Нужна помощь по ТО

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Нужна помощь по ТО

Повідомлення GrVit » Вів квітня 13, 2010 19:08

прошло 2 года с покупку Патриота, пришло время делать техосмотр и тут вылезла парочка проблем.
Живу уже 10-й год в Киеве, прописан в Лисичанске.
При покупке машины в АИСе, регистрацию ее сделали на Лисичанск.
сейчас чтобы получить талон ТО - светит путешествие в 1500 км туда и обратно, чего делать само собой не очень хочется (да и не факт что сходу там талон дадут).
Есть ли вариант получить талон ТО в Киеве?
Возможно ли сделать временный регистрационный талон( если они есть еще, и нет киевской прописки) и пройти техосмотр по нему?

В общем буду благодарен за любую информацию
GrVit
Участник форума
 
Повідомлення: 56
З нами з: Вів квітня 13, 2010 18:58

Повідомлення Zlodiy » Суб лютого 19, 2011 19:00

Такая возможность есть. Для этого необходимо сделать "талон на право управления" на человека с Киевской пропиской. На общих основаниях он сможет пройти ТО в Киеве.
Некоторые разновидности психических расстройств передаются через УАЗ:)
Аватар користувача
Zlodiy
Участник движения
 
Повідомлення: 229
З нами з: Суб лютого 07, 2009 13:11
Звідки: Киев.Печерский р-н

Повідомлення Yalta_biker » Вів лютого 22, 2011 17:44

не претендую на объективность, но :)
машина на регистрации в Белогорске, я прописан в Ялте, ТО "проходил" и талон получал в Симферополе в областном гаи. Вроде как областным центрам дозволено проводить ТО не глядя на прописку. Однако, мой опыт был в пределах одной области. По затратам - 1300 налог и 900 в руки, тоесть с этих 900 были вычтены всякие там платежи и стоимости талона, что меня по сути не волновало.
Вариант с временным талоном тоже имеет право на жизнь, только выписывать талон надо на человека без штрафов и машина должна более - менее напоминать уаз, а не как у меня было :)
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення GrVit » Сер березня 16, 2011 13:07

ну мне по затратам обошлось все в 2050грн - из БМВ-клуба подсказали контакты человека в Луганске - перевел деньги - неделя - и талон на машине.

До этого раз 5 ходил по мрео разным - "нет", "сделать ничего не можем", "осмотр можете пройти у нас, но за талоном нужно ехать по месту регистрации", "временный талон сейчас не даем" и тдт и тп.

Вот так закончилась моя попытка сделать чтото в этой стране без "дачи на лапу " :(
GrVit
Участник форума
 
Повідомлення: 56
З нами з: Вів квітня 13, 2010 18:58

Повідомлення cableman » Сер березня 16, 2011 20:42

ни фуа себе техосмотр стоит.....и сбор отменили.....
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron