Отношения с представителями ГАИ

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Отношения с представителями ГАИ

Повідомлення Miron » Сер березня 15, 2006 15:10

Хотел бы поднять тему о взаимоотношениях каждого лично с гаишниками.
Могу сказать, что за 11 лет (17 марта как раз будет) водительского стажа было два спорных момента:
- один раз я реально был прав по претензии ко мне инспектора у превышении скорости в зоне действия знака 40 км. Я в протоколе так и написал - не согласен, инспектор не может точно доказать что измерение скорости было произведено в зоне действия знака. Я реально не превышал скорость.
- второй спорный вопрос: припарковался на тротуаре - в Киеве на это в принципе на это не смотрят, но в Тернополе зацепился с инспектором на полчаса. Также написал в протоколе, что не согласен. Суд в Киеве наказал меня усно.
Но никогда больше не было, что бы ко мне предирались без повода.
Превышение - наказание. Самое распространенное у меня нарушение.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення San » Сер березня 15, 2006 15:47

Получил водительское удостоверение 5 мая 1999 года.

С тех пор попадался 4 (четыре раза) - три раза превышение скорости (типа ехал 82 там, где положено 60), один раз - проезд на желтый.

Везде был виноват без сомнений.

Признаюсь честно - решал стандартным методом все ситуации. Занимало по времени не более 1 минуты каждая, кроме одной, где разговорились с ГАИшником за жизнь. Я ему рассказал про парк Софиевку, он мне - про Александрию :)

Почти все остальные остановки - просто проверка документов или скучно на посту :) Пару раз в трубочку дышал - рейд проводили. Один раз прицепились, что езжу по доверенности, а по Правилам нельзя. Спросили, что делать будем. Сказал - не знаю. Отпустили :)

Никогда никаких конфликтов.
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Серый » Сер березня 15, 2006 17:09

На УАЗе останавливали только два раза - раз проверили на угон, дескать была ориентировка на УАЗ с литыми дисками, другой раз проехал перекресток на красный (машин не было во всех направлениях и сильно спешил ) прямо под носом у гаишников, но капитан попался душевный, поговорили про УАЗик, он спросил почему именно уаза взял - я говорю потому шо джип! Он посмеялся, в общем отделался устным предупреждением.
До УАЗа несколько раз останавливали за превышение на Форде - процедура стандарная - от 10 до 25 гривен на месте :) .
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення Miron » П'ят березня 17, 2006 17:49

Будете смеятся, но в тот же день ехал на Русановке и повернул на лево под мигающий желно-красный ( :wink: ).
10 гривен - и все довольны.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Дима » Пон березня 20, 2006 23:54

Прювет всем.
А , я на этой неделе снимал прицеп с учёта и ставил его на учёт.
Два дня мурыжили, мало того очередя, мама родная.
А цены, я просто молчу, вся процидура обошлась в 600гр.
Меньше никак.И номер с техпаспортом только во вторник.
Вот такие брацы дела. :wink:
А на фару, часто ловят вопрос решаю на месте. :lol:
Танки грязи не боятся!
Дима
Участник движения
 
Повідомлення: 241
З нами з: Суб грудня 17, 2005 20:20
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів березня 21, 2006 1:18

Не, ну вы братцы даёте... :x
Разбаловали ментов совсем!
Я лично стараюсь башлять только в крайнем случае - если спешу уж очень, например.
Чаще гружу законом - требую показать поверку прибора, предписание (где именно такой-то машине предписывается нести службу) и т.п.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Miron » Вів березня 21, 2006 12:30

Ну чесно сказать я тоже стараюсь не давать сразу. А то как вы знаете всем давать так на кровать не хватит :D .
Так как часто езжу по регионам, то попадаюсь раз в командировку в среднем. Ну и когда ловят чаще составляем протокол. В обьяснениях пишу как было. Ну и сами инспектора говорят, что очень небольшая часть из регионов попадает в Киев в суд на рассмотрение.
Деньги - под настроение. Но все-таки стараюсь не давать.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів березня 21, 2006 17:20

Мне с протоколами - тож... полегче штоль :lol:
В смысле, если какой вредный гаец и накатает - оно ж идёт по адресу прописки, а я там уж и забыл когда был последний раз :lol: Пишу всегда обьяснение - стараюсь соблюсти букву закона, в той части, шо я таки прав, если есть такая возможность :lol:
В общем - неудачный я клиент для гаев :roll: :lol:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Айри » Вів листопада 21, 2006 1:37

В Киеве легковушка протаранила милицейский УАЗ и загорелась
17 листопада 2006 11:22

В 1:30 Skoda Fabia врезалась в стоявший, с включенными габаритными огнями и включенной аварийной сигнализацией, милицейский УАЗ, сообщает "Магнолия-ТВ". Внедорожник перевернулся на бок, а Skoda загорелась. Водитель легковой машины с переломанной ногой и рукой сумел самостоятельно выбраться из салона вспыхнувшего автомобиля и отползти с дороги. Пострадал так же и водитель милицейского УАЗа. Кстати, пока врачи, милиционеры и случайные свидетели в этом хаосе на дороге оказывали помощь пострадавшим, неизвестный умудрился украсть мобильный телефон у тяжело травмированного водителя сгоревшей Skoda.

http://autooboz.com/img/img455d80b003b3 ... 112816.jpg

http://autooboz.com/img/img455d80b24f64 ... 112818.jpg

http://autooboz.com/news/2006/11/17/4243.htm
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Вовчок » Вів листопада 21, 2006 12:38

Останній раз платив штраф у жовтні 2000 року: 20 грн. за "лисе" колесо. З того часу ретельно вивчив Правила :D і перестав їх порушувати :( . Результат: 250000 км без записів і штрафів. Їйбо не брешу!
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення Miron » Вів листопада 21, 2006 14:25

И что ж они все падают на бок? :?
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Вовчок » Вів листопада 21, 2006 17:34

Miron написав:И что ж они все падают на бок? :?

це специфіка техніки військового призначення :( . Як у тирі: в мішень влучив - вона одразу догори дригом...
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення Rodger » Сер листопада 22, 2006 11:36

Или лежачих не бьют
Надежная рама - мой скелет.
Аватар користувача
Rodger
Участник форума
 
Повідомлення: 28
З нами з: Вів вересня 19, 2006 10:09
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення masik » Сер листопада 22, 2006 23:43

Менты-козлы, за неделю 4 раза меня останавливали (Тех.осмотр) и только раз дал 20 грн , гады начали номера откручивать :lol:
masik
Участник форума
 
Повідомлення: 82
З нами з: Сер серпня 02, 2006 2:27
Звідки: Украина, Киевская обл.

Повідомлення AndreyZ » Чет листопада 23, 2006 10:23

Несся по пр. дружбы к мосту патона - затяжной спуск, и проехал через светофор на мигающий-зеленый-желтый, а там возле заправки(лукойл по-моему)всю неделю ремонтировали бровку, ну значит ситуация - впереди никого, сзади-справа камаз груженый, смотрю не вылетел ли кто слева, мельком заметил справа под колесами ораньжевую робу,(слякоть,зеркал почти нету); еду по мосту патона 60-70, обгоняет милицейский жигуль, на выезде с моста мне показывают полосатую палку, набрасываются 4 (четыре) мента и начинают перечислять - проезд на желтый, неподчинение, создание, погоня... в общем 40 рублей и меня отпустили.
А был смешной случай - при въезде в Приморское на кпп на шлакбауме висит огромный знак "стоп" - ну просто огромный как плакат, я притормаживаю, пропускаю встречного и проезжаю не останавливаясь мимо двух подвыпивших ментов - глаза у них были как блюдца, оба за палки схватились; пожурили и пожелали хорошего отдыха.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Далі

Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron