Lift-Mate LM-100 своими руками (+)

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Lift-Mate LM-100 своими руками (+)

Повідомлення Voblin_UA » Пон липня 31, 2006 16:12

Взято здесь и чуть скомпоновано:
http://www.4x4crimea.com/modules.php?na ... opic&t=210

Если у вас на внедорожнике пластиковые бампера и есть возможность купить домкрат Hi-Lift Jack, но нет желания покупать Lift-Mate LM-100 за сумму сопоставимую со стоимостью самого хай джека. Оценим оригинал за 110$ (в заграницах стоит 30$)

Зображення

и копию за 15-18$
Зображення

Идея понятна?
Есть подробное описание как это сделать за гораздо меньшие деньги.
Смотрим и обогащаемся http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne ... hijack.htm

Идея с шаклом показалась недостаточно безопасной. Шакл может соскочить, да и джек клювом норовит пропороть колесо.
Распечатал фоты оригинала. Отдал их и хайджек сварщику, объяснил что хочу и как это должно работать. На разборке нашел ХОРОШИЕ болты. Через пару часов забрал коробку. Проверил - работает :)

Зображення,Зображення

Зображення

Даю чистые (внутренние) размеры без учета толщины железа. Все сделано по-русски на глазок, с запасом, по принципу «лучше преребдеть, чем недобдеть». В моем случае все сделано из 8 мм !!! Размер «А» у меня 25 мм. Сейчас я бы сделал 20. Если бороться с весом и габаритами, размер «B» можно снизить до 58. Собственно, можно и еще меньше. Тогда нужно померять клюв и прибавить к ширине его полки по 5 мм на сторону. На заднюю стенку, чтоб не рвать колесо, я приклеил кусок 5-ти мм резины мягкой и для надежности прихватил «в потай» четырьмя 5-6 мм винтами.
Болты. Страховочный – 10 мм, грузовой – 15 мм.
Длина свободной петли от «Стяжки грузовой» 275 мм – впритык. Если уменьшать размер «В» не будет хватать. Придется искать петлю на 20-40 мм длиннее. Не знаю есть ли такие. Я купил самую мощную. Не помню ее тип. Турецкая. Стоит ~90 грн., оранжевого цвета
Приблизительно вот так .
Делалось, как всегда в день отъезда на соревнования.
Коряво, но работает.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron