Стеклопластиковая крыша.

Объявления о не единичных или регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Совет Клуба

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар не одиничних (масових) екземплярів товарів та послуг, або на регулярних засадах.

Без узгодження з Радою Клубу дозволяється публікувати лише ті оголошення, що стосуються позашляховиків, їх запасних частин, додаткового обладнання та спорядження, а також товарів для туризму. Всі інші оголошення можуть бути розміщені лише на комерційній основі, за попереднім узгодженням з Радою Клубу.
Оголошення, які не відповідатимуть правилам розділу, будуть видалені.

Для кожної з принципово відмінних груп товарів чи послуг кожного продавця/покупця, що він продає, купує, міняє, дарує або приймає в дар, може бути створено не більше однієї теми.

Назва теми повинна починатися словами "Продаю", "Купую", "Міняю", "Дарую" або "Приймаю в дар".

Суворо забороняється піднімати теми неінформативними та несуттєвими повідомленнями. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Тему може бути прикріплено на початку розділу за умови надання членам Українського УАЗ Клубу фіксованої персональної знижки від прайсових цін продавця. Знижка членам Клубу не вважається наданою, якщо автором теми не були опубліковані ціни на товари/послуги.

При втраті темою актуальности необхідно закрити її за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Для публікації оголошень про одиничні не регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Частные объявления

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи

Стеклопластиковая крыша.

Повідомлення Shurik » Чет вересня 04, 2008 16:46

Говорил сегодня с одним мастером стеклопластика.
Наш человек, имеет боевой уазик. :)
Говорит, что может крыши сделать, но нужно чтоб было несколько заказов так как одну делать не выгодно шибко.
Посему я вот запускаю такю тему - кто заинтерсован сейчас и готов взять по факту изготовления. Очень ориентировочная цена 400$, при большем количестве заказов цена будет уменьшатся. Пожелания к конструкции - приветствуются так как изделие будеи проектировать с нуля.

Пока я определил следующее:
Крыша должна иметь хлопушку под задний борт, боковые стекла и ставится поверх штатного каркаса под тент. Просятся водосточные канавки над дверями, но тут уж как технологи запоют. Стеклопластик позволяет производить глубокое окрашивание, поэтому возможно сразу изготовление любимого нами хаки для тех у кого хаки и белого для всех остальных. (черный перекрасить сложнее:) )
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення yuralev68 » Чет вересня 04, 2008 17:46

А одну штуку зробити, суто по розмірах, теж десь 400 вічнозелених? Бо я на 69 буду робити, але не стандартну.
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення Shurik » Чет вересня 04, 2008 18:45

Боюсь, що навіть не візметься.
Там з матрицею дофіга мороки. Просто не схоче возитись заради одної штуки.
Востаннє редагувалось Shurik в Чет вересня 04, 2008 19:02, всього редагувалось 1 раз.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення yuralev68 » Чет вересня 04, 2008 18:57

Shurik написав:Боюсь, що навіть не візметься.
Там з матрицею дофіга мороки. Просто не схоче возитись заради одної штуки.


я таке теж підозрюю... :( :( :( Але ближче до роботи , таки треба буде уточнити...
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення Pinochet » Чет вересня 04, 2008 22:06

Мне почему-то мало верится что она обойдется в 400 дол, я предпологаю намного дороже.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Shurik » Чет вересня 04, 2008 22:27

Ну говорю же - наш человек.
Готов делать с минимальной наценкой. По материалу, говорит, вписывается без проблем. Возможно они будут без стекол - только с проемами - для удешевления.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Чет вересня 04, 2008 23:05

Утопленные надставки дверей и внутренняя часть под "бассоны" от копейки.Металлические закладки в районе крепления "лляды"(крышки заднего борта),в местах крепления к кузову и амортизаторов лляды.Поднятая центральная часть крыши в длину авто(форма родных дуг без рихтовки,как у Гайдамаки и у меня, или сделать крышу по рдной заводской как на Хантере),крепления для обивки потолка(или вторая внутренняя часть крыши в роли жесткого потолка,которая будет крепится к дугам изНутри).Колличество слоев ткани не менее трех.В 400 у.е конечно врядли получится ,хотя сами материалы на эту работу обойдутся(полиэфирка и ткань) где-то в 600-700грн,а вот матрица....надо побольше народу.
Меня просто тоже не покидает місль о пластиковой крыше.Сейчас выклеил бороду из стеклопластика и думаю из него же сделать обивку потолка...думаю..
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Shurik » Чет вересня 04, 2008 23:27

Пробуем изобразить?
Желающте то есть, еще у нас в городе найдутся, да и у него самого машина тентованная.
Поднятая центральная часть крыши в длину авто(форма родных дуг без рихтовки,как у Гайдамаки и у меня, или сделать крышу по рдной заводской как на Хантере)

Там большая разница в высоте?
Уж больно хочется каркас оставить. Со стеклопластиковой крышей он будет вполне достойной защитой. Помнится металлическая, с таким каркасом, показала себя весьма достойно.

Пластиковый потолок, думаю, должен быть отдельным изделием за отдельную плату, опять таки при достойном количестве желающих.
Его при такой конструкции можно и под тент запихнуть. А уж сделать там всякие лампочки полочки и прочую лабуду особого труда не составит и на общую стоимость не повлияет.

Я бы еще профилировал горизонтальную часть крыши ребрами жесткости и сделал бы закладки под рейлинги.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення cardioreo » Чет вересня 04, 2008 23:42

а что с креплением под багажник
Аватар користувача
cardioreo
Участник движения
 
Повідомлення: 389
З нами з: Сер вересня 26, 2007 2:03
Звідки: киев, соломенка

Повідомлення genadiy » Чет вересня 04, 2008 23:43

Глянь на фото http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/93.html .Слева моя.У нее по середине крыша приподнята,тоесть сделана по родным дугам(у родных дуг такая форма).Справа машина Гайдамаки,сделана так же..У кума,как и у всех остальных крыш,которые делали мы,Б.Церьковь и Немешаево дуги рихтованные и крыша ровная.У меня на крыше вода не стоит,а у него лужицы....Раньше мы делали как у него,так было проще делать из железа.Потом на Гайдамакиной крыше я сделал эксперимент без рихтовки дуг,потом сделал себе так же.Еще забыл про заднее стекло.Удобнее и дешевле всего ставить лобовую половинку от ГАЗ 66.У меня и Гайдамаки она и стоит.У кума стоит от Нисы.Тоже классное стекло но его найти сейчас просто не реально.
Если крышу делать как у Хантера,то там давки(ребра жесткости) уже есть,а дуги можно свои замутить под эту крышу так как стандартные под Хантеровскую врядли подойдут.
Тоесть на сегодня есть два варианта.Первый это на родном каркасе и форма будет как у брезента.Второй форма крыши как у Хантера.Второй по моему интересней и вместительней.
Отливы надо делать обязательно!!! И над задним стеклом тоже.
Востаннє редагувалось genadiy в П'ят вересня 05, 2008 0:12, всього редагувалось 1 раз.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Shurik » Чет вересня 04, 2008 23:54

Ну мне больше по душе "снял тент поствил крышу".
Дуги самим делать, да еще массово, както напряжно.

а что с креплением под багажник

Я писал - закладки под рейлинги. Полноценный экспедиционник она врядли выдержит, но чтото класса легковушечного крышевика вполне.

Заморачиватся на чтото серьезное нет смысла - всеравно каждый делает его по своему вкусу. Тем более, тентованная машина самая устойчивая - не хочется лишать ее этого преимущества, утяжеляя крышу.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » П'ят вересня 05, 2008 0:05

Shurik написав:Ну мне больше по душе "снял тент поствил крышу".
Дуги самим делать, да еще массово, както напряжно.

Я так понял ты хочешь просто сделать пластик и ставить его на те же дуги что и тент не крепясь к ним?Так нормального ничего не получится.Пластик должен крепится к дугам и намертво.Вариант снял пластик и накинул тент не канает.В принципе если кому кому не лень то снял пластик вместе с дугами и поставил другие дуги с тентом.Если к дугам не крепится то мало того что будет некрасиво без внутренней обивки так это будет еще и такой "барабан" что мало не покажется.И еще когда пластик будет скреплен с дугами то вся крыша будет намного прочнее,чем просто дуги и стеклопластиковая нашлепка.
Кстати рассмотрел сейчас фото по своей ссылке,так второе авто не кума,а Гайдамаки и крыша по середине у него тоже приподнята.Сейчас пост выше подправлю.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення BoBeG » П'ят вересня 05, 2008 0:16

Мені шось не віриться шо з одного зліпка ця криша всім підійде, бо кожен УАЗ може мати проблеми у вигляді відхилення геометрії каркаса тента як і кузова від номінала.
Тому думаю треба робити з певним запасом і шоб була можливіть підігнати.
УАЗ 315201, УМЗ 414, воєнні мости
______________________________________
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/index.php?cat=10101
Аватар користувача
BoBeG
Участник движения
 
Повідомлення: 694
З нами з: Пон грудня 25, 2006 12:53
Звідки: Львів
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Shurik » П'ят вересня 05, 2008 0:59

Мені шось не віриться шо з одного зліпка ця криша всім підійде, бо кожен УАЗ може мати проблеми у вигляді відхилення геометрії каркаса тента як і кузова від номінала.

Каркас можна туди - сюди тягати. До кузова той дах притягується в районі рамки та задніх крил. При такому розмірі гнучкості пластика має вистачити на відхилення до 10 мм.

Я так понял ты хочешь просто сделать пластик и ставить его на те же дуги что и тент не крепясь к ним?


Да хотелось бы конечно попроще. Можно закрепить в стеклопластике пластины с резьбой и к ним притягивать хомуты, охватывающие каркас, болтами. Но тут я не знаю как оно поведет себя при нагрузке - например на диагональом вывешивании.

Вид будет не ахти, но в отличии от тента на пластик можно клеить пролон, бесшумку да что угодно.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Onega » П'ят вересня 05, 2008 3:39

Shurik написав:Уж больно хочется каркас оставить. Со стеклопластиковой крышей он будет вполне достойной защитой. Помнится металлическая, с таким каркасом, показала себя весьма достойно.

Уже дважды.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Далі

Повернутись до Коммерческие Объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість