Перерегистрация автомобиля УАЗ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Айри » П'ят січня 18, 2008 18:42

Misha_ViP написав:Я приїхав і почав розпитуватись шо за чим потрібно робити, так як в нас всі держслужбовці думають шо вони блатні і до простих людей їм немає діла, то так я і все дізнався! Одним словом з 9-ї до 6-ї я пробув у МРЕВ !!!

За акт оцінки (в книжці шукав скільки коштує УАЗ 31514 94року і ту суму писав. В книжці 3186$. договорився шоб тільки 1000$ написав, потім шось на калькуляторі міліціянт так скоро порахував шо я навіть не встиг зреагувати і дописав ше, так шо вийшло 8 264 грн.(якшо не помиляюсь) бо потім від цієї суми 3% платити державі) заплатив шось 160грн. не в касу.
Потім Заява на огляд експертом 102 грн.
Страховка 280грн.
Маркіровка 35грн.
Коли всі документи зібрав все пообходив, пішов здавати документи на реєтрацію. Якась жіночка приймала документи така свя нервова і багато кричала, вона шось тоже порахувала і дала мені рахунок і сказала "Ідіть у касу проплатіть" заплатив шось 870 грн.

ну ше плюс багато кави з молоком, гарячого шоколаду, капучіно було випито десь на гривень 15. :D

Так все неорганізовано зроблено, послали мене з кабінету експерта в реєстраційний зал, приходжу, каже у вас немає страховки і маркіровкі, пішов страхувати, вона каже у вас немає номера, неможу застрахувати.....
договорились до того шо сказала прийти пізніше і сказати номер. А скільки разів вони губили якісь бумажі...... кОроче нервів багато пішло.
Такс... несколько вопросов есть:
1. В каком МРЕВ происходило это "действо"?
2. До регистрации был виписан акт (счет) с указанием стоимости автомобиля при снятии с учета или оценку производили уже при постановке на учет?
3. Отксеривал ли все бланки и платежки во время регистрации?
4. Каким образом была "стянута" оплата страховки, если авто не было при этом еще зарегистрировано?
5. Книжка по оценке авто - это их внутренний документ?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення BoBeG » П'ят січня 18, 2008 21:55

питання до Misha_ViP
"огляд експертом"
що саме перевіряв експерт
на номер рами(шассі) дивився?
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення FreeFraG » Суб січня 19, 2008 17:12

mobkin написав:Кто недавно покупал и оформлял Уаз на себя во сколько это обошлось может есть какие нюансы на,что следует обратить внимание...

Если считать сентябрь недавним временем то я могу подсказать.

Снятие с учета
Снятие с учета занимает по времени полдня. (снимали с учета в МРЭО на Туполева).
Получаем бланк на сверку номеров кузова и агрегатов. Сверка номеров кузова и двигателя у эксперта, он же сразу и фотографирует номера. (т.е присутствие авто обязательно).
При мне хозяин заплатил что-то около 400 грн (из них 250 грн за транспортный сбор)
Из этих 400 грн, 6 грн были моих (за транзитные номера, т.к. УАЗ планировал ставить на учет в Черкассах).
После оплаты всех квитанций, ламинированный техпаспорт порезали с трех сторон, чтобы он раскрывался как книжечка. Далее идем и получаем транзитники. Там же в техпаспорт (во внутренней стороне) ставят штамп, с указанием временных номеров, что транзитники действуют 3 МЕСЯЦА!!!!
Далее, по прохождению всех этих процедур, оформили договор купли-продажи УАЗа за 17 грн. Хотя за услуги биржи по оформлению договора с нас слупили около 140 грн (поделили на двоих). Бывшему хозяину копию договора (и увещевания в том что необходимо еще 2 года хранить документы об оплате транспортного сбора), мне копию и оригинал договора + подтверждение сделки (подтверждение необходимо для постановки на учет).

Постановка на учет
Когда приехал в Черкассы ставить УАЗ на учет, с меня слупили за услуги МРЭО + транспортный сбор до конца года + услуги станции диагностики (техосмотр) 770 грн . Получив бланк "Заявления на постановку ТС на учет", эксперт сверяет номера кузова и агрегатов а также устраивает фотосессию УАЗу :lol: :lol:
У другого эксперта получаем бумажку рыночной стоимости авто (мой оценили в 5683 грн, хотя прочитав заключение эксперта я не узнал по написанным повреждениям свой трахтамабиль :lol:)
После этого на станции диагностики проходим ТО (просят показать справку о проходжении медкомиссии, аптечку и огнетушитель), там же потребовали страховку. Оформил страховку на полгода и заплатил 230 грн. По прохождению всех этих процедур и с кипой бумаг идем получать постоянные номера и техпаспорт. У меня проблема заключалась в том, что автомобиль приобретался в Киеве а ставился на учет в Черкассах и в МРЭО не смогли в течении полутора месяцев!!! (с момента приобретения УАЗа) проверить снятие с учета. Именно поэтому (а может быть по желанию слупить больше денег с обывателя) выдали временный техпаспорт сроком действия на три месяца.
На прошлых выходных поменял временный техпаспорт на нормальный (пластиковый), т.к. ездил туда на охоту и было время заняться документами на машину. Оказалось что МРЭО Черкасс наконец-то получило подтверждение из МРЭО Киева о снятии авто с учета и попросили предъявить подтверждение договора купли-продажи с биржи. (хорошо что он был с собой) После подтвержения договора, направили в кассу где оплатил сам техпаспорт + транспортный сбор. С меня слупили 499 грн. Техпаспорт переделал в течении получаса.
Востаннє редагувалось FreeFraG в Нед січня 20, 2008 10:19, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення dewr » Суб січня 19, 2008 20:40

FreeFraG
Кузов номерной?
Аватар користувача
dewr
Участник форума
 
Повідомлення: 199
З нами з: Вів січня 09, 2007 14:20
Звідки: Харьков
Машина: УАЗЕГ

Повідомлення mobkin » Суб січня 19, 2008 21:40

Итого:2057гривен какого года машина?Номер двигателя проверяли тока при снятии с учета я даже и не глянул бы на номер при покупке щас у меня в техпаспорте двигатель без номера
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення FreeFraG » Нед січня 20, 2008 10:11

dewr написав:Кузов номерной?

Кузов и шасси номерные, двигатель - б/н.
1984 г.в.

Лично мне, снятие и постановка на учет обошлись в сумму около 1600 грн. В эту сумму также входит и транспортный сбор за 2007-2008 г. За 2007 г. транспортного сбора уплачено 60 с чем-то грн. (ставил машину на учет в сентябре). Ну и на прошлых выходных заплатил 250 грн. транспортного сбора за 2008 г.
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення wolf412 » Нед січня 20, 2008 13:29

Я оформлял в ноябре. Биржевой договор 300 грн. + постановка на учет 700 грн. (ставил на мать-пенсионера и ветерана труда)
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Misha_ViP » Пон січня 21, 2008 10:53

Айри написав:Такс... несколько вопросов есть:
1. В каком МРЕВ происходило это "действо"?
2. До регистрации был виписан акт (счет) с указанием стоимости автомобиля при снятии с учета или оценку производили уже при постановке на учет?
3. Отксеривал ли все бланки и платежки во время регистрации?
4. Каким образом была "стянута" оплата страховки, если авто не было при этом еще зарегистрировано?
5. Книжка по оценке авто - это их внутренний документ?


1. Калуський МРЕВ в Івано-Франківській області
2. Оцінку автівки проводили уже під час реєстації.
3. Точно шо не відксерював! Там такий напряг шо навіть, за перепрошення, в дупі нема коли поколупатись.
4. Мене зразу направили до страхового агента. Вибору ніякого. Одна страхова компанія Княжа вродь. Але мусиш миритись коли хочеш шоб без затримок зареєтрували. Я прийшов до страхового агента, і кажу шо мені треба для страхування свого авто і скільки часу займе. Вони відповіла коротко і якно: 280 грн. і 5хвилин часу. Почекав, розписався на двох полісах, один мені один їй, вона дала талон на лобовуху, і я пішов. От і все!
5. Міліціянт витягнув книжку зпід столу, полистав, пошукав УАЗ і сказав ціну 3000$. Коли він вийшов я тихенько сам подивився чи не збрехав мені. Оказується не збрехав, навіть зменшив трошки 3162$(точно не помню).
Аватар користувача
Misha_ViP
Участник движения
 
Повідомлення: 297
З нами з: Вів листопада 27, 2007 17:31
Звідки: Калуш, Івано-Франківська обл., О6З_3II_B6_I9

Повідомлення Misha_ViP » Пон січня 21, 2008 10:58

BoBeG написав:питання до Misha_ViP
"огляд експертом"
що саме перевіряв експерт
на номер рами(шассі) дивився?


Експерт тільки подивився і сфоткав номер двигуна і номер кузова. На стойках не дивився, тільки під капотом.
То коли знімав з реєстрації, то там усе дивились.
Аватар користувача
Misha_ViP
Участник движения
 
Повідомлення: 297
З нами з: Вів листопада 27, 2007 17:31
Звідки: Калуш, Івано-Франківська обл., О6З_3II_B6_I9

Повідомлення Айри » Пон листопада 17, 2008 3:05

FreeFraG написав:Лично мне, снятие и постановка на учет обошлись в сумму около 1600 грн. В эту сумму также входит и транспортный сбор за 2007-2008 г. За 2007 г. транспортного сбора уплачено 60 с чем-то грн. (ставил машину на учет в сентябре). Ну и на прошлых выходных заплатил 250 грн. транспортного сбора за 2008 г.
Есть один необычный вопрос. Кто знает - ответьте плиз.

В чем суть вопроса: транспортный сбор (как один из обязательных платежей при регистрации автомобиля в МРЕО) в зависимости от месяца постановки ТС на учет просчитывается по разному. К примеру, если ставится ТС в начале года, то возьмут Тр. сбор за год, если в конце года то Тр. сбор платится за оставшееся кол-во месяцев в календарном году.

Тоесть получается, что одновременно уплачивается ТО и транспортный сбор и следующая оплата владельцем легкового авто производится спустя два года эксплуатации данного ТС.

А как быть когда (в моем случае) УАЗ 85 года выпуска, был снят с учета и продан мне предыдущим хозяином в январе 2007 года, срок действия транзитных номеров закончился в апреле 2007 года. В связи с этим (дабы не нарушать закон и ПДД) авто не эксплуатировалось по дорогам общего пользования и стояло до ноября 2008 года по причине отсутствия как постоянных госномеров, так и техпаспорта.

Собрал все документы, направился в МРЭО, там УЖЕ сделали сверку номеров, проверку по "Интерполу", акт оценки, сами же выписали мне заявление на фирменном бланке на регистрацию, проплатил по счетам в кассе и с этим "ворохом бумаг" направился напротив к окошку "Прием документов", где... получил отказ в регистрации.
:shock: :shock: :shock:

Причина - отсутствует проплата за транспортный сбор в период с января 2007 по ноябрь 2008 года, хотя среди только что сделанных проплат есть чек о проплате транспортного сбора на сумму 20 грн (видимо до конца года, о чем см. выше). + штраф за несвоевременную регистрацию (17 грн).

Решил поизучать законодательство до следующего похода в МРЭО и не нашел нигде информации о правомерности действий ее работника. Открыл
ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законів України щодо реєстрації транспортних засобів,
в котором написано, что:

Стаття 2. Об'єкти оподаткування
Об'єктами оподаткування є:
...автомобілі легкові - код 8703;
Стаття 3. Ставки і зарахування податку
Податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів сплачується у таких розмірах:
При проведенні реєстрації, перереєстрації та чергового технічного огляду:
8703 - автомобілі легкові... з об'ємом циліндрів двигуна:
від 1801 куб. см до 2500 куб. см - ставка податку на рік - 10 грн з 100 куб. см
Стаття 4. Пільги щодо податку
в) на 50 відсотків - громадяни, у власності яких знаходяться легкові автомобілі (код 8703) з об'ємом циліндрів двигуна до 2500 куб. см, взяті на облік в Україні до 1990 року включно...
Стаття 5. Строки сплати податку
Податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів сплачується... фізичними особами - перед проведенням першої реєстрації в Україні, реєстрацією, перереєстрацією транспортних засобів, а також перед технічним оглядом транспортних засобів щорічно або один раз за два роки, але не пізніше першого півріччя року, в якому провадиться технічний огляд;
Стаття 6. Порядок обчислення і сплати податку
Сума податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, що сплачується фізичними особами, обчислюється за ставками, визначеними у статті 3 цього Закону. За транспортні засоби, придбані протягом року, крім тих, що вперше реєструються в Україні, податок сплачується пропорційно кількості місяців, які залишилися до кінця року, починаючи з місяця, в якому проведено реєстрацію транспортного засобу.

Есть ли возможность доказать, что действия и требования работника МРЭО неправомерны относительно оплаты транспортного сбора за период, предшествующий регистрации авто?
Я не жадный, но они меня своими действиями "достали" уже.
Подробности, суммы денег и о самом процессе напишу как все закончится.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Shurik » Пон листопада 17, 2008 9:40

В принципе если авто не эксплуатируется, то надо сдавать номера в ГАИ.
Но в твоем случае помоему так и вышло - номеров то у тебя не было.
Ну точнее это уж юристы разберутся. Зацепка то вроди есть.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Айри » Вів грудня 16, 2008 4:29

Надеюсь, что писал не зря и это чем-то поможет тем, кто этот путь еще не проходил.
Сразу хочу поблагодарить Сана и Махно за оказанную посильную помощь и поддержку.
------------------------------

Вообщем, дело было так (фото по тексту - кликабельно, данные затерты):

Автомобиль УАЗ 469Б, 1985 года выпуска после долгих перипетий был снят предыдущим хозяином с регистрации в городе Херсоне 23 января 2007 года, проставлены печати в техпаспорте, выданы транзитные номера и после этого уже «повис» на мне. Автомобиль после этого находился на стоянке, никуда не ездил.

Поставить авто на регистрацию необходимо было согласно законодательству в десятидневный срок, но не сложилось – то деньги понадобились в семье, то не до машины, то еще что-то не складывалось и так время шло. Но тут, наконец, появилась ситуация, когда возможность, время и деньги наконец-то оказались вместе, чтобы заняться его регистрацией. В итоге авто пробыло без регистрации 22 месяца.

Учитывая, что УАЗ не совсем на ходу, договорились с экспертом, что осмотр машины и экспертизу проведет на месте стоянки и хранения авто. В этот же день потом поехал в МРЕО, проплатил услуги эксперта и получил на руки справку:

«Висновок спеціаліста з комплексного дослідження транспортного засобу»,

где на лицевой стороне – вписаны фактические данные про автомобиль на момент осмотра (марка, все (!) номера, цвет и тип кузова, номер техпаспорта и адрес регистрации нового владельца), а на оборотной стороне – фото номера кузова, рамы автомобиля и самого автомобиля.

Зображення _ Зображення

Данная услуга официально обошлась около 100 грн. Плюс 200 грн специалисту «за выезд».
Зато не пришлось УАЗ на сцепке тягать по городу туда и обратно.

Далее было самое интересное.
Заявившись, в МРЕО по месту прописки/регистрации со всеми документами (как мне казалось), решил стойко пройти этот путь самостоятельно. Оказывается, все делается на месте, но нужно походить-побегать и выстоять перед этими бюрократами пол дня или день. Желающие не напрягаться и распрощаться с дополнительной суммой денег, заплатив в два, а то и три раза больше могут обратиться к особам, предлагающим свою «помощь в МРЕО», благо таких, что ошиваются рядом с этой целью – хватает. Итак:

Пункт №1. (Окошко «Оформлення заяв»).
Оформление заявления на имя начальника МРЕО, где на основании всех поданных от вас документов ее и оформляют. Нужно только обязательно ВНИМАТЕЛЬНО проверить на наличие ЛЮБЫХ опечаток и ошибок. У меня их допустили аж пять штук, указав неправильно массы, количество мест и дверей и объем двигателя.

Зображення

Пункт №2. (Проверка автомобиля по Интерполу.)
Все довольно быстро.
На обратной стороне заявления сделали распечатку по ихней базе и выдали все документы обратно:

Зображення

Далее оказалось, что несмотря на наличие договора купли-продажи еще необходима выписка-исследование от «независимой» товарной биржи о реальной стоимости автомобиля на данным момент. Правда находилась эта биржа очень даже уютно в одном здании с МРЕО этажом выше.

Пункт №3. (Товарная Биржа.)

Там, на основании толстого донецкого справочника дали выписку, которая гласила, что:
- стоимость данного УАЗа с 23хлетним сроком эксплуатации составляет 18 496 грн.
- стоимость же рыночная (по вычислениям) составляет 15 185 грн 21 коп:

Зображення

Прикольно. Купил в 2005м я его за 800$, а по справочнику, оказывается, он стоит аж 3500$.
Это по состоянию на 15 ноября 2008. Тогда курс был 5 с чем гривен за доллар.
На основании этой суммы и платим потом пенсионный сбор в кассе и налоги. Очень зависит от курса доллара.

За эту справку содрали 150 грн. К ней еще вернемся ниже.

Пункт №4. (Касса.)
Там, как оказалось позднее, все проплаты забиты на основании законодательства только по регистрации, перерегистрации, замене техпаспорта и т.д. К примеру, оплатить там штраф от ГАИ не получится.
Оплата услуг самой кассы тоже до оригинальности забавная. С вас берут % не дифференцированно сумме, а по диапазонам шкал сумм:

Зображення

0.00_5.00 – 1 грн.
5.00_10.00 – 2 грн.
10.00_20.00 – 3 грн.
20.00_50.00 – 4 грн.

750.00_1000.00 – 14 грн.
И уже начиная с 1000 – по процентам:
1000.00_20000.00 – 1%.
20000.00_50000.00 – 0,5%.
50000.00_100000.00 – 0,4%.
И так далее.

Подаем в кассу все документы + это заявление, в котором указано, что я как автовладелец прошу оказать мне платные услуги по проведению регистрационной операции с транспортным устройством:

Зображення

Чеков с проплаты было одиннадцать (в грн):

1. Услуги регистрации – 205.00 (+6 грн кассе)
2. Временный талон – 2.73 (+1 грн кассе)
3. Временный талон – 0.68 (+1 грн кассе)
4. Госзнаки – 105.84 (+5 грн кассе)
5. Госзнаки – 26.46 (+4 грн кассе)
6. Пенсионный фонд – 455.00 (+8 грн кассе)
7. Талон Техосмотра – 1.60 (+1 грн кассе)
8. Талон Техосмотра – 0.40 (+1 грн кассе)
9. Техосмотр – 12.00 (+3 грн кассе)
10. Транспортный сбор – 20.00 (+3 грн кассе)
11. Услуги диагностики товарной биржи – 70.00 (+5 грн кассе)

Итого суммарно в кассу было уплочено 899.71 грн + 38 грн за «услуги кассы банка».
Если пересчитать – выходит что банковские услуги - около 4% обошлись. Лихо. Как правило у банков это 1…2%. Причем все пункты с 1 по 10 – на счет ГАИ МВД Украины, а услуги диагностики – на счет той самой товарной биржи. Откатами занимаются? :wink:

Одного только не понял – почему временный талон, госзнаки и талон техосмотра, соответственно, оплачиваются двумя раздельными чеками? Содрать больший % за услуги? Ведь 105.84 + 26.46 = 132,30 (Как в заявлении.)

Пункт №5. (Прием документов.)
Ну думаю, все есть, все проплатил. Надеюсь финальная черта.
Но как раз здесь был самый цЫрк…

- Вы машину когда сняли с учета? Ну и где проплата транспортного сбора за 11 месяцев 2007 года и 11 месяцев 2008го?
- Почему вам при снятии с учета не выдали пластиковый техпаспорт нового образца?
- А где проплата за обязательное страхование?
- Не хотите страховать бо не планируете пока ездить? А зачем вам тогда ее на учет ставить?
- Де, говорите ваша машина стоит? А мы там скоро рейд устроим и вас оштрафуем!
- И вообще вы должны штраф за несвоевременную постановку на учет!
- Все, уходите. Когда всё будет прийдете!


Во-общем, поругались мы с ним под конец дня в субботу и пришлось продолжать процесс во вторник с утра. Кроме того, пришлось еще сходить к эксперту в МРЕО, чтобы он сверил справку о стоимости авто от «независимого эксперта» по точно такому же донецкому справочнику. Бюрократы. "Дайте мне справку, что моя справка верна"

Зображення

Во вторник подошел первым делом в кассу – хочу проплатить транспортный сбор за 22 месяца 2007-2008 года. Послали на фиг – у вас (согласно закону) до конца года все проплачено и если вам еще что-то нужно идите в экспертизу на второй этаж. Там сказали не морочить голову – идите с МРЕО разбирайтесь.
Ну думаю, ладно фиг с вами, решил рискнуть и пошел подавать доки к другому работнику МРЕО, благо окошек «Прием документов» было три штуки. Авось пронесет. Пальцы скрутил «на удачу» на руках и даже на ногах. 8)
Приняли доки, пообщались с работником по поводу УАЗов, он подписывает заявление и…
…и тут он обнаружил то, чего вообще раньше никто не заметил, даже я. Не зря свой хлеб едят. Оказалось, что в договоре купли-продажи указана одна биржа, а в техпаспорте – другая. Ну и невзначай заметил, что машина то уже как бы давно должна была быть зарегистрирована. Придется штраф платить.
- 17 грн?
- нет, уже от 350 до 700 грн.
-… ????? :shock: :shock: :shock:

Пока возле окошка раздавался звук падающего тела, до меня только и донеслось, что они не могут просто так поставить на учет, ибо первая же проверка КРУ выявит нарушения. Но есть один вариант.

Во-общем что сделали: мне согласно Правил Дорожного Движения оформили акт правонарушения, что я, «находясь за рулем своего УАЗа, проезжая недалеко от МРЕО был остановлен патрулем ГАИ, который выявил у меня просроченность документов, выписал мне акт и направил в близлежайшее МРЕО для оформления перерегистрации владельца». И уже на основании этого в МРЕО мне выписали по минимуму штраф в 170 грн, который необходимо было проплатить в ближайшее время в кассах Ошадбанка. А также приняли все документы и через полчаса у меня на руках были госномера и временный техпаспорт.
Замечу – транспортный сбор за прошедшие 22 месяца платить не пришлось! :roll:

Итого вышло:

1. Вызов эксперта + справка – 200+100 – 300 грн.
2. Справка-оценка авто на товарной бирже – 150 грн.
3. Оплата документов и налоги – 937 грн 71 коп.
4. Акт правонарушения – 170 грн.

В сумме – почти 1600 грн. Если бы ставил машину вовремя, проплатив транспортный сбор за 2007-2008 гг. и приехал бы на ней сам – проплатил бы где-то около 1400 грн.

П.с. Кстати, если приносите ксерокопии каких либо документов – не забудьте, заранее (до похода в МРЕО) их обязательно нотариально заверить. У госнотариуса это 10…12 грн.

Фухххх... Осилил...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення SVadym » Вів грудня 16, 2008 13:12

огогого Это мне предстоит гдето весной или летом этим заняться. У меня машына стоит на учете в Киеве, а я брал по доверености от 3 лица((((плохо что не ген((( сказали что я только могу ее снять с учета и все((((

Буду снимать и тоже предстоит все эти пункты пройти, хорошо хоть штрафов не будет. наверное будет только за то что она сейчас без ТО, и думаю будет без смысла делать ТО на одни номера, а потом снять с учета и получить уже свои номера и опять делатьТО. Ребята как лучше поступить?????
УАЗ-3151 1987г.
Аватар користувача
SVadym
Участник движения
 
Повідомлення: 373
З нами з: Суб серпня 02, 2008 12:47
Звідки: Киевская обл. г.Бровары 0638494644

Повідомлення Vanilla Gorilla » Вів грудня 16, 2008 13:46

Сильный труд, спасибо.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Брат » Вів грудня 16, 2008 23:40

Я как- то предлагал помощь инспектора при постановке и снятии с учета -все отказалися!!! :wink: Ну и многие вопросы исчезли бы :D
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron