Что можно сделать?

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Что можно сделать?

Повідомлення demidov » П'ят березня 12, 2010 23:26

Ситуация такая,где-то перед новым годом попал на штраф.Ну попал и бог с ним...В течении 2ух недель оплатил его,потом прошел ТО официально прошел,не покупал.А потом где-то эта бумажка затерялась,я ее и не искал.Западло заключается в том,что я прописан в Черкассах,а живу в Одессе.Когда платил,тетя в ГАИ все это учитывала и в форме указала город Черкассы(платил в Одессе).Не так давно передают мне из Черкасс повестку судебных исполнителей по которой я уже яко-бы должен не 425,а уже 850+510 за неявку.Иначе заберут водительское...Чешу репу,собираюсь в Черкассы...квитанцию об оплате найти не могу... :( :( :( :( :( :( :(
demidov
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів лютого 02, 2010 18:30
Звідки: Одесса

Повідомлення Егор » Суб березня 13, 2010 19:00

1- 850+85 (а не 850+510)
2- забрать вод.удостоверения у них нет таких полномочий.
Постарайся найти либо восстановить квитанцию об уплате, обратись к «тете из ГАИ».
В Черкассы ехать особого смысла нет, все можно решать через переписку почтой, но обязательно письмами с уведомлением о вручении. Если штраф был уже давно уплачен нужно отправить письмом копию квитанций об уплате штрафа и приложить заявление с требованием закрыть производство в связи с уплатой/отменой штрафа.
(Некоторые даже пишут им заявления типа - "штраф уплачен, квитанция не сохранилась, обратитесь в госказначейство, они вам подтвердят").
Второе письмо отправлять в ГАИ(по месту прописки): заявление с требованием снять вас из базы данных МВД, как должника(примерно так, формулировку нужно уточнять), и добавлять КОПИЮ!!! квитанции
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення demidov » Суб березня 13, 2010 19:26

510,у меня бланк вызова перед глазами.Но,не суть...А в банке может сохраниться инфа о том-что такой гражданин по фамилии,оплатил штраф в полном объеме?
demidov
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів лютого 02, 2010 18:30
Звідки: Одесса

Повідомлення demidov » Суб березня 13, 2010 19:55

А по большому счету...База у них единая по Украине или нет?А то пусть себе лишают в Черкасской губерни,я туда за рулем больше не поеду,а вот если меня в Одессе лишат прав из-за их распи....ва,то это уже обидно
demidov
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів лютого 02, 2010 18:30
Звідки: Одесса

Повідомлення Егор » Суб березня 13, 2010 23:44

База одна, и на таможне тоже (при выезде за границу могут возникнуть проблемы),ПРАВ ТЕБЯ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛИШИТЬ (если ты конечно не совершил правонарушение за которое предусмотрено лишение, но тогда тебя уже бы дернули из ГАИ, но ни как не из ОГИС), и на счет постановы ОГИС, если есть возможность, то сделай скан и выложи здесь (затри личные данные и код в низу), а там посмотрим.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення demidov » Нед березня 14, 2010 0:09

Штраф был за выезд на встречную полосу движения трамвая.В понедельник доберусь до сканера и выложу копию постановы
demidov
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів лютого 02, 2010 18:30
Звідки: Одесса

Повідомлення demidov » Сер березня 17, 2010 11:15

Вобщем,не все так плохо.Квитанцию об оплате я востановил в главном офисе банка.Теперь буду разбираться с судебными исполнителями.Они,оказывается,такие занятые люди.Ну никак их на месте не застать...
demidov
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів лютого 02, 2010 18:30
Звідки: Одесса

Повідомлення Егор » Чет березня 18, 2010 21:20

А ты и не ходи за ними.
шапка с данными исполнителя
адресом исп. службы
твои ФИО,адрес
Пиши заявление в свободной форме: - прошу закрити виконавче провадження у справі №....,ФІО, у звязку з тим що данний штраф мною було сплачено у визначений законом строк, а саме (дата),копія квитанції додаєтся.(примерно так)
число,месяц,год подпись "люблю-целую" ФИО
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення Егор » Чет березня 18, 2010 21:28

Да, забыл добавить:
Письмом, с уведомлением о вручении, отправляй ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это стоит в раене 10 грн., все,равно дешевле ,чем за ними бегать, и у тебя на руках будет подтверждение что ты им направил заявление, и они серьезно относятся к данной кореспонденции.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир

Повідомлення demidov » П'ят березня 19, 2010 11:55

Я сделал ксерокс постановы и квитанции об оплате и отправил им факсом.Исполнитель его получила,я до нее дозвонился.Она сказала,что в ГАИ разберется сама.Большое спасибо за помощь,а то я совсем было взгрустнул,представляя себе этот гемор...
demidov
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів лютого 02, 2010 18:30
Звідки: Одесса

Повідомлення Егор » П'ят березня 19, 2010 23:03

Я рад за тебя.
Удачи.
Аватар користувача
Егор
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Нед березня 01, 2009 19:22
Звідки: житомир


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron