Обязательное страхование ответственности?

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Re: Информация к размышлению

Повідомлення Stirlitz » Нед грудня 30, 2007 14:28

Olexa написав:Це я до чого? Це я до того, що обов'язкове страхування вигідне не самим лише страховим компаніям в плані розширення ринку збуту, а й людям, в першу чергу тим, хто купує нові машини, або хто багато їздить.
С этим никто и не спорит. Но делать его обязательным вовсе не обязательно :) при этом.

У меня машина не новая и езжу я мало, как по мне, так это выкинутые деньги. В смысле, отнятые у меня, чтобы компенсировать вышеупомянутые 1.2 миллиарда. И с этим я не собираюсь мириться.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення mobkin » Вів березня 18, 2008 20:14

Вопрос к владельцам буханок,сегодня я пошел и застраховал свою го(у нас в поселке есть тока филиал "оранта")бабушка в очках вычитала в талоне написано "вантажний фургон" долго куда то вызванивала и решила,что тип авто грузовой автомобиль до 2000 тонн форма с-1,у меня права категории "в",это к правам не относится она мне сказала(с-1),теперь собственно вопрос,правильно ли оформлена страховка?И ещё уазик зарегистрирован в Харькове я написал заявление на имя директора филиала ,что я используя авто в нашем районе,теперь мне,как быть из района с этой страховкой не выезжать?
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення mobkin » Вів березня 18, 2008 20:23

Вспомнил ещё хотел взять страховку на 2 месяца,но бабушка сказала,наклейку(стикер,талон)мне не даст,а даст только если я оформлю на полгода.Правильно ли это?Я аж засомневался можно ли мне имея права категории В управлять уазом-452?(это правда немного не в тему)
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення DeadLift » Вів березня 18, 2008 21:41

Если основываться на народной молве, то Оранта вообще старается нпичего не выплачивать по с воим страховым полисам. Так что с этой точки зрения, не все ли равно тебе - не получить денег на возмещение ущерба от грузовика или легковухи?

А вообще гаишникам должно быть пофиг, на что у тебя страховка ГО. Потому как главное, чтоб им было меньше возни в случае, если ты кого-то стукнешь, а в страховке у тебя все равно указана стандартная сумма возмещения. Самого же тебя могли просто взуть на лишние деньги, оформляя страховку на грузовик. Но это уже твои проблемы, а не ГАИшников.

Права у тебя на категорию В - это правильно. Ты ж правила читал - сюда попадает все массой до 3т. Бухань - это еще можно рассмотреть как пассажирскую машину, а голвастики и грузовые газели - чистые грузовики. Но тем не менее, по правилам они все попадают в класс В. так что не переживай.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Onega » Сер березня 19, 2008 1:19

Я страховался в "Оранте" почти год назад, (перед Карпатским Маршем)
тогда стикер ещ:е был не актуален, и его не выдавали.
недавно заскочил к ним в офис, попросил стикер. Предъявил оригинал страховки, и на две минуты мне выдали стикер.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення DeadLift » Сер березня 19, 2008 13:14

У меня страховка ГО "второго типа" (одна на много машин). Посему стикер в данной ситуации вообще бессмысленен. Так и езжу без него. Если честно. еще ни одна гаишная морда не остановила из-за этого и не попросила предъявить страховку.

А вообще-то рекомендую не страдать фигней (на месяц, два, пол года) а нормально ежегодно страховаться. Некогда на себе испытал преимущества этого дела. после чего всем советую. тем более, что сейчас машин дофига стало, и как бы хорошо не ездил - риск поучаствовать в ДТП всегда есть. И не факт, что даже если ты не виноват, то это признают гаишники или суд...
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Mamont » Сер березня 19, 2008 14:54

Onega написав:тогда стикер ещ:е был не актуален, и его не выдавали.
недавно заскочил к ним в офис, попросил стикер. Предъявил оригинал страховки, и на две минуты мне выдали стикер.

подержал я его, да и отдал... За две минуты от того стикера проку... :D

А я еще не подъезжал в Оранту. Пару раз тормозили гайцы, но я им полюс показывал и они не доставали...
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Поперед.

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість