Регистрация купленного УАЗа без двигателя и переоборудования

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Регистрация купленного УАЗа без двигателя и переоборудования

Повідомлення FreeFraG » П'ят серпня 31, 2007 14:35

В связи с планированием скорого приобретения УАЗа прошу коллективной консультации.
Хочу приобрести УАЗ без двигателя, т.е. кузов, ходовую (без движка), даже согласен на отсутствие салона, чтобы потом не морочиться с продажей или складированием ненужного хлама а приобретать то, что будет дорабатываться и устанавливаться.
Главное чтобы кузов, рама и ходовая были не убитыми. :D
Все это намерен приобрести для последующей установки дизеля и 5-ст КПП и доводки до ума всего автомобиля в целом.
Внимание, знатоки, вопросы:
1. требуется ли регистрация/постановка на учет в ГАИ автомобиля, который не на ходу, и не эксплуатируется?
2. можно ли зарегистрировать (после окончательной доработки) автомобиль через некоторое время, например весна/лето 2008 г?
3. где можно произвести регистрацию изменений в конструкцию автомобиля и во сколько это ориентировочно выльется в денежной массе?
Коллеги, подскажите новичку, буду очень признателен.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Shurik » П'ят серпня 31, 2007 15:32

По опыту скажу что это ОЧЕНЬ тяжелый путь.
Я свою первую машину восстанавливал из металоллома.
Возился год. Потом кончились деньги. В реультакте закончил на 90% так и ездил. Удовольствия никакого.
Еще раз брали УАЗ по цене металоллома. Вынесло 3000$ и пол-года в гараже. Результат те же 90%. Видел ее через 5 месяцев - выглядит как до капиталки. Сващик полил ее грунтовкой по смоле, похже и по ржавчине местами. За сезон вся краска постреляла.
Вобщем самый правильный путь - бери машину на ходу катайся в свое удовольствие. По мере выхода узлов из строя или по мере накопления денег произвонди необходимые модернизации.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення FreeFraG » П'ят серпня 31, 2007 15:54

2Шурик, (Ничего что я на ты? :roll:) а то "Вы" звучит как оскорбление :wink:
все дело в том, что я хотел бы приобрести ЖИВОЙ :!: :!: :!: кузов 469 УАЗа, а затем его при помощи болгарки, сварки и последующей доработки довести до вида УАЗ-3151 (ну нравится мне этот вид хоть убей) хотя прекрасно понимаю что незначительно их габариты отличаются (если ошибаюсь поправь меня, ибо я молодой в этих вопросах :roll: :roll: :roll:) но радует то, что руки вроде бы из нужного места растут и работы не боятся. Проверено металлом и электроникой :D :D :D :D :D

Желания маяться с распродажей лишнего барахла от целого УАЗа у меня нет, да и хранить это где-то надо, а место ограничено лодками и моторами + охотничье снаряжение в виде палаток, спальников, etc. +чучела и профили.
Поэтому думаю что выбранный мною путь - самый легкий, хотя из-за того что ты не один УАЗ построил и "заточил" своими руками, то опыта у тебя побольше чем у меня в этом вопросе. Будь добр, подскажи и проконсультируй меня по этим вопросам. Если что, то давай обменяемся мобильными телефонами через личные сообщения.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Shurik » П'ят серпня 31, 2007 16:19

469 и 3151 отличаются только шильдиком.
Это одна и таже машина.
Современный хантер отличается от них мостами "спайсер" вместо "тимкен" вроди другой коробкой. Кузов тоже идентичен с 469. немного другие бампера и пласмассы поналепленно.

Это 60 серия совсем другая. Но ее сам не сделаешь там крупноштамповка нужна.

Конечно все зависит от поставленной цели.
Я вообщето поднял один УАЗ из металоллома потом отдал его (в актовом зале поясняется почему).

Второй -уже мой взял год назад подварил кузов, зимой перебрал мотор. Все это время он у меня был на ходу. Сколько народу я перетягал я уж и не помню. Сейчас вот потихоньку делаю силовой обвес. И всеравно машина на ходу могу выехать в любое время.

Потом планирую дизель. Тоже пока найду пока переберу машина будет на ходу.

А вариант купить и возится два года в гараже я считаю неудачным. Сколько у нас в клубе людей застряли так - не представляешь. 50% готовности, 80% готовности 99% готовности. Время идет, деньги идут а УАЗик стоит. С другой стороны в Карпатский Марше участвовал Уаз купленный за 4 месяца до старта и прошел его.

Если уж нужен действительно дока по всем вопросам то это Генадий. Только надо помнить что если он говорит чтото "на час работы" то это ему на час. :) Для простых смертных это может быть и день и два.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення FreeFraG » П'ят серпня 31, 2007 16:40

Shurik написав:469 и 3151 отличаются только шильдиком.
Это одна и таже машина.

Вот это самое лучшее для меня известие относительно кузова.
Самое главное чтобы можно было снять брезент либо "куцую" крышу 469-го и заменить на полноценную железяку 3151-го :oops: :oops: :oops: :oops:

Shurik написав:Потом планирую дизель. Тоже пока найду пока переберу машина будет на ходу.

А я планирую воткнуть дизель изначально, а не морочиться со съемом родного движка и "втыканием" дизеля. Тем более что опыт установки дизеля у ребят есть, надеюсь помогут мне хотя бы советом.

Shurik написав:Если уж нужен действительно дока по всем вопросам то это Генадий. Только надо помнить что если он говорит чтото "на час работы" то это ему на час. :) Для простых смертных это может быть и день и два.

То что Геннадий "Спец" (с БОЛЬШОЙ буквы :!: :!: :!:) по УАЗам, это очень хорошо и я это понял, изучая этот форум. Тем более если будет возможность у Геннадия проконсультировать меня относительно работ по движку/трансмиссии/ходовой то я ему буду очень признателен "нэбэздводзмэздно" (с) Ослик Иа :D :D :D :D
Тем более что напрягать его по мелочам и отрывать от его работы не хотелось.
Но это все в будущем, а пока хотелось бы получить ответы на вопросы, заданные в первом моем посте этой темы...
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Shurik » П'ят серпня 31, 2007 17:03

Я бы сразу к Генадию звонил. Он какраз в курсе.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення MudMax » П'ят серпня 31, 2007 17:09

Слышал много мнений по этому поводу, почти все соглашаются, что выбирая машину нужно выбирать кузов и раму. Всё остальное делается и делается без особых проблем. Движок только дорого капиталить, с работой около 1000 получается. Ну и трасмиссию, наверное, отдавать придется. С ходовой вообще проблем не вижу, даже криворукому человеку с гуманитарным образованием (мне) покаместь это дается нетрудно. Занимаюсь ходовой прямо сейчас.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення FreeFraG » П'ят серпня 31, 2007 17:17

Макс38044 написав:Ну и трасмиссию, наверное, отдавать придется.

Не совсем понимаю тебя. Что ты имеешь ввиду под своими словами?

ЗЫ. Кто-нибудь знает как связаться с Геннадием? Сдается мне, что обратиться к нему через форумчан-одноклубников которых он знает будет лучше, чем от фонаря связываться самому.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Shurik » П'ят серпня 31, 2007 17:26

Напиши приватку.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення MudMax » П'ят серпня 31, 2007 17:29

Имел в виду коробку, раздатку и мосты. Хотя многие у нас в клубе и сами перебирают.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення FreeFraG » П'ят серпня 31, 2007 18:03

Макс38044 написав:Имел в виду коробку, раздатку и мосты. Хотя многие у нас в клубе и сами перебирают.

Благодаря инструкции по УАЗ-3151, вчера выкачанной с адреса указанного на этом сайте, то в принципе многое понятно, и перебрать, согласно схем, я думаю не составит большого труда. Благо что практически все, можно приобрести в Киеве на многочисленных авторынках.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення MudMax » П'ят серпня 31, 2007 18:36

Тогда тем более тебе есть смысл смотреть только на состояние рамы и кузова.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення FreeFraG » Суб вересня 01, 2007 1:01

Осталось дело за малым - найти УАЗ-469 с рамой, кузовом и ходовой в хорошем состоянии. Надеюсь общественность сайта в лице киевлян мне в этом поможет? :roll: :roll: :roll:
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення MudMax » Суб вересня 01, 2007 10:51

Задача не из легких - врядли в Киеве найдешь много нормальных УАЗов на продажу. Кстати, где-то в форуме была инструкция по покупке старых УАЗов, может пригодится.
А вообще смотреть машину довольно просто.
1. Рама чтобы не была гнилая и не была поведеная (нужно мерять диагонали)
2. Кузов чтобы не был сильно ржавым и не рассыпался при попытке открыть дверь.
Имхо при соблюдении двух первых пунктов машину нужно брать.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Olexa » Суб вересня 01, 2007 11:22

Макс38044 написав:Кстати, где-то в форуме была инструкция по покупке старых УАЗов, может пригодится.

Ось вона: http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1725
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість