Порезали колеса. Нужен совет...

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Порезали колеса. Нужен совет...

Повідомлення FreeFraG » Нед червня 26, 2011 10:38

Вернувшись сегодня в 7 утра с ночной рыбалки, обнаружил порезанных 3 колеса на своем УАЗе. Оставили нетронутым переднее левое. Длина порезов от 10 до 15 см. Естественно вызвал милицию, написал заявление. Машина стоит на территории училища более трех лет и никаких неприятностей с ней не было, до сегодняшнего. Из 5 машин стоящих на стоянке, порезали колеса только мне одному.
В "Поясненнях" к заявлению, указал что несколько дней назад был конфликт с одним "товарищем", который знает чья это машина и где она стоит...
Дежурный прямо сказал что никто этим заниматься не будет, но "товарища" проверят.

Какие мне предпринимать дальше шаги, кроме покупки резины конечно?
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення avto-razborka » Нед червня 26, 2011 15:11

А никакие... Не пойман - не вор...
У нас во дворе мститель есть один, http://dragomanova42-a.at.ua/news/kto_t ... 1-03-30-77 но тут проще все. А у Вас очевидно ни кто ничего так и не узнает..
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Mykola STARyy » Нед червня 26, 2011 19:01

Можна на майбутнє поставити(зімітувати) відеоспостереження. Якщо вас кілька, то відеореєстратор вийде недорого.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Voditel » Пон червня 27, 2011 16:43

У нас целая организация мстителей есть. :D Перенимают европейский опыт.

Мне мой Патрик года три назад подожгли. Днем на опушке возле площади Шевченко.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення FreeFraG » Сер червня 29, 2011 21:41

Зображення

Зображення

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Обратите внимание на характер порезов правой и левой стороны. Резали разными ножами. Предполагаю что задействованы были два человека...
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Айри » Чет червня 30, 2011 1:40

Вспомнилось высказывание одного европейского путешественника еще XIV или XV века, который в своих записях отмечал, что - "славяне - очень добрый и гостеприимный народ, но если не дай Бог между вами пробежит "черная кошка" - запросто потом могут и дом подпалить".
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення FreeFraG » Нед липня 10, 2011 13:20

Сегодня до двух часов ночи сидел в местном РОВД, писал очередное заявление - вчера ночью разбили правую фару головного света (ОСВАР). Написал заявление, дежурный вызвал из Обухова оперативно-следственную группу, походили, посмотрели. Написали какой-то акт о повреждениях. Просят чтобы я предоставил справки по оценке стоимости порезанных колес и разбитой фары.

Может у кого есть знакомые, которые занимаются официально поставками резины и могут сделать такую справку? Порезали два колеса BRIDGESTONE Dueler 689 H/T и одно Continental Contitrak SUV. Вся резина в размерности 265/70/R15
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення avto-razborka » Нед липня 10, 2011 13:46

FreeFraG написав:Сегодня до двух часов ночи сидел в местном РОВД, писал очередное заявление - вчера ночью разбили правую фару головного света (ОСВАР). Написал заявление, дежурный вызвал из Обухова оперативно-следственную группу, походили, посмотрели. Написали какой-то акт о повреждениях. Просят чтобы я предоставил справки по оценке стоимости порезанных колес и разбитой фары.

Может у кого есть знакомые, которые занимаются официально поставками резины и могут сделать такую справку? Порезали два колеса BRIDGESTONE Dueler 689 H/T и одно Continental Contitrak SUV. Вся резина в размерности 265/70/R15

Тебе нужно обязательно оценить все по максимуму... Поскольку менты будут пытаться отписаться от возбуждения дела.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення tatarin 1 » Нед липня 10, 2011 14:18

Да хоть миллион. Машина стоит на территории училища неофициально, для милиции это равносильно тому, что ты кинул её в кустах на берегу речки. Знаешь кто - дави неофициально, без вопросов на форуме
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення FreeFraG » Нед липня 10, 2011 14:34

tatarin 1 написав:Машина стоит на территории училища неофициально

В том то все и дело что официально, т.к. я являюсь членом семьи работника училища, а согласно коллективного договора "...працівники та члени їх сімей мають повне право на безкоштовну стоянку транспортних засобів на території закладу".
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення avto-razborka » Нед липня 10, 2011 14:41

tatarin 1 написав:Да хоть миллион. Машина стоит на территории училища неофициально, для милиции это равносильно тому, что ты кинул её в кустах на берегу речки. Знаешь кто - дави неофициально, без вопросов на форуме

Да хоть два... Причем тут где стоит машина к неправомерным действиям, а именно порче имущества? :idea:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення FreeFraG » Нед липня 10, 2011 14:42

avto-razborka написав:Тебе нужно обязательно оценить все по максимуму... Поскольку менты будут пытаться отписаться от возбуждения дела.

Они и так отписываются всякими возможными способами. Оперативник сегодня ночью сказал что уголовное дело возбуждается при сумме материального ущерба от 20 тыс. грн.
Те цены на свою резину что я находил в инете были порядка 1500 грн за новое колесо. Итого 4,5 тыс грн. + фара ОСВАР-галогенка еще 100 грн...

P.S. Одно колесико которые было у меня под запаску, (тоже Continental Contitrak SUV) поставил вместо порезанного переднего, вчера товарищ одолжил два колеса с дисками для того чтобы я смог заехать в закрываемый бокс. Одним словом - бегаю и решаю вопросы о стоянке автомобиля и его безопасности. Сдаваться не хочу принципиально...
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення avto-razborka » Нед липня 10, 2011 14:50

FreeFraG написав:что уголовное дело возбуждается при сумме материального ущерба от 20 тыс. грн.

Сейчас по моему опустили до 10ти. Но я не уверен. В любом случае дави на ментов. Я уверен что они ни кого не опрашивали даже...
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron