подскажите по рычагам.

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

подскажите по рычагам.

Повідомлення Exler » Суб травня 15, 2010 23:49

подскажите плиз...
не могу одновременно включить пониженную скорость и передний мост (уаз 452). пониженная отдельно включается. передний мост вроде тоже отдельно работает (пока на 100% убедиться не смог, но рычаг поддается). а вот вместе включаться не хотят(((( или пониженная, или мост. это так задумано, или это у меня опять что-то не работает?
заранее спасибо)
Аватар користувача
Exler
Участник форума
 
Повідомлення: 116
З нами з: Суб квітня 03, 2010 10:39
Звідки: Ахметов Сити

Повідомлення Vanilla Gorilla » Нед травня 16, 2010 1:27

Что то странное. Пониженная передача включается только после подключения переднего моста.
Зображення
9 - рычаг включения переднего ведущего моста. Имеет два положения: переднее - мост включен, заднее - мост выключен. Перед включением переднего моста включите передние колеса. Включение моста производите при движении автомобиля.
11 - рычаг управления раздаточной коробкой. Имеет три положения: переднее - включена прямая передача, среднее - нейтральное, заднее - включена понижающая передача. Перед включением понижающей передачи включите передний мост. Понижающую передачу включайте с выключением сцепления и только при полной остановке автомобиля.


источник - http://www.uazbuka.ru/drive.htm
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Shurik » Нед травня 16, 2010 22:49

Нв ту сторону включаешь или рычаги путаешь.

Исходное - ближний к тебе - вперед(прямая), дальний от тебя - назад. (передний мост отключен)

Дальний вперед - передний мост включен. Ближний назад - передний мост + понижайка.

Вот так.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Exler » Пон травня 17, 2010 10:54

спасибо большое!!! это я перепутал положение рычага переднего моста :oops: он у меня был включен, а я думал что он выключен.
я когда мост отключал(а сам думал что включал), то понижайка не включалась...
в общем, как только с рычагами разобрался - сразу в бой!!!! по мостам оказалось рабочее все, но это не помешало мне усадить машину на мосты :D

p.s. что-то фотки выложить не получается... когда разберусь как это делается сразу скину)
Аватар користувача
Exler
Участник форума
 
Повідомлення: 116
З нами з: Суб квітня 03, 2010 10:39
Звідки: Ахметов Сити


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість