Перерегистрация автомобиля УАЗ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Быстрый » П'ят квітня 03, 2009 11:39

Талончик ментами проверяеться в два счета. А автомобиль не прошедший ГТО подлежит постановке на штрафстоянку, во всяком случае откупные будут больше 250 грн.Если в левый талон вписан госномер вашего авто- то плюсуйте сюда еще подделку документов...
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Fantom » П'ят квітня 03, 2009 16:57

+ Обязательно - страховка?!
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Мишель де Монтень
Аватар користувача
Fantom
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: Суб травня 10, 2008 12:42
Звідки: Вышгород

Повідомлення Быстрый » Суб квітня 04, 2009 15:17

Cтраховка стоит минимум в 2 раза меньше чем один штраф за её отсутствие это раз. Во вторых не дай Бог что случиться - страховщики хоть оплатят нанесенный тобой ущерб...
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення be single wolf » Суб квітня 04, 2009 15:51

Быстрый написав:Cтраховка стоит минимум в 2 раза меньше чем один штраф за её отсутствие это раз. Во вторых не дай Бог что случиться - страховщики хоть оплатят нанесенный тобой ущерб...
С первым пунктом согласен не совсем . А со вторым :roll: ,наверное вообще не согласен.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Быстрый » Нед квітня 05, 2009 21:05

be single wolf написав:
Быстрый написав:Cтраховка стоит минимум в 2 раза меньше чем один штраф за её отсутствие это раз. Во вторых не дай Бог что случиться - страховщики хоть оплатят нанесенный тобой ущерб...
С первым пунктом согласен не совсем . А со вторым :roll: ,наверное вообще не согласен.
А чё так? :? .
1.Страховка у нас вроде бы обязательная и существует ответственность за езду без полиса. Штраф 600-800 при средней стоимости полиса 300грн/год. Один штраф это= страховка на 2 года...
2. Если некоторый человек (застрахованый) сбивает случайно пешехода, или становиться виновником аварии страховая возмещает ущерб нанесенный этим лицом. В первом случае до 50 000грн, во втором до 25 000грн (на (!) каждого потерпевшего). ...
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення be single wolf » Нед квітня 05, 2009 21:25

Ну начнем с того что в Киеве , для УАЗа с 2.5 литровым двигом , дешевле чем 550гр.год (в прошлом году) страховки небыло. И далее, на данный момент ,помоему шансов получить страховую сумму (содрать,вырвать,выбить и т. д и т.п) ооооочень мало.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Fantom » Нед квітня 05, 2009 21:46

be single wolf написав:Ну начнем с того что в Киеве , для УАЗа с 2.5 литровым двигом , дешевле чем 550гр.год (в прошлом году) страховки небыло. И далее, на данный момент ,помоему шансов получить страховую сумму (содрать,вырвать,выбить и т. д и т.п) ооооочень мало.

Так ведь бегать-то не надо. Если это страховка гражданской ответственности страховая компания отвечает за нанесшего ущерб. Или я не прав?
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Мишель де Монтень
Аватар користувача
Fantom
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: Суб травня 10, 2008 12:42
Звідки: Вышгород

Повідомлення Быстрый » Нед квітня 05, 2009 22:03

be single wolf написав: Ну начнем с того что в Киеве , для УАЗа с 2.5 литровым двигом , дешевле чем 550гр.год (в прошлом году) страховки небыло..
Я в Сумах(2 недели назад) за 2,5л заплатил 270грн за год :roll: Даже если в Киеве страховка дороже, то и дорогих машин в потоке больше. Если утулить в жопу майбах, то врядли будет согревать мысль что " зато я сэкономил на страховке аж 550грн". Неговоря о возможности заплатить несколько(как повезет) раз в год штраф за отсутствие полиса.
be single wolf написав: И далее, на данный момент ,помоему шансов получить страховую сумму (содрать,вырвать,выбить и т. д и т.п) ооооочень мало.
Страхуется гражданская ответственность(!) если ты кому то покоцаешь авто то за тебя будет расплачиваться страховая.Нужно только вызвать гаи и позвонить в страховую. Остальное не твои проблемы. Некоторые сложности бывают если машина застрахована по полной програме (6% от стоимости автомобиля в год). Если хозяин такого авто заявляет об угоне, страховая не спешит со старта выплачивать стоимость авто, потому что много прецидентов когда хозяину авто нечем выплачивать кредит, он продает машину на разборку и заявляет об угоне...Страховая в таких случаях проводит свое раследование и задерживает выплату на несколько месяцев...
P.S.Как говориться:Человек сам пиздец своего счастья.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення be single wolf » Нед квітня 05, 2009 22:28

Да оно то так,но если к примеру я кого то цепанул (ущерб нанес в 1000гр.) ,то мне надо для оформления вызвать ментов ,которые мне сразу же нарисуют штраф гр.так 400 и +к етому мне надо заплатить страховой какую то ШИЗУ :shock: неочень понятную гр. так 550. Ну и нафиг мне такая страховка :?: Да еще в страховой найдут уйму причин ,что бы не выплатить ее пострадавшему (и он будет ходить не к ним ,а ко мне). Оно и понятно, от себя отрывать как то и не хочется. Другое дело ,что все страховые содержат реальные пацаны ,скорее всего с большими звездами, иначе как понимать сумму штрафа за такое страшнейшее нарушение,как отсутствие полиса ,как ни странно исходя из суммы ,начинаеш понимать что нарушение правил проезда ЖД переездов (на мой взгляд самое страшное), по сравнению с отсутствием бумажки из какой то сомнительной конторы ,просто детская шалость. Ну ето мое мнение. Ну что касается втуленного в зад майбаха ,то будь уверен что не хватит даже пять страховок. Могу навести примеры.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Быстрый » Нед квітня 05, 2009 23:04

У меня в страховке франшиза= 0 . Если ущерб небольшой можешь никого не вызывать, если ущерб большой страховая может реально помочь...
Никого за страховку не агитирую , все взрослые люди и каждый может для себя решить оформлять полис или ...
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Fantom » Пон квітня 06, 2009 13:50

be single wolf написав:...Ну что касается втуленного в зад майбаха ,то будь уверен что не хватит даже пять страховок. Могу навести примеры.


То-есть страховая компания не выплатит нанесенный ущерб?
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Мишель де Монтень
Аватар користувача
Fantom
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: Суб травня 10, 2008 12:42
Звідки: Вышгород

Повідомлення Shurik » Пон квітня 06, 2009 14:11

На самом деле за небольшую доплату сумму старховки можно увеличить в 10 раз.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Быстрый » Вів квітня 07, 2009 15:12

Fantom написав:
be single wolf написав:...Ну что касается втуленного в зад майбаха ,то будь уверен что не хватит даже пять страховок. Могу навести примеры.


То-есть страховая компания не выплатит нанесенный ущерб?
Выплатит в пределах 25000грн на каждое транспортное средство пострадавшее от ваших действий, остальное за ваш счет. Но по статистике средняя стоимость ущерба 20 000грн.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення KkEeSsHhAa » Чет серпня 27, 2009 11:15

По поводу временного талона!!
Да, они сейчас не обязательны НО, если Вы купили автомобиль по доверенности, а проживаете в другом городе, не в том где зарегистрирован автомобиль, тогда для прохождения тех.осмотра этим автомобилем в вашем городе его необходимо поставить на временный учет, соответственно вам выдается временный талон!! :)

Это первое.
Второе, это должно быть интересно тем кто продает автомобиль по доверенности.

Если Вы продаете автомобиль по доверенности и новый владелец автомобиля нарушает ПДД, то штрафы за его нарушения приходят на Ваше имя, тоесть ВАМ. А вот если Вы помимо доверенности оформите временный талон на этого человека (примером на 5 лет) тогда этот человек заносится в базу ГАИ, и тогда он платит за свои нарушения.

ВСЕМ УДАЧИ, НЕ ПОПАДАЙТЕ. 8)
KkEeSsHhAa
Участник форума
 
Повідомлення: 56
З нами з: П'ят червня 26, 2009 11:29

Повідомлення Fantom » Пон жовтня 26, 2009 19:31

Ну вот блин как повернуло!!!!
Пришло время техосмотра. А техосмотр уже без временной регистрации не пройдешь. Приехал на временную регистрацию со всеми справками и проплатами... Оп-па - в техталоне 2 номера: кузова и шасси. Кузов - сходиться, а таблички с номером шасси - нет...
И на временный учет не ставят.
ПРОШУ СОВЕТА! ТОЛКОВОГО! Таблички давно нет еще у старого хозяина. раньше проблеи небыло. Неужели по закону утеря таблички не дает возможности регистрации? Кузов-то основная деталь - сходится?
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Мишель де Монтень
Аватар користувача
Fantom
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: Суб травня 10, 2008 12:42
Звідки: Вышгород

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість