Что делать при фото сьемки вашего авто "ВИЗИРЬ"

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення hellcat » П'ят березня 27, 2009 11:33

А вот и нет. Все таки бывает, что пропустишь знак или разметка на дороге запутывает (или просто не видно ее четко) в незнакомых местах на дороге так что просто прешь от фонаря напрямик :) От ошибок никто не застрахован.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » П'ят березня 27, 2009 12:01

hellcat написав:А вот и нет. Все таки бывает, что пропустишь знак или разметка на дороге запутывает (или просто не видно ее четко) в незнакомых местах на дороге так что просто прешь от фонаря напрямик :)

А не при от фонаря, если не уверен. Это небезопасно.

hellcat написав:От ошибок никто не застрахован.

Конечно. Но своя ошибка это своя ответственность, нечего её на кого-то перекладывать.

И давай будем честными, речь же у этих "возмущающихся" не про случайные ошибки, а про систематическую уродскую езду, которая им, надо же, стала дорого обходииться.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Саид » П'ят березня 27, 2009 12:06

Olexa написав:Странные какие-то. Ездите как люди, а не как свиньи, и не будете бить себя по семейному бюджету.

Лёш, ну нельзя быть таким категоричным. Проедь "как люди, а не как свиньи" по пр-ту Победы до знака 5.46 "Кінець населеного пункту". С установленной скоростью 60 км/ч. Местами с ограничением до 40. Проедь "как люди, а не как свиньи" по маршруту Борщаговская - пр-т Комарова - пр-т 50-ти летия Октября. С ограничением по всему маршруту по скорости в 40 км/ч. Сможешь? А при превышении скорости даже на 3 км/ч можно получить свое фото с формулировкой "рухався зі швидкістю 43 км/год в зоні дії знаку 3.29 "Обмеження максимальної швидкості" 40 км/год, чим припустив порушення вимог статті 122 КУпАП, а саме - "порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг" - тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".
И это еще если не вспоминать о том, что Визир запросто способен измерять скорость одного автомобиля, а сфотографировать другой.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Shurik » П'ят березня 27, 2009 12:22

И давай будем честными, речь же у этих "возмущающихся" не про случайные ошибки, а про систематическую уродскую езду, которая им, надо же, стала дорого обходииться.


Я попал на фару еще до повышения 2 раза.
Первый раз . на УАЗе - на знак 40 пришили 64.
Знак 40 стоял на трассе вне населенного пункта. Поймали меня до знака или после - определить не возможно. Скорость я скинул.

Второ раз - на конце разделенки стоял знак 40, мне его закрыла фура ползущая по левому ряду. Тогда превышение было больше.

Оба раза я штраф заплатил - сумма была не большая.

А теперь я бы полинял на 800 гривень - за что?
За то что фура знак закрывает?

Так что надо не давать гайцам беспредельничать. Нарушил - плати, НЕ НАРУШАЛ нефиг платить.

За что и боремся.

Тоесть. Если фотофиксация будет работать коректно, в спорных случаях можно будет решить вопрос без суда, то я за такую фиксацию.

Но. Почему это деньги от штрафов уходят в бюджет?. Выходит государство заинтерсованно в НАРУШЕНИИ правил?

Варианты решения.
Не финансовые санкции.
Лишенние прав, общественные работы, заключение.
Тоесть нарушил - добро пожаловать в тюрьму на три дня.
Или отработай на общественных работах. Или походи пешком.

А на счет наполнения бюджета это уже к налоговой вопрос. Нельзя строить бюджет страны на преступлениях.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Olexa » П'ят березня 27, 2009 12:58

Саид написав:
Olexa написав:Странные какие-то. Ездите как люди, а не как свиньи, и не будете бить себя по семейному бюджету.

Лёш, ну нельзя быть таким категоричным. Проедь "как люди, а не как свиньи" по пр-ту Победы до знака 5.46 "Кінець населеного пункту". С установленной скоростью 60 км/ч. Местами с ограничением до 40. Проедь "как люди, а не как свиньи" по маршруту Борщаговская - пр-т Комарова - пр-т 50-ти летия Октября. С ограничением по всему маршруту по скорости в 40 км/ч. Сможешь?

Смогу с превышением не более 20 км/ч.

Кстати, вчера с удовольствием проехал 40 (ладно, 42, хотя надо бы было 38 ) км/ч согласно знаку на перекрёстке проспектов Правды и Порика, подпирая ехавших за мной ДПСников на Лансере. На подумать им над знаками.

Саид написав:А при превышении скорости даже на 3 км/ч можно получить свое фото с формулировкой "рухався зі швидкістю 43 км/год в зоні дії знаку 3.29 "Обмеження максимальної швидкості" 40 км/год, чим припустив порушення вимог статті 122 КУпАП, а саме - "порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг" - тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".

Не знал. :( Думал, что только при превышении больше, чем на 20 км/ч. А это вообще корректно, учитывая то, что за превышение есть другая статья?

Саид написав:И это еще если не вспоминать о том, что Визир запросто способен измерять скорость одного автомобиля, а сфотографировать другой.

Так отож. Мне кажется, не с той стороны борьба. Не за уменьшение штрафов надо бороться, а за адекватность их применения, и за адекватность скоростных режимов.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » П'ят березня 27, 2009 13:11

Olexa написав:Так отож. Мне кажется, не с той стороны борьба. Не за уменьшение штрафов надо бороться, а за адекватность их применения, и за адекватность скоростных режимов.

Дык за это тебе все и пишут,я в том числе,а ты все время упираешься "..Не нарушай,не нарушай".У меня тьфу-тьфу ни одного нарушения,за последние 26 лет.Было одно предупреждение года два назад,ночью на трассе и в варианте-автобус закрыл знак населенный пункт,а я этой трассой ехал первый раз.НЕ НАРУШАЮ СПЕЦИАЛЬНО,как и многие,а наказать могут!Вариант -"Почему в шляпе?-Зображення почему без шляпы? Зображення "
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Саид » П'ят березня 27, 2009 13:22

Olexa написав:Не знал. :( Думал, что только при превышении больше, чем на 20 км/ч. А это вообще корректно, учитывая то, что за превышение есть другая статья?

Понимаешь, в чем дело... вот формулировка статьи:
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на
заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених
обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять
кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки
проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування
транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних
переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих
пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для
транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними
доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до
двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Там есть "Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину" (для катергории "населений пункт" встановлено обмеження 60 км/год, без дополнительных знаков).
А есть "порушення вимог дорожніх знаків" и в этом случае нет никаких "більш як на двадцять кілометрів на годину"... "Обмеження швидкості" - знак? Знак. Дорожный? Безусловно. 43 км/ч при положенных 40 - нарушение? Конечно...
Вот этой вилкой в законе инспекторы иногда и пользуются.

Olexa написав:Так отож. Мне кажется, не с той стороны борьба. Не за уменьшение штрафов надо бороться, а за адекватность их применения, и за адекватность скоростных режимов.

Ну так правильно. И название темы можно читать как "Что делать, если вас пытаются кинуть на деньги с помощью Визира".
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Olexa » П'ят березня 27, 2009 15:57

genadiy написав:
Olexa написав:Так отож. Мне кажется, не с той стороны борьба. Не за уменьшение штрафов надо бороться, а за адекватность их применения, и за адекватность скоростных режимов.

Дык за это тебе все и пишут,я в том числе,а ты все время упираешься "..Не нарушай,не нарушай".У меня тьфу-тьфу ни одного нарушения,за последние 26 лет.Было одно предупреждение года два назад,ночью на трассе и в варианте-автобус закрыл знак населенный пункт,а я этой трассой ехал первый раз.НЕ НАРУШАЮ СПЕЦИАЛЬНО,как и многие,а наказать могут!Вариант -"Почему в шляпе?-Зображення почему без шляпы? Зображення "

Саид написав:
Olexa написав:Так отож. Мне кажется, не с той стороны борьба. Не за уменьшение штрафов надо бороться, а за адекватность их применения, и за адекватность скоростных режимов.

Ну так правильно. И название темы можно читать как "Что делать, если вас пытаются кинуть на деньги с помощью Визира".

Но почему-то в качестве решения все предлагают уменьшение штрафов. И упираюсь я как раз, считая, что уменьшение размера штрафов — не решение.

Покуда размер штрафа будет хоть на копейку больше себестоимости его взимания, будет заинтереснованность как в объективном, так и в не объективном его взимании. Будут с вас доить по одному необлагаемому минимуму доходов граждан (17 грн), а не по пятнадцать (255 грн), но за каждый ваш проезд на работу, будет легче?

Насколько я понимаю, должны быть какие-то технические критерии, определяющие безопасную скорость для каждой ситуации: горизонтальные и вертикальные радиусы дороги, расстояние прямой видимости (определяемое как этими радиусами, так и наличием препятствий в поле зрения), наличие или отсутствие нерегулируемых пешеходных переходов, тип разделителя между встречными направлениями движения, наличие или отсутствие ограждения от пешеходов-нарушителей, и т. п. И, мне кажется, наиболее конструктивным путём было бы тыкать носом в несоответствия установленного скоростного режима оптимальному согласно этих критериев, и требовать устранения, или обоснованной аргументации. Конкретные претензии эффективнее не конкретных.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » П'ят березня 27, 2009 15:59

Shurik написав:НЕ НАРУШАЛ нефиг платить.

Однозначно. Если, например, разметка была не видна, то надо бороться против постановления о нарушении.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення DeadLift » П'ят березня 27, 2009 22:28

Проблема часто бывает надже не в том, что нарушил и не признаешь, а что не нарушал и подставили. Вон сколько статей уж по этим визирам, котоыми с рук снимают - сплошные подставы. если тебы подставляют и останавливают, можно доказать на месте, что ты не верблюд, а если хрен знает за что и когда тебе приходит бумажка, а ты ни сном ни духом? Вроде в суде можно оспорить, если тебя с рук снимали и не остановили, т.к. это не является съемкой в автоматическом режиме, только не слышал, удалось ли кому-то такой спор выиграть уже?
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Айри » Суб березня 28, 2009 13:34

Ну вот вроде адвокат из Донецка Иван Черный решил бороться с этим через суд.

http://novaya.com.ua
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Olexa » Суб березня 28, 2009 18:48

Айри написав:Ну вот вроде адвокат из Донецка Иван Черный решил бороться с этим через суд.
http://novaya.com.ua


Новая написав:Как заверили нас в ГАИ, информация, взятая с флэшки «Визира», хранится в базе данных, и в случае судебного разбирательства есть возможность показать в суде видео, как и с какой скоростью двигалось авто нарушителя. Так ли это, сможем убедиться, когда суд будет рассматривать иск Ивана Черного.

Очень интересно узнать.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поапался.

Повідомлення kva » Пон березня 30, 2009 0:44

Ну вот на меня сегодня написали первый протокол по визирю... 300 грн. За скорость 54!!!!!! километра в час. Типа в курортной зоне там знак 30 висит. Нет, он и правда висит. Только ещё не сезон и не одного человека там нет!!! Вообще пустая свободная 2+2 дорога с отличной видимостью.... Да, я конечно превысил. Но нафига зимой на набережной знак 30????
Аватар користувача
kva
Член клуба
 
Повідомлення: 356
З нами з: Чет серпня 30, 2007 14:10
Звідки: Киев

Re: Поапался.

Повідомлення be single wolf » П'ят квітня 03, 2009 15:31

kva написав:Но нафига зимой на набережной знак 30????
Ответ прост ,Рубить капусту :!:
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення DeadLift » П'ят квітня 03, 2009 18:13

Так а что слышно с новой темой относительно того, что на знак 40 нужно ехать 40, поскольку в случае превышения штраф выставляют не за превышение, а "за нарушение требования знака"? В случае с Визирами этот прикол применяют или нет?

Вообще если на фото Визир фиксирует только машину крупным планом, то как можно определить, где именно сделано фото? Может там знак 40 висит, а может это вообще за городом...
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron