не принимают экзамен в ГАИ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

не принимают экзамен в ГАИ

Повідомлення Maetsky » Пон грудня 29, 2014 10:28

Живу в деревне Барнаул, Алтайский край, РФ. Права получал 10 лет назад. Летом этого года решил выучиться на категорию ВЕ. В Барнауле 4 автошколы, где учат на ВЕ. Я выбрал самую дешёвую и прогадал. Скупой платит дважды. Заплатил денег автошколе... Пытался записаться на вождение, это оказалось тяжело - то автодром занят, то машина в ремонте. Но всё же я записался на несколько уроков. Учёба длилась месяц. В процессе "учёбы" инструктор "учил" ездить только на автодроме. Точнее, рассказал, как ездить и пошёл курить. Пришлось мне самостоятельно учиться езде задним ходом на автопоезде. По городу не ездили, хотя я просился поездить по городу, но не пустили (причины не знаю). В итоге на экзамене ГИБДД автодром я сдал с 1 раза, а город не сдал. Инструктор к моменту экзамена уволился. Потом была пересдача через месяц - опять не сдал. Валят на нарушении правил разворота.

Пытался записаться в автошколе на очередную пересдачу, но они сказали, что у них сейчас переаккредитация и они не работают. Они уже два месяца как не работают.

Пошёл я в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ, в надежде сдать экзамен с ними. Но везде ответ один - парень, иди в свою автошколу, мы чужих не берём на экзамен.

Потопал я в наше ГИБДД за консултацией. Спрашиваю - если моя автошкола не пускает на пересдачу, можно я с другой автошколой сдам? Ответ - нельзя. Спрашиваю - а в самом ГИБДД можно сдать экзамен? Ответ - нельзя, т.к. ГИБДД в нашем городе не принимает экзамены на категорию ВЕ ввиду отсутствия у них транспортного средства этой категории.

Вот так... В автошколе - нельзя, в ГИБДД - нельзя... Что делать?
Аватар користувача
Maetsky
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Чет червня 06, 2013 15:52
Звідки: г. Барнаул, Алтайский край, Россия
Машина: УАЗ-31519, 1998 г.

Re: не принимают экзамен в ГАИ

Повідомлення advocata » Вів листопада 17, 2015 11:11

Уезжать из рассии нахрен!!
справедливость есть, но за нее нужно бороться!
Аватар користувача
advocata
Участник форума
 
Повідомлення: 71
З нами з: Чет жовтня 23, 2014 18:45
Звідки: Київ
Телефон: 0632375959
Машина: УАЗ-452А

Re: не принимают экзамен в ГАИ

Повідомлення Black_Mouse » Суб листопада 21, 2015 8:59

по факту - поступать в другую автошколу и "учиться" заново
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість