требуется консультация

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

требуется консультация

Повідомлення andreas » Чет вересня 23, 2010 17:06

Здраствуйте! У меня произошла вот такая ситуация:
22 сентября в 3 часа ночи был остановлен инспектором ГАИ по пути следования на работу в аэропорт на том основании что инспектор нашел у меня признаки алкогольного опьянения ( покраснение глаз, запах изо рта). Несмотря на то что я объяснил инспектору , что я трезв, а глаза покраснели за счет того что я болен хроническим коньюктивитом, был составлен протокол административного правонарушения , отобраны права, автомобиль отправлен на штрафплощадку. На предложение инспектора проследовать на медосвидетельствование я ответил отказом, поскольку не мог опаздывать на работу ( я работаю в аэропорту Борисполь и меня некем было заменить). Хотелось бы знать насколько законны были требования инспектора по отправке автомобиля на штрафплощадку? Насколько я знаю согласно ч3 ст28 конституции Украины, я имел право отказаться от медобследования. Именно отказаться,поскольку ст30 КОАП на которую в протоколе ссылался инспектор предусматривает ответственность за УКЛОНЕНИЕ от медобследования . В моем же случае имел место мотивированный отказ , вызванный обстоятельствами крайней необходимости
Дело будет передано в суд по месту жительства. Что можно предпринять?
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV

Повідомлення tatarin 1 » Чет вересня 23, 2010 21:00

Иметь справку на руках из ПНД от 22.09, что в крови алкоголя НЕТ
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Саид » П'ят вересня 24, 2010 7:33

tatarin 1 написав:Иметь справку на руках из ПНД от 22.09, что в крови алкоголя НЕТ

100-пудово, + выданную не позже, чем в 5.00
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Novichok » П'ят вересня 24, 2010 8:49

И возможно письмо с работы о том что на работу прибыл трезвым. А так же, по классике жанра, в суде рассказать о том что инспектор намекал на взятку.
Аватар користувача
Novichok
Участник форума
 
Повідомлення: 143
З нами з: Пон березня 30, 2009 13:20
Звідки: Kiev, Darnitsa, 0636449595
Машина: L200

Повідомлення andreas » П'ят вересня 24, 2010 9:46

Саид написав:
tatarin 1 написав:Иметь справку на руках из ПНД от 22.09, что в крови алкоголя НЕТ

100-пудово, + выданную не позже, чем в 5.00


К сожалению в моем случае это случилось позже в 13:30. Я самостоятельно приехал в пункт медобследования по адресу ул.Семьи Хохловых 5 и прошел медобследование (в трубочку подул -показало нули , и мочу сдал -результат будет через 10 дней). Будет ли учитываться этот анализ в суде непонятно одни говорят что анализ мочи действителен если сделан в течении 2-х суток, другие что в течении 5-6 часов.
И еще такой момент. В момент сдачи анализа в кабинете были только я и врач. А вроде бы чтобы исключить возможность сговора должен присутствовать и сотрудник ГАИ. Это правда?
KAZHDOMU SVOE
andreas
Участник форума
 
Повідомлення: 135
З нами з: Суб січня 20, 2007 18:48
Звідки: KIEV


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron