УАЗ из стеклопластика!

Объявления о не единичных или регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Совет Клуба

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар не одиничних (масових) екземплярів товарів та послуг, або на регулярних засадах.

Без узгодження з Радою Клубу дозволяється публікувати лише ті оголошення, що стосуються позашляховиків, їх запасних частин, додаткового обладнання та спорядження, а також товарів для туризму. Всі інші оголошення можуть бути розміщені лише на комерційній основі, за попереднім узгодженням з Радою Клубу.
Оголошення, які не відповідатимуть правилам розділу, будуть видалені.

Для кожної з принципово відмінних груп товарів чи послуг кожного продавця/покупця, що він продає, купує, міняє, дарує або приймає в дар, може бути створено не більше однієї теми.

Назва теми повинна починатися словами "Продаю", "Купую", "Міняю", "Дарую" або "Приймаю в дар".

Суворо забороняється піднімати теми неінформативними та несуттєвими повідомленнями. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Тему може бути прикріплено на початку розділу за умови надання членам Українського УАЗ Клубу фіксованої персональної знижки від прайсових цін продавця. Знижка членам Клубу не вважається наданою, якщо автором теми не були опубліковані ціни на товари/послуги.

При втраті темою актуальности необхідно закрити її за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Для публікації оголошень про одиничні не регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Частные объявления

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи

УАЗ из стеклопластика!

Повідомлення genadiy » Пон травня 07, 2007 15:06

Уважаемые УАЗоводы!!!Хочу поднять наболевшую(по крайней мере для меня тему,стеклопластик на УАЗе.Короче есть ребята с которыми я обсудил эту тему и они готовы взятся за работу.Начнут с передних крыльев.Следующее изделие сплошная дверь (надставки сделаны за одно целое с дверью) с электростеклоподьемниками.Дальше план война покажет(капот,задние крылья,морда,передние брызговики и.т.д.)Все зависит от колличества заказов(и цена тоже)Как все это выглядет(только на Мицубиси Игл) я сфотографирую в ближайшие дни и выложу фото.Интересует колличество желающих.Если заказов будет много то люди начинают делать матрицы,если мало(нас уже желающих всего с десяток есть,а это мало) то им нет смысла заморачиватся.работа сложная и дорогостоящая.По прикидкам переднее крыло (оно правда получается вечным и ничего не боится) обойдется около 500грн.Если есть желающие посмотреть как на крыло лежащее на земле прыгает его изготовитель и при этом с крылом ничего не происходит(только краска поцарапалась) приезжайте ко мне (ребята мои соседи) увидите своими глазами.Материалы не те которые применяли для изготовления крыльев для копейки и Москвича,у них все импорт.поэтому и дорого.Технологии современные и все делается под ввакуумом,короче кто хочет увидеть приезжайте,а кто хочет заказать пишите чего и сколько.Надо определится с асортиментом и колличеством.Если заказов будет много ребята бросают основную работу и переходят в гараж заниматся пластиком для УАЗа(в основном) и не только.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення OFFroader » Пон травня 07, 2007 15:17

Тема очень интересная , а скольно минимально нужно желающих ?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Miron » Пон травня 07, 2007 16:11

Если действительно 500 грн, то можно и заморочится.
Просто тема очень затасканая на той же Уазбуке. Страниц 40 и насколько помню без результата.
Крылья-то как раз и не сложная деталь. Да и капот усилить можно и ходить по нему.
А вот двери. Не знаю. Есть некоторое недоверие.
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Olexa » Пон травня 07, 2007 17:52

Miron написав:Просто тема очень затасканая на той же Уазбуке. Страниц 40 и насколько помню без результата.

Напомню ссылку:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=10704
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: УАЗ из стеклопластика!

Повідомлення Olexa » Пон травня 07, 2007 17:55

genadiy написав:Следующее изделие сплошная дверь (надставки сделаны за одно целое с дверью) с электростеклоподьемниками.

С глухим стеклом со стороны скоса двери, видимо?

genadiy написав:Если есть желающие посмотреть как на крыло лежащее на земле прыгает его изготовитель и при этом с крылом ничего не происходит(только краска поцарапалась) приезжайте ко мне (ребята мои соседи) увидите своими глазами.

Краска? А как же гелькоат, и принципиальное отсутствие краски для таких деталей?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » Пон травня 07, 2007 22:01

Добрался до компа пишу дальше.По поводу краски,у каждой машины свой цвет,поэтому пигмент какойто добавлять можно,но все равно необходимо потом красить в свой цвет.По поводу количества,чем больше тем лучше.Самое дорогое кроме материалов это изготовление матриц,на которых потом будут изготавливаться детали.Один вид матрицы-один вид детали.Чем больше будет народу тем дешевле каждому обойдется деталь(стоимость матрицы раскидаеться на количество.)У меня уже с десяток(включая меня) желающих есть.Вопрос стоит еще остро потомучто ребята должны уволится с основной работы и заниматься пластиковой кузовщиной на УАЗ.Они должны быть постоянно загружены работой.Задавался вопрос по поводу России и Беларуссии,что бы и их обеспечивать.Я сказал что это не перспективно,по многим причинам и что у них на УАЗбуке только треп по этому поводу и все.Короче было бы не плохо,что бы несколько человек(по очереди или все сразу,все равно),в любое время подьехали ко мне на работу.Я подведу к ребятам,познакомлю и они покажут свою работу.Потом там уже будем договариваться конкретно.Я например хочу себе крылья сразу с расширителями,морду сделать как у Васыля на фиолетовом (только не как накладку,а уже сразу в детали все сделать) и.т. д.У кого нибудь еще какието пожелания будут,короче надо думать и обсуждать,только не затягивать на 40 безперспективных страниц.Просто если желающих будет мало.то тот мизер который будет участвовать будет все оплачивать,а те кто подключиться потом будут получать эти же детали уже по другой цене,естественно не дешевле....Так что жду всех желающих в гости.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Olexa » Пон травня 07, 2007 22:20

genadiy написав:По поводу краски,у каждой машины свой цвет,поэтому пигмент какойто добавлять можно,но все равно необходимо потом красить в свой цвет.

Ну, у УАЗов-то базовых цветов раз, два и обчёлся, другое дело, что они выцветают. Хотя многие, возможно, будут готовы закрыть глаза на мелкие отличия цвета.

genadiy написав:Вопрос стоит еще остро потомучто ребята должны уволится с основной работы и заниматься пластиковой кузовщиной на УАЗ.Они должны быть постоянно загружены работой.Задавался вопрос по поводу России и Беларуссии,что бы и их обеспечивать.Я сказал что это не перспективно,по многим причинам и что у них на УАЗбуке только треп по этому поводу и все.

Чтобы был спрос, покупатель должен хотя бы знать о существовании предложения. Вкладывать деньги в непосредственную рекламу в данном случае, возможно, было бы странно, но забросить во все точки продажи, где потенциальный потребитель будет интересоваться классической кузовщиной, может быть результативно. Хотя это оборотные средства, поскольку забросить прийдётся под реализацию (точки могут не захотеть вкладывать свои оборотные средства в не известный товар). Когда товар уже будет доступен в каналах продажи, можно будет, например, озаботиться косвенной рекламой в виде обзоров или информационных статей в профильной прессе.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Брат » Пон травня 07, 2007 22:23

genadiy написав:.... многим причинам и что у них на УАЗбуке только треп по этому поводу и все....
Как обычно!!! :cry:
Востаннє редагувалось Брат в Пон травня 07, 2007 23:42, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення genadiy » Пон травня 07, 2007 22:29

Чтобы был спрос, покупатель должен хотя бы знать о существовании предложения. Вкладывать деньги в непосредственную рекламу в данном случае, возможно, было бы странно, но забросить во все точки продажи, где потенциальный потребитель будет интересоваться классической кузовщиной, может быть результативно. Хотя это оборотные средства, поскольку забросить прийдётся под реализацию (точки могут не захотеть вкладывать свои оборотные средства в не известный товар). Когда товар уже будет доступен в каналах продажи, можно будет, например, озаботиться косвенной рекламой в виде обзоров или информационных статей в профильной прессе.
Из меня комерсант никакой.....я технарь.Свое предложение я внес.Никто никого не уговаривает.Все то что намечено будет сделано все равно,даже если на нашей десятке эта работа закончиться и нам все это обойдется в три дорога.Тебе я понимаю этот вопрос не сильно нужен ведь у тебя 3160,а их не так уже и много 469 больше,да и стекла у тебя штатно открываються,а у нас проблема и надставки нового образца эту проблему не решают,это я уже на себе проверил,короче надо встречаться смотреть на готовые изделия(они уже есть,то что это не для УАЗа не имеет значения) и на месте решать что и как.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Nick Maslov » Пон травня 07, 2007 23:31

А как со сроками? Мне сейчас актуальны левый брызговик и морда (кстати, какая цена на них сейчас получается?).
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Вів травня 08, 2007 3:44

Гена, идея как таковая - супер, мне лично очень интересно.

В Киеве ездит один (или ездил раньше) ПОЛНОСТЬЮ пластиковый УАЗ. Видели его как-то года три назад на одной выставке. Больше "концов" нет. Кто его делал - неизвестно.

Также замечу, что идея изготавливать под вакуумом - не нова, это давно отработанная технология, позволяющая изготавливать более прочные композитные изделия, плюс к этому меньший расход смолы и выход облоя. Немного работал с такими вещами, видел лично.

Из плюсов - издели действительно более прочные, чем точно такие же металлические, более лучшая ремонтопригодность.
Из минусов - материал все-таки не вечный - боится щелочей, поэтому требует обязательно последующего защитного лакокрасочного покрытия. Но в принципе - ДА, по сравнению со стальным прокатом - более коррозийностойкий. Производство вредное, так что если они действительно будут этим заниматься - обратить внимание на применяемые смолы и ткани, устанавливать КАЧЕСТВЕННУЮ вытяжку и ко всему прочему - индивидуальная переносимость при работе с данными материалами.

По поводу изделий - если изготавливать сразу матрицу под цельную дверь, то ее лучше делать разборной в районе "соединения" двери с надставкой. А еще лучше чтобы в одной матрице можно было бы делать как цельные, так и разбираемые двери. Почему? Одни любят, когда кузов цельный, другие любят когда надставки откидываются, а третьи их вообще снимают. Также и оконные надставки, которые можно делать как глухими, так и под новые сдвижные стекла. Есть мечта рано или поздно заменить свои архаичные на что-то более удобоваримое как внешне, так и конструктивно.

Далее. Зная конструкцию кузова УАЗа можно было бы предположить, что наиболее необходимые и легкозаменимые конструкционные элементы - надставки, двери, печки отопления, лючки, бобмоблюк, бардачки между передними креслами, торпедо (тут вообще простор для фантазии), морда, передние крылья и что самое важное - подкрыльники.

Если двигаться далее, то тогда уже нужно будет делать матрицы под капот, пластиковый верх и саму лодочку. Но это уже из предела фантастики - слишком большой объем работ. Но при это не стоит забывать, что при выклеивании изделий силовые элементы должны закладываться стальные - то, чем они будут фиксироваться к корпусу. А это значит, что еще должно быть смежное фрезерно/токарно/слесарное производство.

По поводу цены - если стоимость изделия будет сопоставима с тем же стандартным из стали, то человек сможет задуматься - а что же лучше взять? Если дороже в два или несколько раз - идея себя не оправдает. Надо начинать с матриц для надставок и дверей - в этом наиболее, как мне кажется, есть потребность. Одни и другие гниют очень сильно внизу.

п.с. Но все вышесказанное относилось к 469(3151) модельному ряду. Для Патриотов эта тема была бы более выгодной.
Хотелось бы как нить подъехать глянуть.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Olexa » Вів травня 08, 2007 9:29

genadiy написав:Тебе я понимаю этот вопрос не сильно нужен ведь у тебя 3160,а их не так уже и много 469 больше,

Скажем так, я отдаю себе отчёт в том, что необходимого для рентабельного изготовления матрицы количества спроса на 3160 просто не наберётся. Но если бы у меня был 469 (и иже), я бы об этом сильно думал. Гена, я не критикую идею, я пытаюсь высказать какие-то конструктивные мысли.

genadiy написав:да и стекла у тебя штатно открываються,а у нас проблема и надставки нового образца эту проблему не решают,это я уже на себе проверил,

Треугольная форма нижней части двери не позволяет сделать цельное опускающееся стекло. Можно сделать либо чтобы опускалась задняя часть стекла вдоль задней наклонной кромки, а впереди был глухой треугольник (можно высунуть локоток, но для вентиляции, возможно, не лучший вариант), либо чтобы опускалась передняя часть вдоль передней вертикальной кромки, а сзади был глухой прямоугольник (лучше для вентиляции через приоткрытое окно, но локоток не высунуть), либо делать стекло из двух опускающихся частей, заходящих "внахлёст" друг на друга при опускании, либо резать лодку, переносить заливные горловины как у 316x, мутить что-то с петлями задней двери, и делать переднюю дверь прямоугольной. Кстати, второй вариант в РФ реализован, народ себе ставил, наверное, реально купить. А над третьим работает всё тот же MOHCTPOXOD, вроде бы даже соорудил протоип.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення genadiy » Вів травня 08, 2007 10:12

Olexa!Вопрос стоял не в том какую конструкцию двери стоит выбирать.Дело совсем в другом.Хозяин этих гаражей и мастерских мой хороший товарищ.Люди которые ему делали пластик наемные рабочие(и спецы как раз по пластику).Он их брал для изготовления деталей своей машины.Я ему со своими вопросами хахрен нужен,но отказать он мне не может.У него иномарок хватает,там и денег срубить можно побольше чем с УАЗа и работы меньше.Я его начал грузить своей кузовщиной.В плане изготовление крыльев(всех и задних тоже),лобовой рамки ,дверей ,капота,передних и задних(те что служат зашивкой заднего короба и скрепляються с задним крылом) брызговиков и морды.Трудозатраты на изготовление болванов огромные(и не только трудозатраты,финансы тоже не плохие)Сам я не потяну.Есть еще девять человек,которые согласны присоедениться и помочь финансово(их эти вопросы тоже интересуют)Я просто предложил начать с самого простого передних брызговиков и передних крыльев.Потом по мере раскрутки делать все остальное,но если это делать при существующем на сегодняшний день графике работы(людей которые занимаються пластиком) то можно не 40,а 540 страний звездежа написать и все.Будет как на УАЗбуке,умерло в зародыше.Вот и получаеться что есть два варианта.Первый это те десять человек сделают себе то что наметили,но это будет очень долго(ввиду выполнения работ с 18 до 00)и на этом все закончиться.Второй вариант рабочие переходят к Паше в гараж и занимаються пластиком с 10 до 00(разница в рабочем времени ощутима) но для этого их надо загрузить заказами,хотя бы на первое время.Дальше это уже будут ихние вопросы.Потом можно и на Патрик и на все остальное кузовшину делать.Вот такой расклад.Тоесть обьясню в кратце еще раз.Меня никто не уговаривает это делать(я имею ввиду Пашу и его рабочих оно им нахрен надо,у них есть чем заниматься)это я их прошу этим заняться.а в убыток себе почему то никто не хочет работать.Вот и получаеться что за свои деньги они ничего делать не будут,тоесть надо финансирование заинтересованых лиц,тогда в свою очередь они готовы все это делать с гарантией качества.Айри! По поводу остальных работ которые необходимы при изготовлении пластика.Есть там и токарный,и сверлильный и все виды сварок.....Расказывать долго.Еще обсуждали вопрос по дверным петлям....они их тоже будут делать(как я до конца не понял,но если честно то в тот момент и не сильно вникал) причем так что бы они служили долго,а не как сейчас.Я не умею обяснять на пальцах через клаву.Поэтому и говорю что бы подьезжали и тут на месте все обсудим.По поводу металических закладок мне обьяснили что они не нужны.В местах крепления используеться дополнительное усиление специальной тканью.Короче сейчас пойду сфотографирую и точнее напишу про материалы,что бы это не было пустой болтовней.Еще просьба ,кому не интересно НЕ ЛЕЗТЕ СЮДА.Болтовни достаточно на УАЗбуке,пишите там.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Айри » Вів травня 08, 2007 13:51

genadiy написав:Поэтому и говорю что бы подьезжали и тут на месте все обсудим..
Когда? У меня только в субботу и в воскресенье получится.
genadiy написав:Еще просьба ,кому не интересно НЕ ЛЕЗТЕ СЮДА.
Стопудова! Просьба модераторов раздела принять во внимание.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення genadiy » Вів травня 08, 2007 17:44

Ребята сдесь до 23 до 00 каждый день и в выходные тоже.Завтра тоже можно после 10 ,только желательнопредварительно позвонить на моб.80503307545.Если долго не отвечаю,значит точно на работе,только на улице.Вот наконец то закачал некоторые фото ихней работы.
Зображення
Зображення
А это после того как поним походили(на этом крыле не лучший материал,это пробное)
Зображення
Зображення
Это все из пластика
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну и как оно все в нутрти...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Места повышеной нагрузки сделаны из карбона.Дверь раньше весила 45 кГ,сейчас 5(наружка утонченная,если сделать как внутреняя будет 7 кГ) Так что есть над чем задуматься.У УАЗа тоже дверь не легкая,потому и петли долго не служат(то что конструкция петель хреновая это само сабой).Думайте.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Далі

Повернутись до Коммерческие Объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron