Блокираторы (дубль 1)

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення NIKSAN » Вів березня 18, 2008 22:04

Ах да,читал где-то в советах ,если спустить колесо то можно выехать или снять блокиратор
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення Shurik » Вів березня 18, 2008 22:13

Помоему здоровый каток можно сдуть и выползти из этой хрени. Да и на 33 колеса он помоему не станет. Впрочем похоже и на 12" по ширине тоже. Вывод ездить на УАЗе на 33х12.5 колесах. Если не удастся добратся до золотника то можно пробивать колесо выползать и ставить запаску или бандаж.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Вів березня 18, 2008 22:42

Сдует тока так.Хоть любую нижнюю лапу(это чтобы меньше его портить) или по щиту зубчатку.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Shurik » Сер березня 19, 2008 1:07

Я думаю умнее всего изготовить ключ.

Судя по всему NIKSAN_75 уже взялся за это :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення NIKSAN » Сер березня 19, 2008 9:37

Shurik мне ключ некчему,я когда бываю в Киеве,пользуюсь сканированой копией талона парковочного.Положил и пошел :oops: ,а когда я уже возле машины то пусть попробуют че-то сделать :evil:
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення Shurik » Сер березня 19, 2008 9:52

А фотка твоя или из инета?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення NIKSAN » Сер березня 19, 2008 10:05

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... 0&start=80
Это я с другого своего форума нарыл 8)
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення Shurik » Сер березня 19, 2008 10:06

Ааа я думал это ты сам фоткал.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення DeadLift » Сер березня 19, 2008 13:08

Разочарую: тот блокиратор, что на фото и тот, что я видел позавчера - это совершенно разные модели.

Кстатии, по образцу. представленному на фото я вижу, что можно попробовать упереться ломиком в заднюю (внутреннюю) часть колеса (для этого надо немного подлезть под машину) и отогнуть тонкие пластины, которие заходят за колесо от нижних труб, а затем сам блокиратор снять снизу-на себя и вверх. Мне так кажется.

Тем не менее, другие блокираторы, которые сейчас используются, еще требуют детатьного изучения.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення NIKSAN » Пон березня 24, 2008 10:58

Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення GP YUROK » Пон березня 24, 2008 22:28

NIKSAN_75 написав:http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showtopic=8535&st=0
Ай молодці колегі :D


Полюбому РЕСПЕКТ! Ото сплаченность! Ото банда!
+38067549 один два 49
GP YUROK
Участник форума
 
Повідомлення: 100
З нами з: Сер січня 09, 2008 1:13
Звідки: KIEV

Повідомлення Mamont » Пон березня 24, 2008 23:30

Да, действительно молодцы... К сожалению, сие поведение может вылезти боком. Но чем они сплоченее, тем меньше вероятность трагических событий...
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення Student » Чет березня 27, 2008 14:32

Я тут статейку интересную нарыл http://autonews.ua/autobusiness/18/01/2008/20668.shtml

Как освободить автомобиль от блокиратора

Насколько правомерны действия "Киевтранспарксервис" относительно блокировки колес в случае неоплаты услуг парковки? Этот вопрос обсуждался много раз, но однозначный ответ не найден до сих пор.

Сейчас цены на парковку колеблются от 3 до 7 гривен в час. Если водитель отказался внести предоплату, левое колесо автомобиля через несколько минут оказывается в «башмаке». Тем, кто опоздал до конца оплаченного времени, тоже блокируют колеса. Снятие блокировочного приспособления обойдется в 100 гривен, плюс оплата времени стоянки. Правомерность действий работников «Киевтранспарксервис» в данной ситуации под большим вопросом. Присутствие разногласий нормативно-правовых документов, на основании которых действует «Киевтранспарксервис», и действующих законов, включая Конституцию Украины, развязывает руки тем, кто пострадал от действий парковщиков.

Представляем десять способов разблокировать колеса автомобиля.

Первый, самый простой - заплатить. Как сознательному гражданину, вам следует сохранить квитанцию и подать в суд на «Киевтранспарксервис». Скорее всего, в суде удастся доказать свою правоту. Нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий когда-то выиграл подобный процесс в Шевченковском суде Киева. Тогда дело касалось распоряжения городской администрации № 1996 от 28 октября 2005 г. «О мерах по упорядочению отстоя транспортных средств на проезжих частях улиц города Киева».

Второй способ - подождать. Рабочий день у сотрудников КП «Киевтранспарксервис» не может длиться вечно. 100 гривен можно потратить на такси, а за автомобилем вернуться вечером. На ночь блокираторы не оставляют.

Третий способ - применим, когда автомобиль обут в высокопрофильную резину. Также необходимо иметь электрический компрессор для подкачки колес. Спустив колесо, можно запросто снять блокировочный башмак. Главное - успевать отгонять парковщиков, которые могут попытаться заблокировать другие колеса.

Четвертый способ - вызвать эвакуатор и транспортировать автомобиль на СТО. На станциях техобслуживания имеется достаточно инструмента, чтоб снять «башмак». Только денег на такую процедуру придется потратить немало.

Пятый способ - монтировка и молоток. Имея слесарные навыки, можно попробовать взломать замок.

Шестой способ - насильно отобрать ключ у парковщика. Главное - не наносить телесных повреждений, дабы самому не пришлось оправдываться в суде. Автор этих строк недавно видел такой метод в действии - очень впечатляет.

Седьмой способ - возить с собой болгарку. Существуют небольшие болгарки с автономным питанием. Следует учесть, что аккумуляторы у такого инструмента разряжаются не только при работе, но и при хранении. Придется периодически их дозаряжать.

Восьмой способ - инновационные технологии. Можно использовать энергонезависимый экзотермический режущий карандаш «Элькас-Термит» - этот инструмент предназначен для разрезания металлов без использования внешних источников энергии. Он может разрезать стальные прутки диаметром до 22-25 мм и листовой материал толщиной до 6-8 мм.

Девятый способ - использовать технические особенности автомобиля. «Башмаки» не предназначены для колес больших размеров. Владельцам Hummer, Cadillac Escalade и прочих «гигантов» не стоит беспокоиться. Кстати, перемещать эвакуатором такой автомобиль тоже вряд ли рискнут.

Десятый способ - самый действенный. Оборудовать автомобиль номерами ВР. Наличие таких номеров позволяет не только парковаться в любом месте. Депутатский автомобиль может перемещаться с любой скоростью и в любом направлении. Полностью игнорировать ПДД народным избранникам не в силах помешать даже суд - они неприкосновенны!
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення NIKSAN » Пон березня 31, 2008 13:38

http://ua-offroad.com/forum/viewtopic.p ... 52&start=0
Посмотрие чего там творится :?
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення Shurik » Пон березня 31, 2008 14:03

Уже потерли.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron