?: От этого многое что зависит. Я например собираюсь его использовать для рыбалки, охоты, выездов всей семьей, со всяким барахлом, которое обычно теща и супруга набирают, на природу летом, ну и покатухи - без них ни куда, теперь :) . Исходя из этого и планирую. В лом искать :wink: , но на нашем форуме Дедлифт писал о переделках своего Хантера, хотя сечай он его еще переделал.
Те варианты, что отметил, скорее не для активного отдыха, а для спорта. Если так, то стоит ли новый Ханер карежить. Лучше купить старенький УАЗ и его строить. Слишком многое в Хантере надо менять для того, что на фотках.
О том, что я сделал и планирую на своем - вечером. Нету сечас времени :(
Востаннє редагувалось ast в Нед березня 12, 2006 23:15, всього редагувалось 1 раз.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення MjStorm » Вів січня 17, 2006 13:48

А ведь правильно. Даже иголки для шитья разные! Надо определиться
для чего? Ведь поэтому и такой выбор резины. Для болота и для Ф-1.
После некоторого времени эксплуатации выбрал себе два комлекта-
для лета-пошире и пониже 31,5х15 и для зимы поуже и позлее
235х16.
Чем универсальнее тем хуже!!!!!!!!!!!! :D
Аватар користувача
MjStorm
Участник форума
 
Повідомлення: 33
З нами з: П'ят серпня 12, 2005 22:04
Звідки: Одесса

Повідомлення hoholl » Вів січня 17, 2006 14:03

Извините, вставлю свои пять копеек.
Назар, ребята правы - главное, знать чего ты хочешь добиться от своей машинки? С другой стороны - весь тюн и различные приспособы призваны только помогать тебе при выездах на природу, но они НЕ подменяют тебя самого! Мне кажется, тебе не стоит спешить расставаться с деньгами, а сначала поездить побольше, почувствовать машинку на разных грунтах и определиться. что тебе больше нравится: либо трофи-рейды, либо гонки на время, а может тебе захочется просто сделать внешний вид авто более мужественным :D (хотя, куда уж дальше - военное авто!)
НЕ СПЕШИ! С деньгами расстаться всегда успеешь!
Помнится, в ОФМ-е приехал зимой на покатуху один перец на офигительном Гелике выше хозяина почти в два раза -двойные аммо, тракторные колеса, короче, зверь, а не машина! А в результате, засел раньше других в снегу и на горке чуть не перевернулся :shock:
Больше не приезжал :D
Игорь правильно пишет - просто побольше катайся (это и меня кстати касается :)
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення San » Вів січня 17, 2006 14:16

Хотел написать свое мнение, но, пока собирался, Хохолл меня опередил :) и написал почти то же самое, что думал написать я.

Все-таки прорезюмирую со своей колокольни, тем более, что у меня есть некий опыт в данном вопросе, полученный на ошибках...

Сначала я тоже хотел на УАЗик резину the best, что называется. Тоже остановился на BFGoodrich Mud-Terrain, заказал себе 5 шин общей стоимостью 700 американских и стал их ждать. НО как я потом осознал (хорошо, что к тому времени шины еще не приехали):

1. Каждое улучшение конструкции или ТТХ автомобиля необходимо
проводить ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как к тебе пришло ОТЧЕТЛИВОЕ и СОВЕРШЕННО ОБОСНОВАННОЕ понимание того, зачем это нужно именно ТЕБЕ и что это улучшит именно в ТВОЕМ случае
Например, я уверен, что Оффроадер на лысой Я-245 даст фору мне на новой BFG M-T. И что в большинстве случаев (где-то в 99%) я буду попадать в такие ситуации, когда я либо выеду либо не выеду вне зависимости от того, какая у меня резина, поскольку фактор умения водить будет много-много значительнее фактора износа резины или рисунка протектора.

2. Часто может оказаться, что есть отечественные разработки, которые совсем не хуже импортных (особенно при учете соотношений цена-функциональность и цена-качество) - этому меня в большей части научил Лаврентий, за что ему отдельное спасибо! :)

Вобщем, дарю эти мои два пункта, чтобы было видно, что есть и такое мнение :) Авось кому пригодится :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Romeo » Вів січня 17, 2006 14:26

San написав:...2. Часто может оказаться, что есть отечественные разработки, которые совсем не хуже импортных (особенно при учете соотношений цена-функциональность и цена-качество) - этому меня в большей части научил Лаврентий, за что ему отдельное спасибо! :)

Сан

Кстати, помниш мою резину? - Я 569 цена 280 грн. по рисунку злая не балуйся, аналогичный (понятно что БФГ все же) Гудрич 140 у.е.
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення San » Вів січня 17, 2006 14:28

Carine написав: Кстати, помниш мою резину? - Я 569 цена 280 грн. по рисунку злая не балуйся, аналогичный (понятно что БФГ все же) Гудрич 140 у.е.


ну да. И Я-192 туда же - отличная грязевая резина за 200 долларов комплект.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення OFFroader » Вів січня 17, 2006 14:38

Только чтоб Назару поставить 192ю или 569ю нужно еще и диски литые прикупить :) ,на спайсеры не становятся стальные тазики на 15"
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Romeo » Вів січня 17, 2006 15:06

OFFroader написав:Только чтоб Назару поставить 192ю или 569ю нужно еще и диски литые прикупить :) ,на спайсеры не становятся стальные тазики на 15"
Можно найти резину на 16" на его "сталь" Наверно :) Эникей это дешевле чем то что на фотках :)
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення Nazar » Вів січня 17, 2006 15:09

Так я понял, в общем аспекте разговора, вырисовался один главный вопрос, нахрен тебе это надо? Постараюсь описать свои чувства и соответствующие выводы:
Основная проблема, с которой я столкнулся, проехав на УАЗе 5500км, это отвратительная резина (проблемы с ГУР, электрикой и простыми механизмами идут поборту). Сейчас психануть и поставить резину, к примеру как у Саши, я не могу, потому как произойдет та ситуация которую описал Сан. Хочу напомнить, на своем УАЗе наезжаю в день около 60км, при этом 75% пути, средняя скорость 90км в ч. Имея такие потребности, отказаться от своей «шоссейной резины» я не могу, так как хоть она и Г, но по городу и по нормальной погоде, жить еще можно. А вот когда начинается снег, дождь, дача а еще и покатуха, эту резину нужно просто забыть. Для себя сделал выбор, необходим еще один комплект резины на выходные. Безусловно, пример Остапа, мне очень по душе и не дорого, и результативно. Вот тут приходим к самому важному, финансовая сторона вопроса. Если просто поставить резину полудшее и слегка лифтануца, сумма окажется не маленькая. Выложив к примеру в 2 раза больше, можно сделать в 1,5 раза лучше (если особо не залазить в дебри глобальных переделок). Ну так почему бы тогда не сделать сразу хорошо и дорого?
Основной целью, при покупки УАЗа, был именно туризм (по Украине). Но и каждодневная эксплуатация при этом не исключается. То что я на нем рысачу сейчас (а не должен «У»), знаю что не прав, езжу со скоростью 100, только по пустой дороге и всегда проверяю чтоб ни кого не было сзади. Но отказаться от скорости, смогу без всяких проблем, если резина рассчитана на 60км. в ч., буду ездить 60, да хоть 45, но чтоб в болоте не сидеть (благодаря моей резине, АСТ так долго из болота вытягивали).
Не знаю, получилось ли у меня, донести до общественности свою мысль, старался.

П.с. – господа, читая Ваши мнения, все дальше и дальше склоняюсь в сторону варианта, реализованного Остапом, может лучше на его варианте остановиться?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення OFFroader » Вів січня 17, 2006 15:22

Так бы и сказал что хочеш монстра ....только проходимость машины как правило это не резина , не мосты ....навыки вождения самый первый фактор ....так что думай
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення San » Вів січня 17, 2006 16:37

А какая резина стоит на Хантере при его продаже?

Я бы на твоем месте, Назар, поставил себе 471-ую, как у Оффроадера - хороший бюджетный вариант All-Terrain.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Nazar » Вів січня 17, 2006 16:40

San написав:А какая резина стоит на Хантере при его продаже?
Я бы на твоем месте, Назар, поставил себе 471-ую, как у Оффроадера - хороший бюджетный вариант All-Terrain.
Удачи!
Сан

:-) как уже правильно подметил Игорь
OFFroader написав:Так бы и сказал что хочеш монстра ....

Наверное хочу монстра, и однозначно еще одни диски (для быстрой смены резины, диски с шоссейной поснимал, вне дорожную повесил).

В писании сказано: «Комплектация осуществляеться, Шины 225/75 R16 (К-155)»
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Далі

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість