хочу ездить 120 км/час!

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення ШАМПАНЬ » Вів жовтня 20, 2009 7:45

Shurik написав:Гідропідсилювач - ны в якому разі - машина стане не керваною.
Треба поставит Волговські ресори і ... фул тайм роздатку.
Центр ваги можна не опускати. Якщо ставити дискові гальма - тообов"язково реактивні тяги в додаток до ресор. Може тягу Панара.
Саня, ШОК!!! При зустрічі дам покататься на МАШИНІ. Да з гідроусілітельом, машина іде на скорості шо іномарка, геть і в мислях нема хилитнуця! А дискові- хоть якась надія на те що вони в тебе вообще є! І проблем із тим, що як тормознеш, а машина кидається на людей- нема! Амортизатори в мене від двохетажного автобуса, іде, шо по асвальту шо по пересічці, а от Бобікус правильно сказав- центер ваги понизить. Я тиждень назад їхав на охоту, спішив, зайшов на 60-70ти в недуже крутий поворот, і почувствував що заднє праве колесо піднялось, переднє ліве криком закричало, і ще трохи і впрусь лівою стороною бампера в асвальт. Добре що гідропідсилювач, та сили хватило вивирнуть на зустрічну а то пішовби через голову! Дай чого його думать- хто хоче їздить 120, проблем нема!!! Ваша машина+ Ваші гроші (3-4000 баксів, я так думаю) і думать уже буду я :D ! А ідей маса, главне мать спонсора :D :D :D !!!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення s.kubanskyy » Вів жовтня 20, 2009 16:31

Во темку, задал... оживленная получилась. как я молодец :):):)

а теперь по теме.

если проделать
DIMON написав:Геннадий прав на все сто, я когда барабан ручника выкинул то прозрел :shock:


то я так понимаю ручник не будет как клас существовать больше на моем авто?
слышал что то про гидро ручник? я так понимаю это аналог который нужен будет если проделать выше описанное действие, дорого? сложно? если учесть что готовлюськ переходу на фордовский ВУТ и скорее всего дисковые передние тормоза?

немного перефразирую, а то каламбурно получилось:

1. если выкинуть барабан ручника (что бы увеличить скорость), возможно ли место него поставить гидроручник, (не теряя в скорости)
2. дорого ли обойдется работа/детали, с учетом того что буду ставить тормоза с фордовским блоком, по описанной в другой ветке, Геннадием схеме.
3. так же подумываю об установке передних дисковых, но могу не потянуть финансово на сегодня, т.к. нужно переходить на 16радиус совсем вытекающими (диски, резина), стоит ли делать 1 и 2 пункты а потом третий или подождать/подсобрать и сделать все вместе?
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Student » Вів жовтня 20, 2009 21:35

Мне передние дисковые тормоза 2 года тому назад обошлись в 300 у.е.
Задние дисковые, год тому назад, в 330 у.е.

Это цена только за материалы. Работал сам, под руководством Геннадия и с помощью одноклубников (Erema, Сокол, Onega)
Востаннє редагувалось Student в Сер жовтня 21, 2009 8:35, всього редагувалось 1 раз.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Mykola STARyy » Вів жовтня 20, 2009 22:25

Гідроручник- непотрібний витребеньок.Надто ненадійний як стояночний. Годиться хіба для дріфта. А Фордовський скорше ЭУТ ніж ВУТ.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Olexa » Вів жовтня 20, 2009 22:37

kubasic написав:1. если выкинуть барабан ручника (что бы увеличить скорость), возможно ли место него поставить гидроручник, (не теряя в скорости)

И почему мне барабан ручника не мешает ездить 130?..

Не с того начинаете.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення DIMON » Сер жовтня 21, 2009 10:24

Ставь гидроблок, появятся деньги поставиш дисковые, одно другому не мешает, я год проездил на барабанах с гидроблоком.
Леша, я с тебя балдею, а давай мостами махномся а? а потом коробками? поверь через километр ты поддержишь мнение о барабане ручника...
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Olexa » Сер жовтня 21, 2009 11:45

DIMON написав:Леша, я с тебя балдею, а давай мостами махномся а? а потом коробками? поверь через километр ты поддержишь мнение о барабане ручника...

Ты имеешь в виду, что у меня частота вращения кардана существенно меньше? Так может, надо начинать с главных пар и с пятиступки?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення DIMON » Сер жовтня 21, 2009 12:29

Olexa написав:
DIMON написав:Леша, я с тебя балдею, а давай мостами махномся а? а потом коробками? поверь через километр ты поддержишь мнение о барабане ручника...

Ты имеешь в виду, что у меня частота вращения кардана существенно меньше? Так может, надо начинать с главных пар и с пятиступки?

Надо, но в данный момент реч идет не об интеграции 6-ти ступки от М-5 и V12 от ламбора, а причинах возникновения вибрации в Бобре, кстати у меня и Жигуль и Ланцер спокойно ездят и больше, глянь может тебе передок выкинуть :wink:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Olexa » Сер жовтня 21, 2009 13:43

DIMON написав:кстати у меня и Жигуль и Ланцер спокойно ездят и больше, глянь может тебе передок выкинуть :wink:

Я могу ездить 130 (а вообще-то ездил и 155) не потому, что хочу и добиваюсь этого, просто это получается. :P
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Саид » Сер жовтня 21, 2009 14:04

Olexa написав:
kubasic написав:1. если выкинуть барабан ручника (что бы увеличить скорость), возможно ли место него поставить гидроручник, (не теряя в скорости)

И почему мне барабан ручника не мешает ездить 130?..
Не с того начинаете.


DIMON написав:...Леша, я с тебя балдею, а давай мостами махномся а? а потом коробками? поверь через километр ты поддержишь мнение о барабане ручника...

Сам сначала вот так - :shock:
Успел подумать - почему бы мне не ездить под 200?..
Потом прочел тему чуть "назад": речь шла о барабане ручника, как источнике вибрации на скоростях выше 90 км/ч, а не о том, как порвать на Бориспольской трассе того придурка на Субару с прямотоком... :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення s.kubanskyy » Чет жовтня 22, 2009 7:22

Olexa написав:
kubasic написав:1. если выкинуть барабан ручника (что бы увеличить скорость), возможно ли место него поставить гидроручник, (не теряя в скорости)

И почему мне барабан ручника не мешает ездить 130?..

Не с того начинаете.


ну мне тормоза всеравно делать так я вот и хочу в комплексе закрыть вопрос по ним. ЭУТ от форда уже приобрел лежит, сейчас лифтанусь, и буду ставить его.
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Поперед.

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість