Регистрация УАЗ, проблема с вваренностью номера кузова

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Регистрация УАЗ, проблема с вваренностью номера кузова

Повідомлення jokerman » Пон жовтня 27, 2008 1:12

Вымутил у тестя УАЗ 469Б 83г.в. Решил переоформить на себя. При осмотре експертами, мне было заявлено что номер кузова переварен. И можно рулить только по доверке. Сначало огорчился, потом случайно на глаза попались несколько других 469Б в которых номер тоже обварен. Поискал в нете, нашел инфу что вваривали номер при изготовлении кузова и это нормально.
Как доказать експертам что их познания в области УАЗ очень невелики?
Есть ли дублирующие номера в данном авто?
Или может какой-то документ может решить проблему?
jokerman
Участник разговора
 
Повідомлення: 2
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 0:58

Повідомлення genadiy » Пон жовтня 27, 2008 1:30

83год -номер кузова вварен на правой задней стойке.Не коснуться его при замене крыльев не получается.Дублирующий номер мог быть на табличке на морде и все.Короче они придурки и пусть докажут что эта сварка не заводская.
Мне как то надо было переварить номер на кузове УАЗа.Сварка была заводская(на номере).Переварил.Потом пришли с кумом к выводу что так делать нельзя.Шов получился на порядок красивее чем заводской.Отрезали,зачистили.Закрыл углекислоту и проварил без нее.Шов стал похожим на заводской и претензий у гайцов не было.Вывод.Если кто переваривает номер кузова нельзя варить красивее чем делали на заводе,иначе это очень бросается в глаза гайцам.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення jokerman » Пон жовтня 27, 2008 11:44

83год -номер кузова вварен на правой задней стойке.

Как Это доказать "неверующим"?
jokerman
Участник разговора
 
Повідомлення: 2
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 0:58

Повідомлення wolf412 » Пон жовтня 27, 2008 15:15

Письмо с завода?
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення SL-vik » Пон жовтня 27, 2008 22:49

На прошлой неделе разговаривал с экспертом-криминалистом по поводу регистрации безномерных и перевареных со справкой счет по замене кузова-ничего НЕ выйдет до тех пор пока неизменят решение министра МВД. Оспаривать решение мона только в суде и по решению переоформлять - но кто пойдет таким путем??????? И где реальность что ненарушаютса права автомобилистов.Останется только одно--собраться всем автомобилистам у которых чесным путем удален или переварен номер кузова перед кабмином и устроить забастовку,чем мы хуже шахтеров или учителей,медиков и тэ.дэ.Моей машинке 56 лет,официально удален номер кузова,переоформить немогу-как быть.Ребята-это не агитация и не подстрекание,просто крик души.
По плохим дорогам мы ездим быстрее чем по хорошим!!!
Аватар користувача
SL-vik
Участник форума
 
Повідомлення: 184
З нами з: Чет жовтня 18, 2007 17:39
Звідки: Киев,Позняки,80972599995

Повідомлення zlojchelovek » Суб грудня 13, 2008 23:50

Если номер кузова (шасси) уничтожен законным путем (сгнил, в результате ДТП, перебит после угона) то машину отправляют на восстановление номера. Берется из базы исходный номер и набивается в другом месте и вносятся соответствующие записи в техпаспорт. Плохо то что номера набивает ОДНА организация, а именно САНТОДОР. Нахадится только в Киеве и Одессе.
zlojchelovek
Участник разговора
 
Повідомлення: 4
З нами з: Чет травня 01, 2008 11:07
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення димчик » Вів березня 31, 2009 19:32

zlojchelovek написав:Если номер кузова (шасси) уничтожен законным путем (сгнил, в результате ДТП, перебит после угона) то машину отправляют на восстановление номера. Берется из базы исходный номер и набивается в другом месте и вносятся соответствующие записи в техпаспорт. Плохо то что номера набивает ОДНА организация, а именно САНТОДОР. Нахадится только в Киеве и Одессе.
Ага а стоимость всей этой процедуры будет космическая.Получится что можно будет просто купить другой УАЗ,а этот свой спалить. :cry:
Аватар користувача
димчик
Участник форума
 
Повідомлення: 43
З нами з: Пон лютого 02, 2009 21:23
Звідки: Киров.обл.Побужье

Повідомлення RobinZonE » Пон квітня 09, 2012 9:26

Помогите плс! можно глянуть фото?! у меня УАЗ после ДОСААФа ( сами понять можете как его варили), Нашел себе другой кузов и не знаю что делать переваривать или ?
Аватар користувача
RobinZonE
Участник форума
 
Повідомлення: 87
З нами з: Вів серпня 30, 2011 15:44
Звідки: Южный (Одесская обл.)

Re: Регистрация УАЗ, проблема с вваренностью номера кузова

Повідомлення цупер » Суб листопада 24, 2012 23:22

моим "експертам" тоже сварка не нравится...и как доказать?3 года назад в этом же МРЕО они его ставили на учет ,а сегодня у них сумніви!
https://www.youtube.com/watch?v=dkrtV_bEwpE
Аватар користувача
цупер
Участник форума
 
Повідомлення: 183
З нами з: Нед листопада 29, 2009 19:26
Звідки: Николаев

Re: Регистрация УАЗ, проблема с вваренностью номера кузова

Повідомлення Bobikus » Сер грудня 05, 2012 23:30

Днями був в Грузії, так там номер кузова можна хоч фломастером написати, а водійські права і техпаспорт офіційно можна залишати вдома. У обидвох випадках авто та водія при потребі ідентифікують за фото в базі даних, достатньо пам'ятати своє прізвище. МРЕВ не існує в принципі а поліція на дорогах для того, щоби допомагати людям. Наприклад проводжати туристів до місця призначення. Вибачте, не стримався, дотепер під враженнями.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Регистрация УАЗ, проблема с вваренностью номера кузова

Повідомлення genadiy » Чет грудня 06, 2012 0:39

Да...... я тоже пару недель назад ездил на "Водителя"(и с Водителем :D ) Патрике в Беларусь,притащит авто сына из Могилева.На обратном,с прицепленным на жесткой сцепке "Лайносос",не доезжая 15км до Украинской границы пути был сфотографирован старшим патруля на "визирь",а еще через пару км был остановлен другим инспектором.В начале инспектор очень культурно представился,а потом искренне поинтересовался что у нас за горе(причем так и говорил,хотя я его пытался все время поправить что это не горе ,а просто неприятности)и почему у меня на сцепке висит авто.Потом посочувствовав нам предложил подъехать к старшему наряда и решить вопрос. Я развернулся и мы вместе поехали к старшему.С старшим был такой же разговор(о горе) ,а потом он показал мне визирь с нарушениями
1.Превышение скорости на 46км
2.Нарушение правил обгона
3.Нарушение правил проезда перекрестка
Сразу сказал что если бы я был гражданином Беларусь то лишился бы прав на пол года и заплатил бы штраф 1000000 ихних денег(1000гр наших).Так как фото сделано то ему за него необходимо отчитаться.Отчет это наличка ихних денег или квитанция.У меня было 50 евро,50 дол и 800гр.......
.......теперь маленькое отвлечение.Интересно на Украине кто нибудь уговаривал ГАИшника принять штраф?А ГАИшник ему говорил бы НЕТ!Я заплачу с своей зарплаты раз у вас нет гривны для уплаты штрафа.Наши бы уже и авто на штраф площадку утянули и разобрали бы в качестве штрафа....
Короче мне пожелали счастливой дороги,попросили больше не нарушать,а деньги за фото он положит со своей зарплаты,а у меня и так горе и мне надо ехать быстрее домой.Я долго не мог успокоится после этого случая,да и сейчас благодарен что отпустили (и так тогда по деньгам на ремонты,на доставку попали).Я даже не стал оспаривать(хотя там вопрос был спорным) по последним двум пунктам нарушения,но скорость действительно нарушил,тем более что фор,как у нас,в виде 20км у них нет :( .Дороги отличные (покрытие) машин мало и ехать 50км в час было бы любому влом( я себя не оправдываю,просто вырвалось :) )
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Re: Регистрация УАЗ, проблема с вваренностью номера кузова

Повідомлення Olexa » Чет грудня 06, 2012 14:40

Мені здається, що в описаному заслуга не лише Саакашвілі та Лукашенка (хоча і їхня також).

Починайте зміни з себе. Тоді в вас буде мотивація змушувати до змін й інших.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron