УАЗ из стеклопластика!

Объявления о не единичных или регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Совет Клуба

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар не одиничних (масових) екземплярів товарів та послуг, або на регулярних засадах.

Без узгодження з Радою Клубу дозволяється публікувати лише ті оголошення, що стосуються позашляховиків, їх запасних частин, додаткового обладнання та спорядження, а також товарів для туризму. Всі інші оголошення можуть бути розміщені лише на комерційній основі, за попереднім узгодженням з Радою Клубу.
Оголошення, які не відповідатимуть правилам розділу, будуть видалені.

Для кожної з принципово відмінних груп товарів чи послуг кожного продавця/покупця, що він продає, купує, міняє, дарує або приймає в дар, може бути створено не більше однієї теми.

Назва теми повинна починатися словами "Продаю", "Купую", "Міняю", "Дарую" або "Приймаю в дар".

Суворо забороняється піднімати теми неінформативними та несуттєвими повідомленнями. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Тему може бути прикріплено на початку розділу за умови надання членам Українського УАЗ Клубу фіксованої персональної знижки від прайсових цін продавця. Знижка членам Клубу не вважається наданою, якщо автором теми не були опубліковані ціни на товари/послуги.

При втраті темою актуальности необхідно закрити її за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Для публікації оголошень про одиничні не регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Частные объявления

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи

Повідомлення Student » Чет травня 10, 2007 9:49

Если будет заказ - то мне передние двери. Я видел изделия из стеклопластика, меня впечатлило. Положительных сторон у такой покупки намного больше. А негативная только цена, но я уверен, что со временем она с лихвой окупиться.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Miron » Чет травня 10, 2007 14:25

Что цена - согласен, высокая.
Но это ж другой товар. Вот и цена другая :)
Думаю что отобьётся.
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення MudMax » Чет травня 10, 2007 20:12

Мне интересно.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет травня 10, 2007 20:24

Макс38044 написав:Мне интересно.

Да мне собственно тоже интересно, но не более.
Для меня тема в данный момент уже не актуальна, все железо купил и машину почти доварил, так что к сожалению рублем помочь у меня не получится. :cry:
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення Айри » П'ят травня 18, 2007 4:21

Никак не соберусь позвонить и приехать. То меня нет, то времени.
Куча всяких событий произошло. Попробую на днях подъехать глянуть.

п.с. по поводу "железа" - да, на данный момент интересуют именно надставки. Остальное вроде пока есть.
Дальше будет видно.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Инквизитор » П'ят травня 18, 2007 8:46

Надставки тема интересная, но ИМХО из пластика не обеспечить хорошей жесткости для прилегания.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення genadiy » П'ят травня 18, 2007 9:04

kkk_GAZ240 написав:Надставки тема интересная, но ИМХО из пластика не обеспечить хорошей жесткости для прилегания.

Вот тут я на сто процентов НЕ согласен.Для того чтобы это понять,надо приехать и посмотреть на готовые изделия и все вопросы по жесткости отпадут.Наоборот они будут жестче,чем в железе.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Olexa » Пон травня 21, 2007 23:38

Заезжал сегодня к Геннадию, смотрел эту машину. Трогал. Пытался гнуть. Я под впечатлением. Настолько здорово! Силовые элементы выглядят прочнее и жёстче, чем из стали. При этом оно легче в разы! Да что там в разы, почти на порядок. Попытался представить себе цельнопластиковый кузов УАЗа. Сбросить несколько центнер веса. Сильно понизить центр тяжести (ведь весить после этого будут только рама, двигатель и трансмиссия). Забыть о ржавчине! И можно дать волю фантазии и желаниям, сделать петли скрытыми, и переднюю дверь прямоугольной, с цельным опускающимся стеклом, а заливные горловины баков перенести как на 316x. Сделать крылья под разные колёса, чтобы не упираться в лифт, и не поднимать центр тяжести. Интегрировать силовой каркас. Некоторые пользователи Патриотов хотят возить запаску не на двери. Я вообще боюсь себе представить, сколько весит эта дверь даже сама по себе. Можно сделать дверь без углубления под запаску. Можно сделать ворота. Можно сделать хлопушку и борт. Можно сделать дверь с модным наклеивающимся стеклом. Можно сделать машину такой, какой её хотелось бы видеть.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Nick Maslov » Пон травня 21, 2007 23:59

Это все понятно, и здорово. Вопрос в том сколько это будет стоить, сколько займет времени и сил (если даже всего лишь в два раза дороже штатного кузова, что ввиду долговечности должно быть выгоднее покупки металлического, - не факт, что многие решатся).

И банальный вопрос координации и информационной поддержки - например, я поинтересовался, а в ответ ничего (если куплю металлические, то в ближайшее время они меня интересовать не очень будут). Выходит, что дело дальше разговоров и/или ограниченной партии для ограниченного круга не идет.

А тема очень интересная. Особенно, что можно делать все постепенно/поэтапно - "навесные" элементы (двери, крылья, арки, капот, морда) могут заинтересовать многих.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Вів травня 22, 2007 10:49

Nick Maslov написав:Это все понятно, и здорово. Вопрос в том сколько это будет стоить, сколько займет времени и сил

Насколько я понимаю, силы это будет занимать у мастеров. У заказчиков это будет занимать только деньги и время на ожидание.

Nick Maslov написав:Выходит, что дело дальше разговоров и/или ограниченной партии для ограниченного круга не идет.

Насколько я понимаю, если будет сделана матрица для ограниченного круга вплоть до количества 1, то дальше уже всё должно идти быстро. Матрица-то делается один раз.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » Вів травня 22, 2007 11:38

Nick Maslov написав:
И банальный вопрос координации и информационной поддержки - например, я поинтересовался, а в ответ ничего (если куплю металлические, то в ближайшее время они меня интересовать не очень будут). Выходит, что дело дальше разговоров и/или ограниченной партии для ограниченного круга не идет.



Я не ответил потому что еще не готов ответить.Сам я не готов пока профинансировать данное мероприятие в полном обьеме,но для изготовления матриц приготовил крылья(все),морду капот двери надставки передние брызговики.Помоему это это уже не мало,потому что предлагали все это купить и цену раскидать на всех желающих.Теперь осталось обсудить материал(карбон,стеклоткань и.т. д.)Цена м.кв.(в зависимости от материала) колеблеться от 50 до 70 у.е. плюс смола и работа(цену матрицу я не учитывал)УАЗ у меня не гнилой и в добавок ко всему у меня есть (в метале) все навесное и все железо ещё не на один кузов.Машинку я продавать не собираюсь,а собираюсь на ней дальше ездить,а железо имеет свойство гнить.Тоесть если подходить к этому вопросу "что мне сейчас не надо" то ответ получается "а потом и не будет",а если будет то потихоньку(пусть это будет не за один год,а по мере накопления денег) и для себя.Надеюсь я смог ответить на вопрос .И еще каждый заказ должен обсуждаться индивидуально,потому что один захочет на крылья(это я к примеру) сделать расширители,другой накладки и.т.д.Матрица для этого будет одна,а подход другой,я поэтому и писал,что подьезжайте подведу к людям обсудим.Чем больше народу там побывает,тем больше уверенности у ребят будет что время силы и деньги будут потрачены не зря и тем быстрее они возьмуться за работу.Осенью Водитель собираеться отдать им своего Патрика ,для изготовления матриц(может не всего но отдать) и я думаю когда они начнут лепить все для Патрика то им уже не до УАЗа будет.На Патрик цены на кузовщину дороже,при тех же затратах.Так что вот информация к размышлению.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Olexa » Вів травня 22, 2007 12:47

Мне кажется, что по материалам стоит исходить из более доступных вариантов, поскольку экономия ещё +5% веса (от первоначального стального) при увеличении цены на +25% может не иметь смысла.

Возможно, всем будет понятней, если сделать так:

1. Посчитать, сколько стоит и сколько занимает времени изготовление только матрицы. Если зависит от детали, то сколько для каждой детали.

2. Посчитать, сколько стоит и сколько занимает времени изготовдение каждой детали (крыло, капот, морда, брызговик, и т. д.) в готовой матрице. С материалами и работой. Прикинуть количество материалов на каждую деталь, думаю, реально.

Это вопросы к ребятам. Если это посчитать, то будет понятно, сколько будет стоить каждая делать, если заложить окупаемость матрицы на N деталей.

На сколько деталей закладывать окупаемость матрицы, может зависеть от ожидаемого спроса, и от того, сколько денег и на какой срок есть возможность вложить (конечно, если она есть).

В простом варианте при отсутствии возможности вложения можно сделать так, чтобы первая группа заказчиков детали оплачивала матрицу полностью, а при увеличении количества участников стоимость матрицы переподелялась поровну, таким образом, что доля в матрице каждого следующего участника возвращалась бы поровну всем предыдущим. Так, при стоимости матрицы М и детали Д, участник номер N+1 будет платить Д + М / (N + 1), при этом каждый из предыдущих участников будет получать М / (N + 1) / N денег. Конечно, это упрощённый вариант, доводить дело до бесконечного получения бесконечно малыми суммами не стоит :), имеет смысл рассчитать так, чтобы в результате матрица была оплачена каким-то конечным числом первых покупателей.

Кстати, матрица ведь наверняка тоже имеет свой ресурс, и в стоимость деталей Д нужно заложить стоимость новой матрицы, которую прийдётся изготовить, когда износится текущая, делённую на количество деталей, которое удастся изготовить на текущей. Причём эти деньги должны быть целенаправлено предназначены для этого, чтобы потом не было разговоров, кто заплатит за новую матрицу, поскольку всё проедено.

Касательно вариантного исполнения деталей (крылья под разные диаметры и вылеты колёс, морды под Хантер и 469, и т. п.), для успешного старта, вероятно, стоит начать с матриц тех вариантов исполнения деталей, которые могут иметь наибольший спрос. Напирмер, для крыльев и морды это может быть классическая форма. Надо изучить, насколько возможно сделать матрицы составными для лёгкой комбинации для получения деталей разной формы: так, для крыльев, возможно, можно сделать часть матрицы, отвечающей за обрез колёсной арки, заменяемой, чтобы можно было делать как стандартные крылья, так и сразу с расширителями, и/или сразу с расширенными арками под большие колёса. Надо понимать, что спрос на стандартные крылья будет с большой вероятностью превышать спрос на нестандартные, поскольку маньяков мало, а много пользователей обычных УАЗов, на которых можно рассчитывать, если общая стоимость владения (цена детали, делённая на срок её жизни) будет не выше цены стальных аналогов. И эти цифры тоже нужно прикинуть.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » Вів травня 22, 2007 19:01

Теперь конкретней.Пришли ребята общитали передние брызговики.Сейчас считают капот.Докладываю о ценах.Хороший болван,на котором можно сделать 20-30 передних брызговиков стоит 450 у.е. Материалы на передний брызговик 150 грн,работа 200грн.Тоесть если будет 30 желающих то цена переднего брызговика будет 450/30=15 у.е.=75грн+350грн= 425грн.Капот- болван 1000у.е материалы и работа 200 у.е. в итоге при 30 желающих получаеться 235 у.е. Цены ориентировочные,завтра принесут прайсы и более точно подсчитают,плюс прикинут во что обойдется дверь со стеклоподьемником.Я раскидывал на 30 человек по причине максимального износа болвана,дальше нужен будет новый болван.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення genadiy » Вів травня 22, 2007 19:29

Еще в догонку.К примеру 1кг смолы стоит 25грн.Если брать 100кг бочку то 1кг смолы будет стоить 18грн.С остальными материалами тоже самое.Поэтому чем больше желающих тем дешевле.Есть еще варианты удешевления,но описывать долго,просто кого это интересует,давайте устроим встречу сдесь у меня.Подойдем к ребятам и все обсудим.Завтра они конкретно общитают остальные детали и будет тема для предметного разговора.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Partisan » Вів червня 19, 2007 16:40

А за сколько может получиться задняя верхняя ляда, при этом окно как у Гайдамаки (почти на весь размер)? Туда же можно придумать какой-то запор...
Аватар користувача
Partisan
Участник движения
 
Повідомлення: 1079
З нами з: П'ят серпня 11, 2006 11:49
Звідки: Горенка/Киев, Печерск, +38050-443-59-09, 13.06.1983
Машина: ГАЗ-2217 4х4.

Поперед.Далі

Повернутись до Коммерческие Объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron