Переоборудка автомобиля - как, где, почем?

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Переоборудка автомобиля - как, где, почем?

Повідомлення Desperado » П'ят лютого 13, 2009 3:21

Уважаемый Генадий обещал кое-что написать из последних новостей по этой теме - ждемс...
Меняю персидский ковер 3х4 на аналогичный кусок сала
Аватар користувача
Desperado
Участник форума
 
Повідомлення: 160
З нами з: Сер травня 18, 2005 23:59
Звідки: Баштанка,Николаевской обл.

Повідомлення genadiy » П'ят лютого 13, 2009 11:13

Обещания стараюсь всегда выполнять.6 февраля ,на акции протеста разговаривали с двумя сотрудниками ГАИ.Один,полковник, зам начальника ГАИ по тех части.Другой майор, милиции,нач.тех отдела Печерского ГАИ.Отвечали на все вопросы,а их было не мало и вопросов и задающих их автолюбителей.Оба приглашали всех желающих к себе в кабинет для продолжения разговора(о хорошем) и вообще отнеслись к нам с пониманием и желанием помочь.
Теперь по заданным вопросам.
1.Замена двигателя.Правильнее всего идти в свое МРЭВ писать заявление на разрешение переоборудования(замена двигателя).После этого ехать в Киев,в институт.300грн+14 дней срока это институт(можно за день по обычной схеме,сколько не жалко).Потом установка двигателя и регистрация его в МРЭВ.Второй вариант просто в институт и потом регистрация,но в МРЭВ потом могут полоскать мозги.
2.Переоборудование тормозной системы.Ехать сразу в институт с чертежами,использованным оборудованием(диски,цилиндры и.т.д).Институт отправляет запрос на завод о возможности использования данных деталей на авто ихнего производства.Скажут да можно ставить.Скажут нет или промолчат-нельзя.Как правило получается второй вариант.Но это через институт,а в жизни по другому.Ни на дороге ни на ТО никто не имеет права разбирать узлы.детали,агрегаты и.т.д. и заставлять это делать владельца тоже.Если авто проходит ТО легально и его параметры соответствуют параметрам для данной марки авто(если лучше то слава Богу) вопрос о переоборудованном авто не возникает.То же самое касается и рулевого.
3.Бамперы .Сильно заметная вещь.Только через институт!Кроют в себе опасность травмирования.(только не надо на меня наезжать,я только передаю услышанное).И вообще металлические бамперы( со слов сотрудников тех отдела ГАИ) уже запрещены и завод их больше не ставит.
4.Люстры.Запрещены!Можно ставить,но должны быть закрыты чехлами иначе взуют.Тоже самое касается дополнительных фар.

Это то что вспомнил.Если есть конкретные вопросы задавайте.Если не буду знать ответа-воспользуюсь приглашением в гости от выше названых ребят.Кстати когда открыл капот,майор посмотрел и сразу """ хороший движок,тормозная Форд-Скорпио.Движок узаконен?"""За тормозную такого вопроса не возникло,только за двигатель.
Попробую с ним поговорить может согласится давать нам на форуме бесплатные консультации по переоборудованию.Он к стати сам только недавно расстался с УАЗом и отношение у него к УАЗу только положительное.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення wolf412 » П'ят лютого 13, 2009 11:31

genadiy написав:И вообще металлические бамперы( со слов сотрудников тех отдела ГАИ) уже запрещены и завод их больше не ставит.

Интересно, про Hunter Classic они что-то слышали?
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення be single wolf » П'ят лютого 13, 2009 11:40

Ну как не крутите,а визуального определения (гидроблок) т.е, изменения в тормозной системе ,вполне достаточно для снятия номерных знаков.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення genadiy » П'ят лютого 13, 2009 11:58

be single wolf написав:Ну как не крутите,а визуального определения (гидроблок) т.е, изменения в тормозной системе ,вполне достаточно для снятия номерных знаков.

А сотрудник ГАИ который делает осмотр(сверка номеров) он специалист по УАЗам?У него есть бамажка которая дает ему права эксперта по УАЗам?Он знает что разрешено для УАЗа ,а что нет?Он знает все что ставил завод на авто?Я же не зря подчеркнул что по данным завода металлические бампера запрещены к эксплуатации(я имею ввиду УАЗ,разговор был и о других авто.но мне он был не сильно интересен).Теоретически если захотеть то даже некоторые авто прямо из салона не смогут эксплуатироваться у нас в стране.Практически этим никто не будет заниматься.Если где нибудь найдется такой умник то его можно наказать за инициативу.БАМАЖКА ТО в правом углу лобового стекла дает на это право.В будущем стоит вопрос о отмене ТО с вытекающими от сюда последствиями.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 12:12

Ну пока не ТО а ТС.
И кстати вопрос - а сложно ли сертифицировать СТО для проведения ТО?

Ведь нигде не описанно что дожно ДЕЛАТСЯ на СТО для выдачи справки о том что машина исправна :).
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення wolf412 » П'ят лютого 13, 2009 12:15

Shurik написав: что дожно ДЕЛАТСЯ на СТО для выдачи справки о том что машина исправна :).

Должна производиться оплата определенной суммы денег :lol:
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення genadiy » П'ят лютого 13, 2009 12:25

wolf412 написав:
Shurik написав: что дожно ДЕЛАТСЯ на СТО для выдачи справки о том что машина исправна :).

Должна производиться оплата определенной суммы денег :lol:

Не только.Должно еще находится оборудование(сертифицированное) необходимое для проведения осмотра.Дядя Вася с домкратом,фонариками на передних колесах и пьяной мордой торчащей из ямы -не проканает.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення wolf412 » П'ят лютого 13, 2009 12:36

А дядя Вася с домкратом,фонариками на передних колесах и пьяной мордой торчащей из ямы, при наличии висящего на стенке бокса в засиженном мухами файлике сертификата проканает? :lol: ИМХО, если ко всему этому он еще и друг/брат/кум/сват, к примеру, начальника МРЭО, то проканает аж бегом.
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 13:05

Я ведь не просто так вопрос задал.
Можно скинутся и оборудовать такое СТО.
Прибыль оно будет приносить даже если туда никто заезжать не будет. :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення wolf412 » П'ят лютого 13, 2009 13:07

Думаю, для того, чтобы оно заработало в качестве пункта прохождения техосмотра, нужен человек, ногой открывающий дверь в высокие гайцевские кабинеты + достаточно ощутимая "котлета" (она же "подушка") :(
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Mamont » П'ят лютого 13, 2009 13:48

wolf412 написав:Думаю, для того, чтобы оно заработало в качестве пункта прохождения техосмотра, нужен человек, ногой открывающий дверь в высокие гайцевские кабинеты + достаточно ощутимая "котлета" (она же "подушка") :(

Ага, а еще нужна жертва, которую взуют в случае, если из-за неисправности агрегатов люди помрут. Тут инициатива ГАЙцев понятна: они с себя ответственность снимают. А нам єтот геммор зачем? Лучше уж лишнюю копеечку заплатить и жить спокойно...
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 13:55

Ага, а еще нужна жертва, которую взуют в случае, если из-за неисправности агрегатов люди помрут. Тут инициатива ГАЙцев понятна: они с себя ответственность снимают. А нам єтот геммор зачем? Лучше уж лишнюю копеечку заплатить и жить спокойно...


Не будь наивным. Не одно СТО не делает Y дефектоскопию деталей.
СТО не отвечает за исправность машины, оно отвечает только за о что машина соответствует определенным параметрам в момнт прохождения ТО. А то что с ней произошло после того как она покинула СТО уже никого не беспокоит. Иначе бы за все аврии по вине техники отвечали гаишники.

А на счет лица способного открывать ногой двери в министреские кабинет, то достать можно и мертвого. Была бы цель.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Drifter » П'ят лютого 13, 2009 15:02

Shurik написав:Я ведь не просто так вопрос задал.
Можно скинутся и оборудовать такое СТО.
Прибыль оно будет приносить даже если туда никто заезжать не будет. :)


База у меня есть :wink: , кто ко мне заезжал знает.
Оборудования нет. Как и чем оборудовать такое СТО?
Какой порядок получения сертификата?
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 16:24

Какой порядок получения сертификата?

Думаю можно в ГАИ узнать.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron