Перерегистрация автомобиля УАЗ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Айри » Сер грудня 17, 2008 12:11

Брат написав:Я как-то предлагал помощь инспектора при постановке и снятии с учета - все отказалися!!!
Ну и многие вопросы исчезли бы
Было дело. Общались в свое время. Как раз, наоборот, вопросы возникли.
И даже с тремя разными "знакомыми инспекторами" от разных людей предлагали "помощь".
Только вот в одном случае, когда "инспектор" узнавал, что машина мало того, что с херсонской регистрацией, так еще и просрочен временный учет в МРЕО в г. Киеве - отдавал документы, разводил руками и говорил: - Там пусть тебе хозяин снимет с учета, тут продли временный, потом САМ поедь проплати тут все квитанции и уже потом я "займусь". Это называется помощь?

Во втором случае говорили, что "вот если бы авто на прошлом хозяине было бы зарегистрировано в Киеве"...
Ну и так далее и в таком духе.

Пример из жизни. Когда занимался регистрацией, при мне перерегистрировали два байка. Пока был в МРЕО - пообщался с хозяевами. Один приехал сразу сюда, а другой ломанулся сначала в основное городское МРЕО. Так вот первый здесь уже все сделал, потратил на это всего три часа и заплатил около 150 грн, а второму там предлагали "помощь" и "всё щас сделаем без очереди" всего то за 450 грн...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Fantom » Вів січня 27, 2009 20:51

Вот прочитал все посты. Тема меня тоже волнует. Т.К. я свой УАЗ купил по гендоверенности (на 10 лет). Авто из Сум. Хозяин пожилой человек(!!).
Вот сейчас задаю себе вопрос: ставить на временный учет или все-таки не полениться, и уплатив все издержки снятия-постановки, перерегистрировать???? Посоветуйте? :?:
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Мишель де Монтень
Аватар користувача
Fantom
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: Суб травня 10, 2008 12:42
Звідки: Вышгород

Повідомлення Вовчок » Вів січня 27, 2009 21:13

Сократ одного разу казав Мюнхгаузену: "Одружуйся неодмінно! Трапиться тобі гарна дружина - будеш щасливим, погана - станеш філософом..."
Почекай якийсь місяць, доки утрясеться з новими податками та тарифами. Тоді визначиш економічну доцільність того чи іншого варіанту. :wink:
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення deltafox24 » Чет січня 29, 2009 11:27

Fantom написав:Вот прочитал все посты. Тема меня тоже волнует. Т.К. я свой УАЗ купил по гендоверенности (на 10 лет). Авто из Сум. Хозяин пожилой человек(!!).
Вот сейчас задаю себе вопрос: ставить на временный учет или все-таки не полениться, и уплатив все издержки снятия-постановки, перерегистрировать???? Посоветуйте? :?:


Ты его не купил. пока не зарегистрировано право собственности он не твой. а не дай бог чето с тем дедом и все кратны доверенность аннулируется и не факт что наследники выпишут новую. Расписки что ты дал денег я так понимаю тоже нет.

а регить машину по закону или нет думай сам я сказал что может быть
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Быстрый » Чет січня 29, 2009 18:06

Кто в курсе? Можно ли снять с учета(и поставить на учет) разукомплектованый автомобиль? Допустим голый кузов привезенный в гаи на прицепе(как вариант с рамой) :roll:
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення be single wolf » Чет січня 29, 2009 19:03

Быстрый написав:Кто в курсе? Можно ли снять с учета(и поставить на учет) разукомплектованый автомобиль? Допустим голый кузов привезенный в гаи на прицепе(как вариант с рамой) :roll:
Снять не знаю,а поставитьНиззя.
Еще двигло надо.В т.паспорте номер хотя и не пишется но вМРЕО сверяется.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Быстрый » Чет січня 29, 2009 21:02

be single wolf написав: Снять не знаю,а поставитьНиззя.
Еще двигло надо.В т.паспорте номер хотя и не пишется но вМРЕО сверяется.
Спасибо, так и думалось что не все так просто. Много обьяв типа: продам голый кузов с доками(снятый с учета), вот и решил уточнить.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення be single wolf » Чет січня 29, 2009 21:49

Быстрый написав:[




quote] Спасибо, так и думалось что не все так просто. Много обьяв типа: продам голый кузов с доками(снятый с учета), вот и решил уточнить.
Просто в данном случае кузов идет как номерная единица(запчасть).Его можно купить ,поставить на свою машину(сделать изменения в т.паспорте),но как транспортную единицу,на учет поставить нельзя.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Быстрый » Чет січня 29, 2009 23:34

be single wolf спасибо за разьяснения.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Айри » П'ят січня 30, 2009 1:23

Быстрый написав:Можно ли снять с учета (и поставить на учет) разукомплектованый автомобиль?
Допустим голый кузов привезенный в гаи на прицепе (как вариант с рамой)
Можно попробовать. Тоесть накинуть двигатель и кузов на раму и притащить в МРЕО.
Я в свое время так снял и поставил на учет Иж-4ЮК. Разобранный.
Сложил в прицеп мотык, раму коляски, двигатель и привез в МРЕО, сверили все номера и цвет и делов то...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення wolf412 » П'ят січня 30, 2009 11:41

Насколько я знаю, важно, чтобы присутствовали номерные агрегаты. При мне так когда-то ставили на учет купленные где-то останки "эмки" и "Капитана". Правда, как мне говорили хозяева этих машин, номера и талон ТО выдаются только после предоставления комплектного автомобиля. Но, думаю, этот вопрос за определенную сумму решить можно. Правда, тогда еще машины никто не фотографировал. :?:
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Быстрый » П'ят січня 30, 2009 19:09

Всем спасибо!
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Fantom » Чет квітня 02, 2009 17:10

Как я понял временные техталоны отменили? Можно ездить и проходить техосмотр по доверенности?
Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
Мишель де Монтень
Аватар користувача
Fantom
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: Суб травня 10, 2008 12:42
Звідки: Вышгород

Повідомлення SVadym » Чет квітня 02, 2009 22:47

Уже можно без тех талона, их отминили, и уже давно!


Чтоб не плодить темы отпишусь тут!

Такой вопросик, есть вариант достать талончик ТО с печатью ну все как положено, но при этом разумееться налог никто не платит))))
если остановит милиция и проверят талон, имеют они право требовать квитанции о уплате дор налога? или может я обязан их с собой возить ( типа как полюс о страховке)?

или может не морочить яй..а и быть человеком, уплатить все через кассу! :lol:
УАЗ-3151 1987г.
Аватар користувача
SVadym
Участник движения
 
Повідомлення: 373
З нами з: Суб серпня 02, 2008 12:47
Звідки: Киевская обл. г.Бровары 0638494644

Повідомлення BoBeG » П'ят квітня 03, 2009 1:34

Часто квитанцію просять показати, тимбільше 250 грн то не так вже і багато того податку.Сплатити податок , взяти квитанцію а проходити ТО не обовязково. :)
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron