Генералка на генералку

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Генералка на генералку

Повідомлення ЯНКИ » П'ят березня 24, 2006 15:46

вопрос такой - например покупаю авто, но не у хозяина а чела у которго на машину генер.доверенность и техпаспорт. он не снимая авто с учёта выписывает на меня тоже генералку и я юзаю машину -так можно?
срок дествия второй генералки я так понимаю не больше основной генералки - парльно?
и ещё - что то слышал, что если генералка/доверенность - то надо в гаи что то регистрировать и какую то корочку получать... вроде бумажку доверенности с техпаспортом, как раньше, показать менту уже недостаточно..

PS: заранее спасибо за ответы...
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Re: подскажите, кто знает/сталкивался

Повідомлення Romeo » П'ят березня 24, 2006 15:56

ЯНКИ написав:вопрос такой - например покупаю авто, но не у хозяина а чела у которго на машину генер.доверенность и техпаспорт. он не снимая авто с учёта выписывает на меня тоже генералку и я юзаю машину -так можно?

Да так можно. Вот ты уже не сможеш по генералке продать.

ЯНКИ написав:срок дествия второй генералки я так понимаю не больше основной генералки - парльно?
и ещё - что то слышал, что если генералка/доверенность - то надо в гаи что то регистрировать и какую то корочку получать... вроде бумажку доверенности с техпаспортом, как раньше, показать менту уже недостаточно..

PS: заранее спасибо за ответы...

А вот этого уже не знаю.
Niva est vita
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення lavrentiу » П'ят березня 24, 2006 18:02

Ограниченно действие 3й доверенности на право продажи для исключения колизии права третьего лица.Одновременно имущественное право полностью не легализованно , может привести к судебным тяжбам.А именно тот хозяин имущества на ком это право легализированно явлетца владельцем для всех фискальных органнов .Тоесть если хозяин машины совершит дияние которое повлечет за собой финансовые санкции или конфискацию личного имущества то машину заберут и продадут.В судебном же порядке лицу владеещему лиш по доверенности будет предложенно подать исковое заевление на возврат средств к легализированному владельцу.Так как в большенстве случаев сумма сделки искуственно занижаетца с целью ухода от налогов можно только отдаленно предположить согласитца ли первый продавец вернуть то что действительно ему за машину заплатили ,а по практике если такое случаетца то и забирать у него будет к тому моменту нечего.Кроме всего не регистрация транспортного средства есть косвенный уход от налого обложения и впринцыпе такое транспортное средство подлежит постановке на временый учет с временными номерными знаками (по аналогии с временным ввозом)
lavrentiу
 

Повідомлення ЯНКИ » П'ят березня 24, 2006 18:22

(с) "хорошо излагает... учитесь киса..." :)

спасибо, всё ясно? короче снимать с учёта и по этапу...
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення BigYok » П'ят березня 24, 2006 21:53

На мой взгляд лучше заплатить 400 грив, но стать настоящим владельцем!
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Дима » Суб березня 25, 2006 1:28

BigYok написав:На мой взгляд лучше заплатить 400 грив, но стать настоящим владельцем!


А может 1400гр. и стать влодельцем. :roll: :lol:
Танки грязи не боятся!
Дима
Участник движения
 
Повідомлення: 241
З нами з: Суб грудня 17, 2005 20:20
Звідки: Киев

Повідомлення Miron » Суб березня 25, 2006 12:19

Вот и я когда покупал оба своих УАЗа подумав разумно потратил кучу денег, но переоформил оба на себя.
Одно переоформление обошлось в 1350 грн, второе в 1300 (первый я даже не гонял в ГАИ).
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення BigYok » Суб березня 25, 2006 19:30

Ну ребят звиняйте! :lol: Я у нас в "глубинке" :lol: полностью переоформил на себя машину за 500 грив! Вот и говорю о таких суммах!
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Брат » Нед березня 26, 2006 18:59

Талон временой регестрации давно ненужен. А по поводу суда тчательно читайте довереность
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення ЯНКИ » Пон березня 27, 2006 11:16

Брат написав:Талон временой регестрации давно ненужен.


разве отменили? где прописано? на закон можешь ссылочку или название дать? лаврентий - мнение специалиста по этому поводу можешь озвучить?
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення Брат » Пон березня 27, 2006 22:12

Не отменяли(штраф за непристегнутый ремень тоже не отменяли)Просто смотрят сквозь пальцы. Как и за страховку обещали штраф
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення San » Вів березня 28, 2006 9:45

Про доверенности.

Как известно они бывают на управление и генеральная.

Теперь читаем правила:

2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для
транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі
відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, -
свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб
чи тимчасовий реєстраційний талон;

Кому интересная полная версия:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6-2001-%EF

Из пункта б) видно, что если у тебя генеральная доверенность - т.е. ты совладелец т.с. - то, кроме техпаспорта и доверенности, тебе ничего на машину больше не нужно.

Если же у тебя доверенность на управление, то нужен временный талон, который надо оформлять в МРЭО. Однако, к этому придерутся только в том случае, если уж очень надо к тебе придраться, а больше ну уж совсем не за что. Это типа как просроченная аптечка.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість