Как боротся с Шумом

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Как боротся с Шумом

Повідомлення Серж » П'ят лютого 10, 2006 17:56

Уважаемые Увазоводы помогите мне с таким вопросом: у меня в машыне кроме резиновых ковриков и уплотнителей на дверях ничего шумоизоляционого нет ( наверно в связи с тем что Уаз 1974 года) что вы можете порекомендовать :?:
Аватар користувача
Серж
Участник движения
 
Повідомлення: 567
З нами з: Нед січня 22, 2006 14:27
Звідки: Киев ТроеЩина 8063 338338три
Телефон: 063338338 три
Машина: УАЗ

Повідомлення BigYok » П'ят лютого 10, 2006 17:59

Правильная тема, меня тоже это интересует! Шумоизоляция которая на собирает воду!
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Nazar » П'ят лютого 10, 2006 18:48

В моем Хантере, шумоизоляция есть. Сейчас под водительским сидением, ледник, который не подает признаков таяния. Также из практики, основной источник шума, это коробка передач.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Re: Как боротся с Шумом

Повідомлення AndreyZ » Суб лютого 11, 2006 20:43

Серж написав:Уважаемые Увазоводы помогите мне с таким вопросом: у меня в машыне кроме резиновых ковриков и уплотнителей на дверях ничего шумоизоляционого нет ( наверно в связи с тем что Уаз 1974 года) что вы можете порекомендовать :?:


У меня 1973-го года...; коврики лежат на ржавчине, ржавчина лежит на раме..... В этом месяце собираюсь вместо ржавчины наварить оцинковки, соответственно потом шумогидроизоляция и проводка, посмотрим как справлюсь.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення lavrentiy. » Нед лютого 12, 2006 11:27

Основной источник шума в уазе это различного рода вибрации имеющие непредсказуемые возможности накладыватца друг на друга резонировать игратца самостоятельно некомбинационными составляющими. У нашего народа есть два способа борьбы с шумом в уазке .Первый очень распрастраненный--- это музыку погромче.Второй как правильно уже сказали это проведение опытов с безшумкой с целью ускорения процесов гниения.На борьбу с шумом у меня ушло ненапрягаясь 6 лет и она еще не законченна. От бесшумки пока не отказался но практически почти не применял. Первый этап в этом процессе осознание того что уаз это единство и борьба противоположностей тоесть сплошной компромисс .Исходя из этого становитца понятно какие приоритеты выбрал хозяин, извечное что он строит?Небуду повторять то что неоднократно обсуждалось .Отмечу только основные моменты, а если будет интерестно то лучше при практическом обшении ведь размеров форума нехватит. Пункт первый это приведение в порядок силового агрегата и в первую очередь его сбалансированность !,с шумоизоляцией моторного отсека ,термоизоляцией оного замена мотрных подушек на нормальные .У уаза их в принципе нет !Подошли два варианта /опель омега и удвоенные газель\Прошу обратить внимание на материал для шумо-термоизоляции он прекрастно дешевле покупаетца в строительных магазинах.Пункт второй это принятие решения по уже вспоминавшейся коробке и раздатке и естественно по их креплению. Лучший и оптимальный вариант \я учитываю то что у одной группы уазоводов продвинутые более современные уазы, а у другой стандарт\Коробка должна быть 4х синхронная ,раздатка в старом стандартном корпусе но скосыми шестярнями повышенной передачи.В новых моделях особенно при использовании 5ст. коробки уже используетца крепление на одной точке что существенно снимает шумы и вибрацию, но ослабляет конструкцию при силовом вывороте двигла. В класике предлагаетца теже варианты с газелью .Пункт третий выкинуть барабан ручника ! При этом практически особых переделок нет только флянец на раздатке желательно с переднего кардана на выход раздатки на задний кардан\по ходу желательно поменять потшипники раздатки опорные на роликовые не нашенского производства.Пункт четвертый и главный если мосты приведены в относительную норму эксплуатации главной проблемой станет вибрация заднего кардана. Господа уазоводы не пытайтесь это чудо балансировать просто выкинете деньги\ элипс 0.5 в допуске\в зависимости от устанавливаемых мостов лучше сделать нормальный кардан.Пост.скр. на все мосты кроме военных прекрастно становитца волговский ручник. :P Не используя безшумку при скорости 110км спокойно общаюсь с пассажирами . :) :)
lavrentiy.
 

Повідомлення AndreyZ » Пон лютого 13, 2006 10:51

Источники шума - двигатель, выхлопная, ГРМ, коробка-раздатка, печка!!!.
двиг. отсек шумоизолирую сл. образом - имп.кровля лепится на битумную мастику (с низу двигло экранируется самодельной защитой), глушак собираюсь переваривать на нерж. - лист стоит 16 грн за килограмм. Относительно шума раздатки - слышу его тока на скорости за 90 (у меня воен. мосты), а разгоняться за 90 пока не собираюся (машин слишком тяжелый для таких скоростей - посмотрите, на дорогах мало навороч. джипов старше пяти лет, а в отстойниках их полно). Итальяны выяснили, шо скорость более 80 не дает экономии денег, здоровья и времени.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Серый » Пон лютого 13, 2006 11:11

На УАЗе после 90 км/ч добавляется ещё и шум воздуха, обтекающего "кирпич" :) . После 130 вообще шумит так, что раздатку перекрывает. У меня шумоизоляция проведена так : на полу четыре слоя - виброизоляция, шумка в виде вспененого полистирола, шумка в виде войлока и стандартный ковер, наклееный на все предыдущее; кузов и двери оклеены виброизоляцией. Не оклеена осталась крыша ( поленился обивку снимать ), но надо будет оклеивать, шумит все таки. Может совмещу с перекрашиванием машины :D . Если интересны материалы - уточню названия, потому как не помню.
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення AndreyZ » Пон лютого 13, 2006 13:45

С изоляцией салона есть такие проблеммы: все можно покрыть, вопрос тока в том, куда уйдет вода? Если защитный слой по плотности легче воды, то однозначно вода пробьется к поверхности металла, (против Архимеда не попреш) и там замерзнет и отслоит усе покрытие; посему нужно применить мастику, котра тяжелее воды!!! из таких знаю тока мазут , асфальтовую основу или канифоль. А на енту хр.... можно лепить то шо подходит по карману или какчеству - в Эпицентре на любой вкус (кстати обрезки кавролина у них дешевые).
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Серый » Пон лютого 13, 2006 13:53

Да , вода действительно имеет место быть. Но она остается в коврике и в шумке, а через виброизоляцию она к металлу попасть не сможет - виброизоляция наклеена на пол сплошным листом. Хотя если бы достал алюминевый профнастил, то от шумки отказался бы :D .
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення lavrentiy. » Пон лютого 13, 2006 14:47

Серый ты гений, я в конце концов тоже остановился на этом !Думаю летом проверить.Единственно ребята подсказывают выравнять перед покрытием пол.Имеетца ввиду углубления водостоков за сидениями.Тут надоть покумекать. :) :) \надеюсь вразумительно выразился?\
lavrentiy.
 

Повідомлення Серый » Пон лютого 13, 2006 15:05

Ну по поводу гения - это ты загнул... :oops:
А алюминий давно уже бы проинсталил, но нету его в Полтавском регионе, надо где-то рядом будет искать. Пол тоже думаю выравнивать в ноль, правда еще не знаю что делать с той дыркой, которая получится между старым полом и новым листом металЛа - может пеной задуть ? :shock:
P.S. К стати - кто-нибудь знает где этот чертов люминь достать можно ?
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення Nazar » Пон лютого 13, 2006 15:32

Серый написав:P.S. К стати - кто-нибудь знает где этот чертов люминь достать можно ?

В Киеве алюминий есть, смотри тему тут: http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=496
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення vzhik » Пон лютого 13, 2006 15:35

Серый написав: правда еще не знаю что делать с той дыркой, которая получится между старым полом и новым листом металЛа - может пеной задуть ? :shock:


Есть такая штука - битумная резина. могу подсказать рецептик. Замечательная весч. И шумо-виброизоляция, и гидроизоляция. И если на нее приклеить люминь - такой композитный бутерброд переживет кого угодно.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення AndreyZ » Пон лютого 13, 2006 15:47

Не наравится мне люмень и расскажу почему: жил возле речушки Обь в малолетстве (уже описывал) и много у нас было лодок люменевых - непересчитать, меняли их чаще чем резиновые сапоги. У них одна беда была: как тока соль попадет(какая рыбалка без соли?) на царапинку - в момент проедается до дыр, и шо важно сами продукты реакции люмени усиливают энтот самый распад, у нас енто называли "алюминиевая чума" - зрелище не из приятных.
Теперь перенесите это все на наши дороги .....!

А вода она хитрый зверь - то в виде конденсата, то в виде снежка проползет.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Vanilla Gorilla » Пон лютого 13, 2006 15:52

vzhik написав:Есть такая штука - битумная резина. могу подсказать рецептик. Замечательная весч. И шумо-виброизоляция, и гидроизоляция.


Ну так чего ты ждеш?? Конечно давай рицепт, в жизни пригодится...
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Далі

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість