Обязательное страхование ответственности?

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Обязательное страхование ответственности?

Повідомлення AndreyZ » П'ят грудня 22, 2006 13:37

НЕдавно увидел плакат - "страхование ответственности автовладельцев обязательно" и пункты ПДД
В связи с этим хочу посоветоваться - прочитал много статей на тему страхования авто, самая потрясная - о том, что в 2006м году прибыльность страховых компаний составила 1400% - это при всем нежилании платить по страховым случаям; Так что-же делать? облапошенный народ не торопится страховаться - так его тудо загонят наши любящие законодатели?! или может кто знает чесных :twisted: страховщиков?
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Onega » П'ят грудня 22, 2006 15:47

С пол года назад отец, на сво:ем Лачетти, решил обогнать перед перекр:естком Газельку :wink: . В результате - порвал себе весь правый борт.
Машинка ещ:е в кредите, (Правекс, страховка там же).
Замена - переднее крыло, передняя, задняя двери. Рихтовка- порог, заднее крыло + покраска.
Страховая выплатила $1500 + пришлось доплатить из своего кармана $300.
Но боюсь, что такое отношение - только к "новым" машинам.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення ast » Суб грудня 23, 2006 2:02

На работе было несколько случаев. Если речь об обязательном страховании пред третьими лицами, то наличие страховки при ущербе до оговрренной суммы снимает вса проблемы. Страховая разбираеться дальше с тем в кого вьехал.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Вовчок » Пон грудня 25, 2006 12:15

Минулого року колега невдало виконав обгін десь біля Броварів: скинув одну машину з траси, а вона, в свою чергу, поцілила в припарковану на узбіччі... одним словом - добре, що люди цілі... Результат для мого колеги (не враховуючи ушкоджень власного авто) - 600 грн безумовної франшизи і укладання нового полісу, бо ліміт страхування за старим майже вичерпався.
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення Student » Сер квітня 11, 2007 10:36

Я застрахован в "Оранте" уже 3 года. Только гражданская ответственность. Езжу без страховых случаев. Каждый год получаю скидку 5%, а сейчас у них акция 30тис. и без франшизы. Моё мнение - страховаться надо. Для меня сумма чуть больше 300грн в год очень маленькая. Оговорюсь, что езжу не Деу Сенс. УАЗ еще на ремонте, но после выхода в свет обязательно застрахую.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення MudMax » Сер квітня 11, 2007 13:00

Попробуй переоформить страховку на Сенс. Страховка на УАЗ обойдется не дешевле чем страховка "я на любой машине".
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Вовчок » Сер квітня 11, 2007 13:15

Платив 27 березня: договір другого типу (будь-який т/з категорій А, В) коштує 695 грн. 78 к. Мій стаж понад 10 років.
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення Surveyor » Сер квітня 11, 2007 16:44

Я своим УАЗом въезжал в Ауди А6. со страховкой проблем никаких не было (УАЗу повреждений тоже не было :) ). Ауди увезли на тележке :oops:
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Повідомлення ast » Сер квітня 11, 2007 17:36

Surveyor написав:Я своим УАЗом въезжал в Ауди А6. со страховкой проблем никаких не было (УАЗу повреждений тоже не было :) ). Ауди увезли на тележке :oops:
А въезжал еще с родным бампером или уже с силовым?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення OFFroader » Сер квітня 11, 2007 17:39

ast написав:А въезжал еще с родным бампером или уже с силовым?

Наверное с родным , еслиб с силовым нечего былоб на тележке увозить :D :D :D
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Surveyor » Чет квітня 12, 2007 12:55

да. с родным. задним. так он для убийства пластмассовых иномарок - еще то что надо. у ауди разбита фара, смят бампер (родной :wink: ), капот, и кончен радиатор. УАЗу, когда мент начал настаивать, что у моей машины повреждения, я кирзовым сапогом и руками отогнул кусок бампера на место и сказал, "шо так и былО". мент огорчился - он хотел на штрафплощадку меня попробовать загнать. А я не хотел - у меня люди разбросаны были в радиусе 20 км.
тепрь весело, но тогда я был огорчен, да и аудюху жалко с двумя мужиками - они домой на выходные возвращались - в брест. так я их на самом погран переходе возле шлагбаума и пограничника и клацнул, в пятницу вечером. сами виноваты - подпхались под самую выхлопную, очередь типа заняли (нашли за кем занимать) - вот и получите.
Кстати по теме, дело было северо-западнее Шацка (волынь) а к страховому агенту я перся аж во львов. У меня страховик была Инго-Украина. Так еще и по Львову меня поганяли - в три адреса, через центр, в будний день. Пока я не пообещал им еще кого-нибудь ввалить. Так потом начали оформлять. Но вот, почему-то про это ДТП даже протокол не пришел мне, прощелкали, что-ли..
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Повідомлення Stirlitz » П'ят грудня 14, 2007 12:55

С Нового года обещают штрафовать за отсуствие страховки в размере 85 гривен. Требуется наличие наклейки на лобовом стекле.

Лично я считаю, что это очередной грабёж и развод. Многие ещё помнят светоотражающие наклейки середины 1990-х, так это из той же серии.

Однако на фоне нынешних цен на бензин ещё доить нас таким образом — это уже перебор! Предлагаю организовать акции протеста по всей Украине.

Страховка дело хорошее, но она должна быть добровольной.

О том, что будут бить и воровать лобовые стёкла из-за этих наклеек, у гаишников будет лишний повод тормозить цепляться, а в случае аварии ещё не факт, что что-то выплатят, уже молчу.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Вовчок » П'ят грудня 14, 2007 13:30

Stirlitz написав:Предлагаю организовать акции протеста по всей Украине.

Страховка дело хорошее, но она должна быть добровольной.

-1.
Вважаю, що добровільним має бути страхування власного авто. Страхування ж відповідальності перед іншими - обов'язкове. Щось нехочеться мені боротись "за право кожного" наробити комусь шкоди (навіть ненавмисно) і не мати можливості відшкодувати збитки потерпілому.
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Страховка

Повідомлення mobkin » П'ят грудня 14, 2007 18:13

Тоже считаю,что страховка дело нужное,но должна быть добровольной есть же люди выезжают три-пять раз в год.А как быть если на одной машине ездят несколько человек?
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Re: Страховка

Повідомлення Shpuntic » П'ят грудня 14, 2007 19:13

mobkin написав:Тоже считаю,что страховка дело нужное,но должна быть добровольной есть же люди выезжают три-пять раз в год.А как быть если на одной машине ездят несколько человек?


Есть такой тип договора, который распостранаеться на любого водителя еменно этого автомобиля, или наоборот на любой автомобил именно этого водителя. Все просто!


До Вовчка
Вважаю, що добровільним має бути страхування власного авто. Страхування ж відповідальності перед іншими - обов'язкове



А именно так и есть. Каждый водитель обязан застраховать свою ответсвенность перед третьими лицами. А страховка своего автомобиля и есть добровольная. :wink: :wink: :wink:
Аватар користувача
Shpuntic
Участник движения
 
Повідомлення: 1170
З нами з: Сер грудня 20, 2006 22:40
Звідки: Киев,Соломенский р-н 28.01.1989

Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість