Нужны владельцы УАЗ в Харькове

Разговоры о железе - конструкции, ремонте, тюнинге и т.д. и т.п.

Модератор: Модераторы форума

Нужны владельцы УАЗ в Харькове

Повідомлення Teoyaomiqui » Чет березня 31, 2011 22:52

Добрый день. Возникла идея, заняться производством узлов и деталей для подготовки УАЗов и нив(Бортовые редуктора, блокировки, переходные и т.д.), тема не новая ясный пень, но так или иначе есть оборудование необходимое для этого, координатка, фрезер с чпу, торкные станки, зубофрезер и т.д.

Собственно говоря смысл темы, ищу человека (владельца УАЗа или нивы) которые хотели бы подготовить свой автомобиль. Мы произведем все необходимые детали, разработаем, установим, ну и вы их испытаете, для этого есть все необходимые инструменты, голова и оборудование.
Изготовление и разработка всех деталей будет произведена "БЕЗПЛАТНО"


Поэтому все кому интересно, пожалуйста, пишите в личку или звоните 050-4000677 – Костя.
Teoyaomiqui
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Чет березня 31, 2011 22:32

Повідомлення Богдан » П'ят квітня 01, 2011 3:32

Вам тоже доброго времени суток!
Как я понимаю, земляки?
Сам я из пригорода (20км), свой автомобиль пока подготовить не желаю, но пообщаться интересно.
Может, будем друг другу полезны в технических вопросах.
Днем позвоню.
Аватар користувача
Богдан
Участник форума
 
Повідомлення: 136
З нами з: Нед вересня 02, 2007 14:36
Звідки: Буды (пригород Харькова)
Машина: 3151, 2108

Повідомлення MudMax » П'ят квітня 01, 2011 4:05

Костя, а доступ к литью есть? У россиян, насколько я помню, производство бортовых уперлось именно в это.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Teoyaomiqui » П'ят квітня 01, 2011 8:33

MudMaxу, собственной литейки нет, но опыт литья есть, т.е. изготовить оснастку и договорится с правильными людьми мы сможем. Речь идет о литье чугуна ясный пень.
У Россиян уперлось еще (на сколько я понимаю) в цены. В россии цены на все в 2 раза выше чем у нас, а накрутка хозяев предприятий вышел в 4 раза.
Но перед тем как что либо лить, хотелось бы изготовить опытный образец, установить его, испытать по полной, потом разобрать - доработать, снова испытать, а потом уже заниматься литьем.
Но я с вами согласен, основной вопрос в производстве именно литье.

Богдану, да я видел ваши сообщения в харьковском внедорожном клубе и на ХФ. Ваш опыт обязательно пригодится. Если есть какие-то идеи они тоже приветствуются.
Teoyaomiqui
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Чет березня 31, 2011 22:32

Повідомлення MudMax » П'ят квітня 01, 2011 10:42

думаю, на ком обкатать - не проблема вообще, было бы что обкатывать. Спрос на подобные работы однозначно есть, для интереса, просмотрите эпопею на нашем форуме с изготовлением шестерни для Арзамасовской КПП вот тут :)
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Уазонутый » П'ят квітня 01, 2011 20:41

А где Вы географиески находитесь?
Свой УАЗ я почти доделал сам
есть пара идей,хотелось воплотить
нехватает станочной базы
Уазонутый
Участник движения
 
Повідомлення: 263
З нами з: П'ят січня 21, 2011 21:51
Звідки: Харьков

Повідомлення cableman » П'ят квітня 01, 2011 20:45

а почему только УАЗ и НИВА?может найдется интерес к Сузуки?тоже мысли проскакивают.
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення Teoyaomiqui » П'ят квітня 01, 2011 21:51

Мы находимся на новых домах, ул. киргизская 19, з-д ХЗТД. Звоните, пишите подъезжайте, поможем, обсудим, установим :)
Почему именно УАЗ и нива? Потому из-за массовости и относительно не высокого качества. Мы в принципе можем помочь вам воплотить ваши идеи с сузуки, но основная цель, в итоге это сделать бизнес :), а на сузуки, такого спроса не будет мне кажется.

Вот мне только, что сказали что предел по продажам бортовых редукторов - 10 комплектов в год по россии и украине. Это не сильно обнадеживающая информация, но я думаю что это предел продаж по Украине все же, в России думаю цифры все таки получше на порядок. Если у кого-то есть соображения на эту тему, высказывайте :)
Teoyaomiqui
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Чет березня 31, 2011 22:32

Повідомлення MudMax » Суб квітня 02, 2011 0:01

Teoyaomiqui написав:Вот мне только, что сказали что предел по продажам бортовых редукторов - 10 комплектов в год по россии и украине. Это не сильно обнадеживающая информация, но я думаю что это предел продаж по Украине все же, в России думаю цифры все таки получше на порядок. Если у кого-то есть соображения на эту тему, высказывайте :)

Выскажусь так: подозреваю, что спрос будет сильно зависеть от цены. Может быть так:
10 комплектов в год по цене n,
20 комплектов в год по цене n/1,5
и 50 комплектов в год по цене n/2
Арифметика конечно условная.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Teoyaomiqui » Нед квітня 03, 2011 18:15

Т.е. ваше мнение продажа 50 штук это предел?
Или вы хотите сказать спрос будет зависеть от цены (и это понятно)
Teoyaomiqui
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Чет березня 31, 2011 22:32

Повідомлення Yalta_biker » Нед квітня 03, 2011 22:59

да, примерно 50 в год. в хороший не кризисный год.
печаль ситуации в том, что люди с бюджетом (сиречь - спортсмены) от нив и уазов ушли давно и поголовно. Фанатам и любителям - как раз не хватает денюшков.
ИМХО классно пойдут главпары разной степени пониженности, антивыбивайка пониженной, киты в раздатку и нормальные полуоси для спайсеров.
По остальному - спрос будет сопоставим ну например с силовыми бамперами на патриот.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення MudMax » Нед квітня 03, 2011 23:14

Teoyaomiqui написав:Т.е. ваше мнение продажа 50 штук это предел?
Или вы хотите сказать спрос будет зависеть от цены (и это понятно)

Да, хочу сказать что спрос будет зависеть от цены.
предел посчитать нереально, особенно, если речь идет о продажах не только в Украине.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Teoyaomiqui » Пон квітня 04, 2011 10:34

печаль ситуации в том, что люди с бюджетом (сиречь - спортсмены) от нив и уазов ушли давно и поголовно. Фанатам и любителям - как раз не хватает денюшков.

У меня было чуть чуть другое мнение, может я и не прав, но в россии, очень много людей которые делают упор именно на УАЗы +и нивы, и первые места в соревнованиях (а первые места занимают именно спортсмены) очень часто заняты уазиками и нивами...

предел посчитать нереально, особенно, если речь идет о продажах не только в Украине.

Настраиваюсь на продажи в России, может процентов 10 в Украине.
Teoyaomiqui
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Чет березня 31, 2011 22:32

Повідомлення Yalta_biker » Пон квітня 04, 2011 13:08

в россии наверное да, нивы и уазы.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Voditel » Сер квітня 06, 2011 0:58

Teoyaomiqui написав:
печаль ситуации в том, что люди с бюджетом (сиречь - спортсмены) от нив и уазов ушли давно и поголовно. Фанатам и любителям - как раз не хватает денюшков.

У меня было чуть чуть другое мнение, может я и не прав, но в россии, очень много людей которые делают упор именно на УАЗы +и нивы, и первые места в соревнованиях (а первые места занимают именно спортсмены) очень часто заняты уазиками и нивами...

предел посчитать нереально, особенно, если речь идет о продажах не только в Украине.

Настраиваюсь на продажи в России, может процентов 10 в Украине.


Про Россию лучше узнавать на УАЗбуке)))
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev


Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість