Руки чешутся:)

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Руки чешутся:)

Повідомлення MudMax » Суб листопада 13, 2010 18:31

Ситуация такая - мне чуть поднадоело, что меня дома двери и кабина лифта щедро обклеены рекламой, которая крайне плохо отдирается. Рекламируются обычно местные интернет-провайдеры. Посоветуйте, чем бы их попугать/наказать?
Насколько я понимаю, один вариант - это неуплата налога на рекламу, второй вариант - порча коммунального имущества.
Собственно, писать грамотно и красиво умею, вопрос в том, кому адресовывать в первом и во втором случае, чтоб оно было по адресу и эффективно?
Если кто-то еще какие-то дополнительные варианты придумает, буду благодарен :)
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення zen » Суб листопада 13, 2010 21:27

Я у себя проблему решил так: На своем почтовом ящике сделал надпись следующего содержания: "Рекламу не вбрасывать, поймаю... ("жахну у дьосна") :D Один раз поймал парня, который вбрасывал что то про окна в том числе и вмой почтовый ящик бросил. Я его спросил: "Ты надпись видел?", Он -Да., Тогда не обижайся. И заставил его собрать весь мусор рекламный, который торчал из почтовых ящиков и возле них. Потом девушку, которая вбрасывала газетки типа "Билла сегодня". Потом сосед с первого этажа пугнул пару "рекламоносителей". И ты знаешь, помогло. Колличество рекламы уменьшилося в разы.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Shurik » Пон листопада 15, 2010 2:02

Собственно, писать грамотно и красиво умею, вопрос в том, кому адресовывать в первом и во втором случае, чтоб оно было по адресу и эффективно?
Если кто-то еще какие-то дополнительные варианты придумает, буду благодарен Smile


Я это придумал для спамеров, но можно разок провернуть и для бумажных спамеров. _ нашлепать объявления о предоставлени услуг интимного характера, с соответсвующим телефонами(ихними) и расклеить по району. Это по доброму.

А по злому можно и спам заказть с аналогичной темой и теми же номерами. Практически сведет на нуль всю рекламму. Ну не считая проверок из милиции. Для спамеров я похуже придкмал, ну то как реализую то начнется.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення MudMax » Пон листопада 15, 2010 11:17

zen написав:Я у себя проблему решил так: На своем почтовом ящике сделал надпись следующего содержания: "Рекламу не вбрасывать, поймаю... ("жахну у дьосна") :D Один раз поймал парня, который вбрасывал что то про окна в том числе и вмой почтовый ящик бросил. Я его спросил: "Ты надпись видел?", Он -Да., Тогда не обижайся. И заставил его собрать весь мусор рекламный, который торчал из почтовых ящиков и возле них. Потом девушку, которая вбрасывала газетки типа "Билла сегодня". Потом сосед с первого этажа пугнул пару "рекламоносителей". И ты знаешь, помогло. Колличество рекламы уменьшилося в разы.

Честно говоря, мне бы хотелось наказать не расклейщиков, а сами эти конторы. Расклейщики ведь могут быть каждый раз другими. Да и если получится повлиять на контору, то вопрос решится не только в моём подъезде :)
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення MudMax » Пон листопада 15, 2010 11:23

Shurik написав:
Я это придумал для спамеров, но можно разок провернуть и для бумажных спамеров. _ нашлепать объявления о предоставлени услуг интимного характера, с соответсвующим телефонами(ихними) и расклеить по району. Это по доброму.

А по злому можно и спам заказть с аналогичной темой и теми же номерами. Практически сведет на нуль всю рекламму. Ну не считая проверок из милиции. Для спамеров я похуже придкмал, ну то как реализую то начнется.

клеить точно ничего не буду - чем тогда я лучше их?:)
Спамить тоже не факт что продуктивно - могут и не догадаться, за что их так.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Yalta_biker » Пон листопада 15, 2010 23:45

мне на заборе тоже клеили... я древнюю "вента-факс" настроил чтоб через диал-ап модем им звонила на их номера постоянно и закатал на автоответчик - "уберите рекламу с забора дома по Виноградной, 8". Толку с той рекламы, если контактный номер вечно занят
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron