Как надо говорить с Гаишниками - смотрите видео !!!

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Как надо говорить с Гаишниками - смотрите видео !!!

Повідомлення Desperado » П'ят лютого 13, 2009 23:31

Меняю персидский ковер 3х4 на аналогичный кусок сала
Аватар користувача
Desperado
Участник форума
 
Повідомлення: 160
З нами з: Сер травня 18, 2005 23:59
Звідки: Баштанка,Николаевской обл.

Повідомлення hellcat » Суб лютого 14, 2009 13:22

Это общеизвестный "стекольщик". Кто не видел - смотреть обязательно.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Desperado » Суб лютого 14, 2009 21:34

Растолкуйте - что за общеизвестный стекольщик?
Меняю персидский ковер 3х4 на аналогичный кусок сала
Аватар користувача
Desperado
Участник форума
 
Повідомлення: 160
З нами з: Сер травня 18, 2005 23:59
Звідки: Баштанка,Николаевской обл.

Повідомлення hellcat » Нед лютого 15, 2009 12:52

Мужик из этого видео. На форумах его прозвали стекольщиком - там фраза есть "пойди посмотри, там стекло есть". Некоторые наверно думали что он стекло везет. Я имел в виду видео известное, а не мужик, больше с ним ничего нет :)
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Пон лютого 16, 2009 16:44

Не понятно, почему он напирал на "я не открою бус", а не на "составляйте протокол досмотра".

Зачем напирать на том, что он не выполнит требования, если можно напирать на то, что он его, конечно, выполнит, но только при соблюдении процедуры?

P. S. Видео уже не открывается, требует залогиниться. Вот другая ссылка:

http://ocokin.ru/2007/11/06/gai_i_steko ... konov.html
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення NIKSAN » Сер березня 04, 2009 19:28

Тут уже наши гаишники засняты
Цитата
ОБЯЗАТЕЛЬНО читать до конца. Сегодня в 8.00 еду с Мариуполя в Бердянск, на полпути тормозят, невнятно представившись показывает фен не визир со скоростью 71 км.ч, ограничение было 50. Не давая гаеру своих документов отрицаю это нарушение (тобишь я ехал 50 и это не моя скорость) и прошу для начала его документы(очень нервно и хамя показывает). Два моих пассажира это могут подтвердить и пойти свидетелями.Даю свои права, нагло требует выйти из машины и идти в ихнюю для составления протокола.Я отказываюсь выходить и говорю что жду протокол в своей машине,ушел нет 20 минут,звоню в доверия узнаю сколько по времени макс. составляют протокол ответ 50-60 минут. Ладно думаю буду ждать, время благо позволяло. Минут через 5 гайцы сидя в машине спецсигналом тормозит шкоду по ходу тож за скорость, тот остановился как попало на двойной сплошной посреди трассы.И тут я вспомнил про телефон и демонстративно начал снимать и мой пассажир тоже. Гаец который подошел к шкоде это увидел и помчался с водителем к своей машине оповестил второго гайца и тот вылез и с моими правами идет ко мне.Подошел увидел телефон и что его снимают начал хамить грубо выражаться и требовать мой телефон, я отвечаю что свои права знаю и ни чего пртзаконного не делаю.Он говорит что я еще молодой (мне 21 год ) чтоб с ним так разговаривать. Он не представился и не захотел этого сделать после моей просьбы, в ответ говорит что он меня не знает, говорю так у вас же мои права как не знаете, ответ- тут в правах какаято обезьяна и швыряет права мне на торпедо пугая что мне придет фото с нарушением отвечаю что ему тоже придет видео, и он с фразой НА!!! (на видео К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВИДНО) ПОКАЗЫВАЕТ ФАК. Крича что заберет фотоаппарат пытается открыть машину, но я вовремя свою дверь закрыл. И так права у меня, задраяв люки завожусь и собираюсь ехать но гаец завет второго и сам становится перед капотом препятствуя движению. Глушу, сижу второй подошел с цифровиком и устроил фото сессию моего авта.Но припаркован я был по всем правилам физики. Фоткал специально типа для визира, хотел сделать фальшивую фотку закос под визир ( он позже мне так прямо и сказал типа это элементарно).Требовал выйти и открыть багажник, мой ответ - протокол досмотра и двое понятых (ступор и переход на другую тему).Начинает наезжать на моих пассажиров, на предмет удостоверения их личностей, но не тут то было, ношение доков то в Украине не в приграничной зоне не обязательно как в России. И все же он меня с машины вытянул для открытия капота. Вышел и в момент когда открывал капот тихо мне сказал что зря я влез в эту ЖО_У.На подсветке номера узрел свдиоды они БЕЛЫЕ но дальтонику показались синие, на что ответил о наличии техосмотра в правом нижнем углу лобового стекла (СТУПОР).Я садясь в машину увидел как 2 - й гаец порвал мой протокол и мелкими кусочками он улетел в окно на трассу сел в машину, гаец открыл пассажирскую дверь и бодро пожелал счастливого пути и попрощался. ЭТО НЕ КОНЕЦ я тронулся и о чудо у меня личное сопровождение до самого Бердянска. Они всю дорогу ехали за мной и снимали на видео, дабы что то я нарушил и было за что ко мне прицепиться но не тут то было правила знаю хорошо.Еду по Бердянску на ц.рынок они за мной, мимо городского гаи они наверно в штаны наложили думая что я поехал именно в гаи жаловаться ведь видео у меня на руках.Припарковался рядом с рынком они рядом со мной вылазит подбегает ко мне и жалобно просит не вылаживать видео в инет, чтоб я удалил видео с телефона а он удалит с фотика ну мы типа так и сделали и разошлись.ВОТ ТАК на все ушло гдето минут 40.

Видео1
http://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=gPSA4THhtsg
Видео2
http://www.youtube.com/watch?v=DCfW1l1wF5g

Взято с http://lanos.com.ua/


Вот такие дела(((
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення zen » Сер березня 04, 2009 23:12

Что можно сказать. Все было сделано правильно за исключением одного - надо было заехать в городское ГАИ и показать видео кому нибудь из начальства и написать жалобу на незаконные действия сотрудников ГАИ и при этом пообещать, что видео попадет в интернет и на телевидение. Тогда Вас бы сопроводили до самого Киева :lol: с мигалками!
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення NIKSAN » П'ят квітня 03, 2009 15:30

http://fishki.net/comment.php?id=50059
Вот нам бы таких гайцев 8)
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення Айри » П'ят червня 12, 2009 13:13

Тут последнее время в прессе агрессивно рекламируется "сборник рекомендаций по борьбе с ГАИ".

http://100argumentov.com/

Кто нибуть эту книженцию видел вживую или читал? Что она из себя представляет?

Зареєстровано в Держдепартаменті інтелектуальної власності Міністерства освіти і науки
Реєстраційний № 28544 от 13.02.09 р


п.с. Что за организация "Громадянський рух за права водіїв"?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron