РЕГИСТРАЦИЯ, УЧЕТ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

РЕГИСТРАЦИЯ, УЧЕТ

Повідомлення Айри » Сер червня 15, 2005 13:27

Люди, поделитесь информацией - как сейчас происходит процедура снятия и постановки на учет,
регистрации в МРЕО, получении документов на УАЗ, доверенности, цены на все эти услуги.
Хотелось бы поподробнее информацию. Может кто совсем недавно делал?
Как, что и зачем происходит?
Хочется, при случае, быть готовым к возможным высасываниям кровных денег в милицейские карманы.
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Konstantas » Сер червня 15, 2005 14:24

Я недавно, т.е. в начале мая, проходил это дело. В первый раз как в первый класс. На Братиславской. Прошел за 2 часа, причем последние полчаса уже при неработающем МРЭО. Мне пообещали помочь, сказали только зайди в такой-то кабинет, к такому-то. В итоге я ошибся дверью, и попал на тезку нужного человека. Он оказался майором. Я ему: вам не звонил такой-то по поводу УАЗа? Тот - нет, а в чем проблема? Я ему изложил суть, он мне и дал путевку в жизнь, направил, сказал что делать. Мужик оказался хваткий, посему пришлось мне раскошелиться. А что было делать? Назад уже не попрешь, тем более единственный день был у меня свободный, да и с продавцом договорился. В итоге все это встало мне около 1300 наших тугриков. Через 2 часа вышел с номерами. Правда спешка была ужасная, поэтому многое осталось как в пелене.
Порядок, если не ошибаюсь, таков:
1. Осмотр экспертами (номера)
2. Составление договора (там, на Братиславской в самом МРЭО, есть окошечко биржи, тетки составили договор)
3. Оценка машины экспертом (у него таблицы "год выпуска-марка") Моего за 1991 год он оценил в где-то в 8500 хрн, но посмотрев мне в глаза, спросил, не битая ли машина, на что я ответил, что битая, варенная, подтопленная. Итоговая оценка - 6000
4. Оплата в пенсионный исходя из 3% от суммы оценки.
5. Потом, что-то я писал у этого майора, какую-то заяву писала от моего имени секретарша (был цейтнот - МРЭО закрывалось). Майор сам ламинировал техпаспорт, сгонял за номерами.
Вот вроде и все. Да. это было в субботу.

А у меня встречный вопрос: КАК пройти ТЕХОСМОТР?
Спрашивал у того майера, он отмахнулся, сказав, что в ГАИ по месту ж-ва. В ГАИ сказали, что на Братиславскую. Времени катастрофически нет. Есть лишь суббота. Скажите, можно ли в субботу пройти ТО, каков порядок и во сколько это выльется?
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення ANNIHILATOR » Сер червня 15, 2005 15:36

Делал две недели назад.
Порядок такой. "МРЕВ на Туполева 12)
1) Звонок знакомому менту.
2) Приезд, встреча с ментом.
3) Осмотр номера кузова.
4) Оплата 2000грн.
5) Прикручивание номера.
Let the annihilation be ....
Аватар користувача
ANNIHILATOR
Участник форума
 
Повідомлення: 25
З нами з: Вів травня 17, 2005 15:15
Звідки: Kieff

Повідомлення Miron » Сер червня 15, 2005 16:18

И я так же. Экономия денег и времени. Дал знакомому чудаку 1650 грн. И мне записали правильные цифры в номере кузова и оформили. А за первый где-то 1300 грн.
И что интересно: ГАИ специально создает почву для коррупции - запутывает людей, абсолютно непонятные и непрозрачные платежи на разные счета, пойди туда - поставь штамп (печать, розпись). Растягивается во времени.
И что главное - мне попадались очень вежливые и абсолютные пох...стичные менты: смотрит так преданно и вежливо говорит: "Идите пожалуйста нах..." :D
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення beyond » Сер червня 15, 2005 18:12

В феврале получал номера. Правда не в Киеве, а в области. Порядок был такой:
1. Заполняешь заяву.
2. Осмотр экспертом.
3. Оценка машины (мой 78г. оценили в 1800грн.)
4. Оплата в кассу (всего мне встало около 600грн. из них 240 грн. дорожный сбор, остальное не помню).
5. Через пол часа получил номера и временный тех. паспорт (временный на 2 месяца, т.к. машина стояла на учете не у них.)
Через 2 месяца без проблем получил постоянный тех. паспорт, заплатив еще 54 грн.
Все оформление заняло полтора часа. Оформлял в субботу. Тех. осмотр в субботу тоже проити можно, спецом узнавал. Но повторюсь, это в области, я сколько там был больше 3-х чел. в очереди не видел.
beyond
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: П'ят травня 27, 2005 11:30
Звідки: Киев, Куренёвка

Повідомлення beyond » Чет червня 16, 2005 13:22

Месяц назад снимал с учета ниву, в области. Снятие с учета с получением транзитных обошлось в 190 грн. Если оформлять продажу, то еще плюс процент от оценки. Какой не помню.
Я за последний год три раза ставил на учет и один раз снимал. Не с каким "высасыванием" денег не сталкивался. Первый раз, ничего не зная, просто достал мента в окошечке своими вопросами пока он мне все на пальцах не рассказал.
beyond
Участник форума
 
Повідомлення: 74
З нами з: П'ят травня 27, 2005 11:30
Звідки: Киев, Куренёвка

Повідомлення Itenerant » Нед січня 28, 2007 22:04

А вот кто знает - сейчас объязательно ставить машину с другого региона (например у меня - Одесса) на временный учет, если ездишь по генер. доверенности?
И еще - мне говорили, что гаишники сейчас бычаться, если показуешь не оригинал ген. доверенности, а ее нотариально заверенную копию. Меня еще не разу не останавливали, но раньше на прицеп я обычно возил копию - вдруг потеряешь, а оригинал лежит дома - сделал еще одну и катайся дальше, не нужно искать хазяина.
Аватар користувача
Itenerant
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Суб січня 20, 2007 0:34
Звідки: Киев
Машина: УАЗ-469Б


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість