Нужна консультация по поводу опротестования штрафа

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Егор » Сер січня 27, 2010 21:37

Выше предложена ссылка на очень толковый сайт- http://vzjatkamnet.at.ua/forum/- там можно много чего поучительного найти, и "сообщество" всегда поможет правильно составить любой документ ( иск, жалобу и т.д.) причем БЕСПЛАТНО и очень квалифицировано (в разделе "Скорая помощь"), было-бы желание заниматся этим делом.
Благодаря некоторым ребятам с этого форума, я "отмазал" брата от лишения (коротко: фото с визиря -118к/ч населенный пункт(подделан ДПС),в протоколе не дали написать пояснения, вписали двух "своих"свидетелей-таксистов: якобы брат отказался от подписи и пояснений, происходило это все на западной Украине а там гайдоны вообще ничего не боятся, стоят без нагрудных значков( значит выехали "поколядовать" в день независимости) короче- стопроцентное лишение вод.удостоверения+штраф А РЕЗУЛЬТАТ: полная отмена обвинения.Этот случай там описан в "скорая помощь-2стр. Визирь и Фотошоп"-вот ссылка:
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/7-154-1
А по поводу ЮРИСТОВ могу сказать одно: розчитовать нужно только на свои знания, опыт и силы, ну и может еще на друзей, но не в коем случае не на юристов.(могу привести несколько ярких примеров)
Мирон, я думаю твоя проблема не самая сложная,нужно посмотреть протокол, любые ошибки в протоколе (типа место роботы и др.) это повод к отмене, в любом случае нужно срочно розрабатывать алгоритм действий чтобы оттянуть сроки обжалования в суд, может отменит вышестоящее руководство ГАИ( варианты есть разные).
И по поводу-
" Всего 255 грн. - и у тебя уже такие обширные познания в нормативных документах в области дорожного движения! "
если просто заплатиш штраф, то никаких познаний не будет, поверь.(кстати мой первый штраф, который я отсудил -февр-май2009-был на такую-же точно сумму) обошлось мне это около300грн.
Зато судья сейчас со мной здоровается особенно после дела описаного выше(до этого случая не встречались)-это раз.
На дороге себя уверенно чувствую в общении с гайдонами(обычно все заканчивается-даже не достаю документы)-это два.
Ну и выручил уже нескольких друзей-это три.( я не юрист, а горняк)хотя задумался идти заочно на юридический, Hellcat правильно написал : "Давно понял - в нашей стране первым образованием должно быть юридическое" -жаль только что не понимал этого лет двадцать назад.
Короче решай сам, чем смогу - помогу(мой т.093-800-97-01)либо пиши что решил.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення deltafox24 » Сер січня 27, 2010 21:47

данному посту (тот что выше) место во флудильне а никак не тут , и не все работники ГАИ плохи, так что не стоит всех так называть.

Судья здоровается эка невидаль =))))) судьи они в большинстве своем воспитанные люди =)))))))))))))

Я тут тоже со многими здороваюсь так чтож людям теперь кричать об этом на всех углах?
И вообще данный пост нужно снести как неуважительный во-первых, а во вторых для сведения судьи - это тоже юристы.

Я мог бы многое расписать тут и прокомментировать но просто не хочу тратить свое время, тем более что кроме сарказма ничего вышеуказанный пост у меня не вызывает.
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Егор » Сер січня 27, 2010 22:53

Я так понимаю, что многоуважаемый deltafox24 имеет отношение к юриспруденции , тогда почему нет ответов по сути розсматриваемой в данном посте проблемы ?
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення Shurik » Чет січня 28, 2010 2:22

Я так понимаю, что многоуважаемый deltafox24 имеет отношение к юриспруденции , тогда почему нет ответов по сути розсматриваемой в данном посте проблемы ?


Поясню старым анекдотом.

На званном вечере встречаются юрист и врач. Врач жалуется юристу - "замучили вопросами о болячках.
Интерено почему вас никто ни о чем не спрашивает?"
"-потому, что я на следующий день присылаю счет за консультацию".
Доктор поблагодарил юриста и ушел.
На следующий день доктору пришел счет "за консультацию"
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення deltafox24 » Чет січня 28, 2010 10:48

Егор написав:Я так понимаю, что многоуважаемый deltafox24 имеет отношение к юриспруденции , тогда почему нет ответов по сути розсматриваемой в данном посте проблемы ?


а что там сказать? что судиться за явное и признанное нарушение? или давайте вообще подадим в суд на государство что придумала эти правила дорожного движения?!
Яж многоуважаемый Егор не лезу с советами в Ваше горняцкое дело! Т.к. на все есть специально обученные люди!!! И каждый специалист, подчеркиваю специалист скажет что когда амоторы начинают процесс то потом чтоб только выбраться из-того что наговорилось в процессе приходится потратить больше усилий и денег чем еслиб обратились бы сразу к квалифицированному специалисту, и да специально для Вас многоуважаемый Егор, есть хорошая народная пословица. Дешева рибка - погана юшка (с). Выводи господа делайте сами!
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Егор » Чет січня 28, 2010 14:23

Да, в нашем государстве, хорошо хоть врачи еще не ставят диагноз без хоть-какого осмотра или обследования.
Добро пожаловать, только дело у нас ГОРНОЕ, и, как Вы правильно заметили-«амоторы» нам точно с советами не нужны.
И в дальнейшем пишите по сути проблемы, а с остальным в личку.
Удачи.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення zen » Чет січня 28, 2010 14:28

Зашел на форум и, скажу я вам, полезный интернетрессурс.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення krazman » Чет січня 28, 2010 19:33

Добрый вечер Джентельмены! Эту тему отслеживаю с начала и имею что-то сказать. Пост Егора ИМХО правильный в плане возможности реально отстоять свои права как на дороге, так и в суде. На том сайте уже все структурировано и разложено по полочкам. Главное то, что все случаи , описанные там были реально с форумчанами. Видео тоже много не из сети, а снятое на личные камеры,телефоны , фотики. Если человек нарушил умышленно и будет платить штраф -это нормально, а платить за развод кому охота? На том сайте вся нормативка,а живое общение по другому адресу. Кому интересно могу дать ссылку.
Аватар користувача
krazman
Участник форума
 
Повідомлення: 24
З нами з: Суб серпня 15, 2009 21:01
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Miron » Суб січня 30, 2010 14:30

Составил жалобу на имя начальника отдела ГАИ района.
Передал лично в руки.
Есть его подпись и дата.
Теперь будем ждать ответа по почте.
Либо через неделю заеду лично.
Знак успели к этому моменту повернуть на столбе на 90 градусов в сторону забора. И теперь его вообще не видно. :-)
Но это не я. :-)
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Егор » Суб січня 30, 2010 17:50

Останавливатся на этом не стоит.Желательно( если ты говоришЬ что он развернут ) сделать несколько снимков, в разных ракурсах, желательно с привязкой к какому-то объекту( чтобы не было сомнений что этот знак снят именно на этом месте).
Шаг второй: Отправить запрос (письмом с уведомлением) примерно такого содержания в ЦБДД---
Чи відповідають нормативним документам наступні дорожні знаки (зокрема , компонування й встановлення)? Чи є підстави для притягнення учасників дорожньго руху до адмінвідповідальності за порушення вимог дорожніх знаків, що виготовлені або встановлені з порушенням норм, правил та стандартів?
И в любых инстанциях (ГАИ, Суд и др.) "бей" на то, что на момент твоего, яко-бы, нарушения этот знак стоял именно так.
На счет ГАИ: шансов мало ( взависимости от того, как ты составил жалобу),могут просто пропарить мозги, чтобы оттянуть время, лучше регестрируйся на том форуме, который я рекомендовал выше, напиши о своей проблеме, выложи сканы протокола, жалобы ---"Одна голова хорошо, а полторы еще лучше"---и дальше будеш решать, как поступать дальше----ГЛАВНОЕ НЕ ПРОПУСТИТЬ СРОКИ ПОДАЧИ ИСКА В СУД !!! Вечером предложу пошаговый вариант ( исходя из своего опыта ), сейчас немного занят.
Удачи.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення Miron » Суб січня 30, 2010 18:13

Как сможешь, пиши.
Но, если я правильно понял по прочитанному на форумах, только после отказа официального от начальника ГАИ, с той даты я имею еще 10 дней на подачу жалобы в суд (либо в прокуратуру).
То есть у меня есть ещё около 10 дней (если ГАИ прямо сегодня примет решение по жалобе).
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Егор » Вів лютого 02, 2010 0:00

Судя по всему, ты прав, вот нашел такую информацию:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 24 червня 1988 року N 6
(в редакції від 25 травня 1998 року).
4. Роз'яснити судам, що передбачений ст. 289 КпАП України десятиденний строк оскарження постанови застосовується і в тому випадку, коли відповідно до ст. 288 цього Кодексу постанова про адміністративне правопорушення оскаржувалася до виконкому відповідної Ради або до вищестоящого органу (посадової особи). У цьому разі строк обчислюється з наступного дня після прийняття рішення по скарзі цим органом (посадовою особою).
Так, что есть время подумать.(погодные условия оставили без выходных, так, что не обижайся)еще денек, розрулю все проблемы в карьере, и что-то придумаем.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення Miron » Суб березня 13, 2010 9:57

Вообщем почти всё закончилось.
На мою жалобу в среду (только!!, дата нарушения 23 января) пришло письмо от ГАИ исходящий 2 февраля (!), в котором после рассмотрения дела постанову скасували.
Вроде как и прекрасно. Всё честно.
А второй аспект: начальник иранспортного отдела подходит ко мне вчера и показывает распечатку из ГАИ по сотрудникам фирмы и у меня (сюрприз, сюрприз) висит не оплаченый штраф за проезд под знак. :)
Поеду наверно сегодня в своё ГАИ по месту жительства. :)
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення krazman » Суб березня 13, 2010 16:16

Обязательно отпиши по результату поездки !
Аватар користувача
krazman
Участник форума
 
Повідомлення: 24
З нами з: Суб серпня 15, 2009 21:01
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Miron » Вів березня 23, 2010 19:29

Был сегодня в ГАИ по месту прописки.
Показал письмо о скасуванни постановы, постанову.
Пошёл, пришёл, всё отдал, сказал что погасил.
Проверим позжее. :)
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Поперед.Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron