Переоборудка автомобиля - как, где, почем?

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення MudMax » П'ят лютого 13, 2009 17:33

В Киеве аж 4 СТО получили дозволы на проведение ТО
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Drifter » П'ят лютого 13, 2009 18:01

А в Житомирской области аж 2 СТО. Одно в самом Житомире. А другое в нашем райцентре :) . Так-что процедура там наверное не из легких.
Но информацию буду пробивать.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Desperado » П'ят лютого 13, 2009 20:02

Короче по поводу открытия своего СТО кое что разнюхал:
1 - нужна официально зарегистрированая СТО
2 - комплект обородования для легковых авто стоит порядка 260 - 300 тысяч гривень. Если вместе с грузовыми то до 700 тысяч!
(вот вам и главный фильтр для избранных) НО!!! Оборудование лучше всего купить в Москве (для этого нужно попросить пиплов из росийского Уаз-клуба чтоб помогли) - поскольку там пара каких-то узлов офигенно дорого стоит у нас - а напрямую в разы дешевле!
3 - у нас в райцентре один парень собирается открывать такую кантору. Баблом помогают все кто может (и кто смотрит на перед и заинтересован) Я тоже малехо помог - бо сумма то немалая для него. Ну а потом, думаю зачтется :D Если ктото серьезно заинтересуется - он готов по телефону ответить на ваши вопросы. Как говорится - чем может - подскажет. Его телефон из понятных соображений в прямом эфире не дам - спрашивайте у меня по аське 117440151, Скайпу:
imenno_tot , или в личке.
Меняю персидский ковер 3х4 на аналогичный кусок сала
Аватар користувача
Desperado
Участник форума
 
Повідомлення: 160
З нами з: Сер травня 18, 2005 23:59
Звідки: Баштанка,Николаевской обл.

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 20:08

Я ж и предлагаю скинутся. Можно даже и не только нашему клубу.
Потом то без проблем можно все оформить.
И кстати. Оборудование дорогое - новое.
Но ведь можно найти б/у и конфискат банковский.

Если скинется 300 человек то по 1000 гривень, а если 1000 то по 300. Тем более что можно к хорошему человеку и в гости заскочить на СТО - не так это далеко от Киева.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення be single wolf » П'ят лютого 13, 2009 20:39

Ой, да ничего с етого не будет. СТО оказывающее такие услуги- ето офигенное баблище.Открываеш такое заведение-создаеш конкуренцию т.е,у кого то отрываешь кусок от пирога. А конторы ети содержать будут люди тех людей,которые аж ТАМ... Так что если и получится каким то невероятным способом взять лицензию, то все равно рано или поздно найдут причину ее отобрать, и деньги уложенные уйдут на ветер. Етим быкам просто невыгодно иметь конкурентов, да и не пальцем они деланные, уже все давно подбито ,количество зарегистрированного транспорта умножено на количество СТО и на таксу. Короче не так все просто, свято место пусто не бывает.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 21:09

Отвечу твоей же подписью.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення be single wolf » П'ят лютого 13, 2009 22:00

Shurik написав:Отвечу твоей же подписью.
Я не сказал что ето плохая мысль, но просто она на 99% обречена на провал. Может кто то еще прокоментирует мое мнение.
Ты проиграл - если утратил веру в себя. (Г.У. Рудель "Дьявол")
Аватар користувача
be single wolf
Участник движения
 
Повідомлення: 697
З нами з: Нед серпня 31, 2008 22:42
Звідки: столица Украины город-герой

Повідомлення Desperado » П'ят лютого 13, 2009 22:30

Я б не сказал шо затея провальная!
Во-первых сила в нашем единстве - а в нашем клубе как подтвердила практика достаточно образованных, настойчивых, юридически подкованных, не бедных да и подразумеваю что со связями :D мемберов! Под крышей УАЗ-клуба (с ударом на сертифицированную специализированную по УАЗам СТО) нас нихто не тронет, Волгари сто пудов - наши - уже экономически проэкт должен себя отбить - а расклады остальных владельцев СТО - я уверен - не направлены на наш сектор - им более заманчиво капусту с иномарок стрич и разводить простого менеджера среднего звена, ничего в железе не шарящего на бабло.
Даешь плановые внутриклубные ТО и покатухи под Житомиром!!!!!!
Лишний раз возможность поклубиться!
Если затею поддержат остальные - 1000 грн готов на общак кинуть!
Тему нужно дорабатывать!
Меняю персидский ковер 3х4 на аналогичный кусок сала
Аватар користувача
Desperado
Участник форума
 
Повідомлення: 160
З нами з: Сер травня 18, 2005 23:59
Звідки: Баштанка,Николаевской обл.

Повідомлення Desperado » П'ят лютого 13, 2009 22:34

Наверно нада тему в отдельную ветку кинуть с соответствующим названием! И последние посты туда влить - как посмотрит на это наш командный состав?
И где хозяин нашей новой хазы из Житомира? :D его мнение? :roll:
Меняю персидский ковер 3х4 на аналогичный кусок сала
Аватар користувача
Desperado
Участник форума
 
Повідомлення: 160
З нами з: Сер травня 18, 2005 23:59
Звідки: Баштанка,Николаевской обл.

Повідомлення MudMax » Суб лютого 14, 2009 11:01

это утопия. Неужели вы думаете, что в Киеве только 4 СТО, у которых есть 300 000 гривен?
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Drifter » Суб лютого 14, 2009 14:11

Desperado написав:Наверно нада тему в отдельную ветку кинуть с соответствующим названием! И последние посты туда влить - как посмотрит на это наш командный состав?
И где хозяин нашей новой хазы из Житомира? :D его мнение? :roll:

А что мое мнение?
Есть здание под СТО в стадии завершения (два бокса, один с ямой + нормальная територия со складскими помещениями, повторюсь, кто из наших заезжал - видел, после последнего визита одноклубников сделали двое ворот, освещение, два верстака и во втором боксе идет бетонирование пола) . Оборудования почти ноль, как и денег на его покупку :) . А на щет сертификации на проведение ТО, понимаю, что все это очень туманно но пробовать все же можно. Авось...
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Olexa » Нед лютого 15, 2009 1:43

genadiy написав:3.Бамперы .Сильно заметная вещь.Только через институт!Кроют в себе опасность травмирования.(только не надо на меня наезжать,я только передаю услышанное).И вообще металлические бамперы( со слов сотрудников тех отдела ГАИ) уже запрещены и завод их больше не ставит.

Ой :(

И?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення wolf412 » Нед лютого 15, 2009 12:15

Это полная глупость и абсолютно не соответствует правде - достаточно посмотреть на Хантер Классик и бухлобусы.
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення genadiy » Нед лютого 15, 2009 13:34

wolf412 написав:Это полная глупость и абсолютно не соответствует правде - достаточно посмотреть на Хантер Классик и бухлобусы.

За что купил-за то продал.Я ничего не выдумал,а просто передал разговор.В дискуссии был задан вопрос по крузеру Тихохода.Так те бампера что стоят у него (хоть они и уважаемой фирмы и достались ему вместе с авто)противозаконны(с точки зрения тех правил которые действуют у нас).Еще раз подчеркну это не мое мнение.Я как раз сторонник переделок.Так что на меня нападать не надо.Если есть желающие то поехали вместе в гости для выяснения этих вопросов.Только я думаю надо для начала приготовить список вопросов,а потом ехать с этим списком в ГАИ.Меня мучает постоянно еще один вопрос по этому поводу.Например Махно ,обратился в институт,получил разрешение на установку ЕТ70,а потом и разрешение на эксплуатацию.Зачем следующему УАЗоводу,имея такое же авто и такой же двигатель обращаться опять в институт?Опять тратить деньги(ну на этот вопрос как раз есть ответ) и опять ждать 14 дней пока институт посчитает можно или нельзя ставить такой двигатель и как его ставить?Если уже вердикт такой был вынесен раньше.Надо попытаться добиться такого разрешения(так как действие уже прошло как таковое)автоматом для других автовладельцев.Что бы после каждого нового обращения в институт ихнее заключение вывешивалось на доске объявлений ГАИ(или прописывалось где-то нормативных доках) что всем авто .хххххх. разрешено устанавливать двигатель ..хххххх. при выполнении .ххххх. условий.Точно также по другим узлам,деталям и агрегатам.Во первых разгрузится институт(не будет повторяться с одними и теми же вопросами),во вторых у него будет больше времени заниматься другими вопросами,а не молоть воду в ступе.В добавок у автовладельцев которые будут делать переоборудование по уже проверенному пути будет меньше головняка по узакониванию этих переделок.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення wolf412 » Нед лютого 15, 2009 14:02

Я присутствовал при разговоре с гайцами на эту тему и привел в пример упомянутые мной машинки плюс ТЛК 7х, производство которых продолжается по сей день плюс Хаммер 1 (может еще что-то упомянул, уже не помню). После этого гаец быстро перевел тему.
УАЗофил

Волчица (Chevy Niva GLS '05)
Аватар користувача
wolf412
Участник движения
 
Повідомлення: 548
З нами з: Вів січня 30, 2007 20:23
Звідки: Киев, Татарка

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron