Замена тента на заводскую металическую крышу

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Замена тента на заводскую металическую крышу

Повідомлення ali » Пон квітня 26, 2010 7:31

Добрый день!
Хочу установить металлическую крышу на УАЗ 469 78 г.в. Необходимо ли вносить изменения в техпаспорт, т.к. в нем указан тип кузова фаетон?
УАЗ 469
ali
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Нед квітня 11, 2010 8:07
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення BoBeG » Пон квітня 26, 2010 13:40

Шо саме смішне в машин з металевим дахом в техпаспорті пише фаєтон
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Shurik » Пон квітня 26, 2010 14:24

В противоположность этому направлению, иногда в отечественной литературе как «фаэтоны» обозначаются, например, кузова армейских джипов ГАЗ-69 и УАЗ-469 на том основании, что они имели съёмные, а не поднимающиеся, боковые стёкла. Таким образом, в этой версии определения акцент делается именно на отсутствие или наличие подъёмных стёкол


Так что крыша там ваще пофиг :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Onega » Пон квітня 26, 2010 15:08

BoBeG написав:Шо саме смішне в машин з металевим дахом в техпаспорті пише фаєтон

Мой машин, изначально был с металической крышей. В техпаспорте запись "Универсал"
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення ali » Пон квітня 26, 2010 19:00

"Фаэтон - кузов с мягким открывающимся верхом, с двумя или тремя рядами сидений и двумя или четырьмя дверями со съемными боковинками или убирающимися стеклами вместе с рамкой (например кузовы автомобилей ЗИЛ110 и ГАЗ-69А с открывающимися верхами)". - В.Ф.Епифанцев. Справочник шофера.
Теоретически вносить изменения необходимо - а как на практике?
Кто-нибудь имеет опыт общения с ГАИ и какая их реакция после установки металлической крыши?
УАЗ 469
ali
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Нед квітня 11, 2010 8:07
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення s.kubanskyy » Пон квітня 26, 2010 19:22

ali написав: ГАИ и какая их реакция после установки металлической крыши?



расскажу вам свою историю.

поехал я после покупки машины оформлять ее на себя, приехал в МРЕО (возле б-р Троещина), т.к. живу там. Занял очередь, прошел эксперта в документах после осмотра он написал УНИВЕРСАЛ, поднялся я с этими документами к окошку где заявление пишешь, отдаю все они говорят так и так вы прописаны на Харьковском (другой район) едте в МРЕО по месту прописки. Поехал я туда, подаю в такое же окошко документы, тетя все вбивает в компутер, и тут горе! У нее компьютер по модели Машины 3152 выдает тип кузова как ФАЕТОН, а эксперт написал УНИВЕРСАЛ, собралось все МРЕО решать мою проблему, в конце концов местный эксперт выдал новую бумагу в которой написал что у меня ФАЕТОН, как потом оказалось одно время писали УНИВЕРСАЛ. А потом в программке ГАИ забили что все бобики до Хантера - это ФАЕТОНЫ, по умолчанию, а эксперт написал по старинке... вот такая вот история.У меня самодельная крыша была до покупки и сейчас она же стоит никаких проблем с ГАИ небыло.
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення ali » Пон квітня 26, 2010 20:16

Спасибо kubasic, немного обнадежил. :lol:
Всплыл еще морочливый момент - № кузова окажется закрыт крышей, таблички на передней панели нет (на старые машины не устанавливалась). Если остановит ГАИ и потребуют сверки № - придется снимать крышу :D .
Придется соображать проем в крыше в районе № для свободного доступа.
УАЗ 469
ali
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Нед квітня 11, 2010 8:07
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення s.kubanskyy » Пон квітня 26, 2010 22:47

ali написав:Спасибо kubasic, немного обнадежил. :lol:
Всплыл еще морочливый момент - № кузова окажется закрыт крышей, таблички на передней панели нет (на старые машины не устанавливалась). Если остановит ГАИ и потребуют сверки № - придется снимать крышу :D .
Придется соображать проем в крыше в районе № для свободного доступа.


у меня таже история:
1. еще ни разу никому в голову такая идея не приходила, из милиционеров:) тьфу тьфу. (это я про сверку номеров)

2. но в МРЕО ругался сильно, когда для сверки пришлось снимать фальш панель которая закрывает борт :) из салона над задним колесом, а там в внутреней кромке вырезан кусочек крыши аккурат под номер. (не знаю доходчиво ли обьяснил :) могу сфоткать если нужно.

панель я так и не поставил на место, но в теории можно на "гайки-барашки" посадить и проблем не будет.
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Айри » Суб травня 01, 2010 0:03

ali написав:Кто-нибудь имеет опыт общения с ГАИ и какая их реакция после установки металлической крыши?

Усложняем задачу. На фото - 469й явно. Да еще и до сих пор в органах на учете.
Фотографировал сам лично на днях.

Зображення

Форма металлической крыши - "подобие" тента.
А сзади вообще песня - распашная дверь на всю ширину проёма кузова.
Интересно как этот "экземпляр" по документам проходит у них?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення maverick79 » Чет травня 06, 2010 8:51

У меня была такая история при постановке на учет, июль 2009-октябрь 2009:
машина 31512 с наварной металлической крышей, по техпаспорту предыдущего хозяина "фаэтон", по договору купли-продажи тоже "фаэтон", при постановке на учет в МРЭО заявили, что у тебя мол по документам "фаэтон", а в действительности "универсал" и отказали в регистрации из-за несоответствия. Типа иди переоформляй как переоборудование. Думал разводят на бабки, но денег не взяли. Как вариант порекомендовали что бы в документах о снятии с учета в предыдущем МРЭО указали, что на момент снятия кузов "универсал", так и сделали. Получил я временный талон о регистрации с кузовом "универсал", но пришло время получать постоянный, опять проблема - у них в базе данных выбивает кузов "фаэтон", опять не ставят на учет, отправляют в то МРЭО где снимали с учета, иди договаривайся пусть они в базе поменяют. Хорошо у предыдущего хозяина были концы в Департаменте ГАИ, спасибо ему, помог и после нужного звонка, не смотря ни на какие программы, мне выдали техпаспорт с указанным кузовом "универсал". Но на этом история не закончилась. При прохождении техосмотра другой гаец увидев в техпаспорте номер кузова из 4-х цифр, поднял бучу и долго спорил с сотрудниками МРЭО, что таких номеров кузова небывает и ему нужен нормальный номер, для того, что-бы внести в базу данных о прохождении техосмотра. В итоге техпаспорт опять поменяли, но дописали в примечания номер шасси, который взяли из таблички под капотом.
Вот такая история. Поэтому я думаю что в каждом МРЭО в таком случае действуют по своему усмотрению, в большинстве к типу кузова не придираются, но бывают и исключения.
УАЗ 31512, колхозы, 417, газ
maverick79
Участник форума
 
Повідомлення: 53
З нами з: П'ят березня 20, 2009 9:39
Звідки: Киев

Повідомлення Пацюк » Чет травня 06, 2010 17:31

Интересно. Я покупал и ставил на учет в конце марта 31512 с тентом в техпаспорте записан "Универсал-В"
Пацюк
Участник форума
 
Повідомлення: 181
З нами з: Вів січня 26, 2010 18:12
Звідки: Киев
Машина: УАЗ 31512

Повідомлення BoBeG » Чет травня 06, 2010 19:48

Все залежить від працівників МРЕО і їх освідченості
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Stranger » Вів грудня 14, 2010 12:22

Вопрос! У меня УАЗ 469Б 82г. Техпаспорт старый (ссср) в нем не указан тип кузова...
Машина бывшая милицейская, номер кузова из 3 цыфр...
Можно ли снести крышу и сделать его тентованным по закону?
Аватар користувача
Stranger
Участник форума
 
Повідомлення: 75
З нами з: Чет листопада 18, 2010 2:35
Звідки: Одесса Мама

Повідомлення Oldnick » Чет вересня 08, 2011 19:35

Меня два раза гайцы спрашивали что такое ФАЭТОН в техпаспорте, я отвечаю, что мол кабриолет по нашему, можно ездить без крыши :lol:
Но один оказался продвинутым уазоведом, и уверенно заявил, что номер кузова на 469м находится на правой стойке и заулыбался в предвкушении денег или шоу со снятием крыши... но крыша у меня специально не прикручена крайним болтом справа и ломиком легко поддевается для визуального просмотра номера. Итог - "щаслывого пути". :D
УАЗ-469 конверсия, 1982г, 402й, солекс, колхозы, BFG MT, вакуум, 90А от ГАЗа, две печки 8-)
Зображення
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Чтобы выйти из клетки нужно увидеть прутья.
Аватар користувача
Oldnick
Участник движения
 
Повідомлення: 337
З нами з: Сер грудня 19, 2007 3:28
Звідки: Київ(+380 67)365-4l-75
Машина: УАЗ-469

Повідомлення Olexa » Чет вересня 08, 2011 22:06

Oldnick написав:Меня два раза гайцы спрашивали что такое ФАЭТОН в техпаспорте, я отвечаю, что мол кабриолет по нашему,

Та ні, в кабріолета ляда на багажнику, а в фаетона — ні.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість