Перерегистрация автомобиля УАЗ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Айри » П'ят серпня 04, 2006 20:54

Звонил хозяин из Хренсона. Сказал, что снять авто с учета могут только при наличии САМОГО авто.
Тоесть сверка номеров двигла, кузова и рамы.
Потом уплата дорожного сбора за последние два года, если не уплачено - а мой "товарищ" не помнит где чеки за проплату оных.
Выдача транзитных номеров и езжайте в свой Киев.
Благо он хоть поехал своим Фордом туда и пришлось делать тоже самое.
А потом по приезду в Киев - опять ТАЖЕ САМАЯ процедура по сверке номеров при постановке на учет. 3,14здец.....
И опять за ТОЖЕ САМОЕ отдай деньги...

Не ну хорошо, что я машину не разобрал...
Я соберу и сделаю что необходимо, сниму с него лишнее, облегчив машину как смогу...

Спрашивал хозяина - "Че мол делать будем"? Он предложил в середине сентября как раз и поехать с ним своим ходом на УАЗе в Хренсон заниматься "снятием УАЗа с учета и денег из моего кормана в пользу бедного государства Малоросия". Как раз там в это время будт мать его (как владелец, на кого записано авто) - заодно ВСЁ и сделать.
Я то не против, с работы думаю отпустят на два...три дня. Но вот в свете последних дней стоимость бензина....
Туда ~ 590 км и стока же обратно. Итого ~ 1200 км. При расходе в 14л у меня уйдет где-то 170л на покататься "туда и обратно". 700 грн.

Я уже сижу и думаю, выясняю - толи поездом его отправить туда, толи оттуда помидорами загрузиться по полной и тут продать перекупщикам, дабы поездку отбить?

п.с. уже даже мысли и подсказки ходют по поводу покупки новых документов с киевской регистрацией - как бы не дешевле вышло, чем поездка в Хренсон со снятием постановкой на учет...
Чес слово... у меня руки опускаются.... Удивительно как это я себе УАЗ из Владивостока не купил....
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Shurik » П'ят серпня 04, 2006 21:09

Действительно есть вариант с платформой.
Для частных лиц вроди даже не дорого.
Цену надо спросить на ЖД.
А есть еще один.
Можно получить временный техпаспорт на 10 лет.
Вообщето для него тоже нужна машина, но там може открытка поменьше.
Но правда продать после окончания доверенности ты его не сможешь.
А ездить сможешь.
Еще можно найти концы, и подарить открытку с портретом президента.
Или действительно купить гдето гору металоллома за смешные деньги но с документами и переварить кусок крыла.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Batya » Суб серпня 05, 2006 10:46

Возьми у нотариуса ген доверенность на лет так 25 и катайся на здоровье.
Если продавать то тоже по доверенности. Присутствие машины не обязательно.
Только паспорта (хозяина и твой) и техталон авто. Занимает мин 20 времени.
Стоит от срока доверенности. На три года - 60 грн. Каждый последующий год - +10 грн.
(Это в Чернигове у частного нотариуса)
Аватар користувача
Batya
Участник движения
 
Повідомлення: 325
З нами з: П'ят липня 07, 2006 21:27
Звідки: Чернигов

Повідомлення San » Пон серпня 07, 2006 12:58

Предлагаю оформить бессрочную генералку (200 грн. в Киеве такое стоит) и не мучаться, раз такое дело.
Или продать и купить у меня мой! :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Shurik » Пон серпня 07, 2006 17:22

Ты про железную дорогу - спрашивал?
Есть еще вариант - в фуру затолкать.
Есть диспетчеры по фурам - любой дальнобойщик скажет где в Киеве.
Думаю что у них бывают полупустые или недогруженные рейсы.
Особенно сейчас когда из херсона везут арбузы и все остальное.

НО УЧТИ. Убитая машина очень дорого обходится. У меня УАЗ как УАЗ получился за 2800.
Из оффроадного только трос. Очень много денег выжирает мелочевка.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення San » Вів серпня 08, 2006 1:21

Айри, для тех, кто в танке :)
Генеральная доверенность сейчас за 200 грн. в Киеве выписывается БЕССРОЧНО, то есть НАВСЕГДА!!!
Не на 3 года, не на 25, а НАВСЕГДА!!! :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » Вів серпня 08, 2006 21:48

AndreyZ написав:Будеш делать бессрочную генералку - обязательно сделай завереную копию
(на случай утери бумажки или хозяина).
Значитса такс...
Виделся с хозяином. Забрал докУменты и номера старые.
Машина находится на постоянной регистрации в г. Херсон. При этом на временной - в Киеве, МРЕВ № 9 (при этом зарегистрирована как грузовик) - завтра там узнаю, что за бред...
У меня генеральная доверенность до октября следующего года, выданная сыном хозяйки УАЗа, так как сам хозяйка сделать ее на меня лично не может, бо находится в ПОРТУГАЛИИ !!! (щас дважды повешусь...)
Короче... ближе к телу. Сейчас в ближайшее время я "делаю" талон ТО на 2005-2007 года и в середине сентября, когда презжает хозяйка в Украину - на меня делают бессрочную генеральную доверенность.
Так и буду ездить.
Можно сделать и куплю-продажу с оформлением БИРЖЕВОЙ УГОДЫ, но в ней указано, что авто должно быть в течении 10 дней поставлено на учет на новое место регистрации.
Вот интересно... А если он находится на временной в МРЭВ № 9 г. Киева, то больших проблем я думаю не будет, чтобы "ереставить" его на МРЭв № 5?
Востаннє редагувалось Айри в Пон жовтня 01, 2007 16:56, всього редагувалось 1 раз.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер серпня 09, 2006 13:46

Айри написав:...Можно сделать и куплю-продажу с оформлением БИРЖЕВОЙ УГОДЫ, но в ней указано, что авто должно быть в течении 10 дней поставлено на учет на новое место регистрации.
Вот интересно... А если он находится на временной в МРЭВ № 9 г. Киева, то больших проблем я думаю не будет, чтобы "ереставить" его на МРЭв № 5?[/color]

Если будет оформлена биржевая угода, в которой ты будеш числиться покупателем (или выгодонабувачем - если как дарение) - уже как, юридически - владелец - без проблем сможешь снять машин с учёта и оформить в МРЭО по месту прописки.
Разумеется - если будут состветствовать №№, числящиеся в докУментах и оплачены все платежи. :wink:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Pinochet » Сер серпня 09, 2006 22:54

Насколько я знаю биржевой договор является аналогичным документом справки-счет
и требует при оформлении авто уже снятый с учета.
Раньше можно было оформить биржевой договор без снятия и потом снимать/ставить...
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Айри » Сер серпня 09, 2006 23:38

Такс... а если КОНКРЕТНО - СЕЙЧАС КАК?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення vzhik » Сер серпня 09, 2006 23:41

Pinochet написав:
Gogi 4x4 написав:Если будет оформлена биржевая угода, в которой ты будеш числиться покупателем (или выгодонабувачем - если как дарение) - уже как, юридически - владелец - без проблем сможешь снять машин с учёта и оформить в МРЭО по месту прописки.
Разумеется - если будут состветствовать №№, числящиеся в докУментах и оплачены все платежи. :wink:
Насколько я знаю биржевой договор является аналогичным документом справки-счет и требует при оформлении авто уже снятый с учета. Раньше можно было оформить биржевой договор без снятия и потом снимать/ставить...

Если в гендоверенности указать что доверенное лицо имеет право снимать/ставить машину на учет - то проблема перерегистрировать машину на себя решается. Есть только одно НО - если такая гендоверенность написана на тебя, то перерегистрировать машину на себя ты уже не сможешь - только на кого-то другого. например на жену, или ребенка (если конечно таковой имеетца). Поэтому я бы попробовал выписать гендоверенность с правом снятия/постановки на учет скажем на папика, а дальше пусть папик "продаст" машину тебе. И поставишь на учет ее сам уже как владелец.
удачи.
С уважением Игорь АКА Vzhik

[team - Нам по OFF-у ваш ROAD!!!]
Аватар користувача
vzhik
Участник движения
 
Повідомлення: 459
З нами з: Чет липня 21, 2005 14:12
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення Айри » Чет серпня 10, 2006 9:30

vzhik написав:Поэтому я бы попробовал выписать гендоверенность с правом снятия/постановки на учет скажем на папика, а дальше пусть папик "продаст" машину тебе. И поставишь на учет ее сам уже как владелец.
Это все понятно... интересует другое - могу ли я потом САМ снять с учета, НЕ ГОНЯЯ его в место постоянной приписки (регистрации), а свозив сразу в "свое" МРЭО по месту жительства и там его самостоятельно снять и поставить на учет?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет серпня 10, 2006 10:13

Йо майо, Айри - звони на любую биржу и к любому нотариусу - спрашивай - возьмутся ли оформить договор купли-продажи авто - БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЁТА!
Если берутся - бери в охапку сваво продавца (в Киеве или Херсоне - на твой выбор) :) и шуруй к нотариусу или в ближайшую контору биржи - делай договор.
С договором, УАЗом (денЁг не забудь взять с запасом) - ехай в своё МРЭО - там всё просто уже.
Выяснишь по месту.
Pinochet написав:Насколько я знаю биржевой договор является аналогичным документом справки-счет и требует при оформлении авто уже снятый с учета. Раньше можно было оформить биржевой договор без снятия и потом снимать/ставить...

Последний раз делал такое лично - в июле 2002-го. Покупал зубилу с одесскими номерами на Чапаевке в Киеве. Прям на территории была контора "Автомобильной товарной биржи". Там был сделан "акт исследования специалиста-автотовароведа", на основании которого (по оценке авто) платится держмыто и там же - договор купли-продажи.
Номера и техпаспорт обменял (после экспертизы и оплаты платежей) на постоянные - в своём МРЭО в Киеве - по адресу прописки.
Поскоку прошло нное колд-во времени - грю Айри - надо звонить и выяснять конкретику на сегодня.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Вовчок » П'ят вересня 15, 2006 16:02

З власного досвіду...

1. Коли у мене був "Жужик", то перереєстровував я його не ганяючи до Хмельницького: пішов до МРЕВ у Києві написав заяву і мені зробили акт звірки номерів. З цим актом, техпаспортом та номерами поїхав поїздом до Хмельницького і зняв машину з обліку "заочно". Ніяких хабарів - це стандартна процедура.

2. Коли купляв ГАЗона в Бородянці, з огляду на вік авто, поставив хазяїну умову зняти машину з обліку (в Макарові). Він з легкістю погодився, мовляв всі там його друзі-знайомі... Насправді процедура розтяглась майже на місяць бо номерні таблички за стільки років погубились, на рамі номера знайти не змогли, начальник у відрядженні (підписати зміни в документах) і т.д. Уявляю, як би мені було весело то все робити самому при потребі.
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення mobkin » Вів січня 08, 2008 19:22

Кто недавно покупал и оформлял Уаз на себя во сколько это обошлось может есть какие нюансы на,что следует обратить внимание и если взять авто по генеральной доверенности и потом со временем можно будет переоформить на себя или на родственников и какие могут возникнуть сложности при этом.Собираюсь в конце зимы заняться поиском машины естественно уаза(буханки)
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron