Бензопила

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення yuralev68 » Пон вересня 08, 2008 22:05

Shurik написав:Кто то чтото слиышал про "Мастер Данилко" ?


Гм...Це про Сердючку :oops:

Про б/п Урал: для перевозки і експлуатації, як інструмент джипера, вона звичайно завелика. Але з канадськими ланцами Орегон, нормально відрегульована, для тривалої валки грубого лісу вона досить непогана, враховуючи, що її тримаєш стоячи і майже не згинаючись. Бо з усіма іншими бензопилами за день так навклоняєшся деревам, що вечером вже не розігнешся. Але важка, звичайно.
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення deltafox24 » П'ят вересня 12, 2008 9:41

yuralev68 написав:
Shurik написав:Кто то чтото слиышал про "Мастер Данилко" ?


Гм...Це про Сердючку :oops:

Про б/п Урал: для перевозки і експлуатації, як інструмент джипера, вона звичайно завелика. Але з канадськими ланцами Орегон, нормально відрегульована, для тривалої валки грубого лісу вона досить непогана, враховуючи, що її тримаєш стоячи і майже не згинаючись. Бо з усіма іншими бензопилами за день так навклоняєшся деревам, що вечером вже не розігнешся. Але важка, звичайно.


цепи и шины Орегон полное Г **** зватает на 3-4 нормальных порезов. надо брать STIHL, они дороже да - но они отлично и долго работают,
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення yuralev68 » П'ят вересня 12, 2008 14:39

deltafox24 написав:
yuralev68 написав:
Shurik написав:Кто то чтото слиышал про "Мастер Данилко" ?


Гм...Це про Сердючку :oops:

Про б/п Урал: для перевозки і експлуатації, як інструмент джипера, вона звичайно завелика. Але з канадськими ланцами Орегон, нормально відрегульована, для тривалої валки грубого лісу вона досить непогана, враховуючи, що її тримаєш стоячи і майже не згинаючись. Бо з усіма іншими бензопилами за день так навклоняєшся деревам, що вечером вже не розігнешся. Але важка, звичайно.


цепи и шины Орегон полное Г **** зватает на 3-4 нормальных порезов. надо брать STIHL, они дороже да - но они отлично и долго работают,


Іде мова про Урал, штіль по-моєму на нього не робить, там різниця по моєму в кроці ланца. По якості ланци штіль. хускварна. орегон приблизно одинакові. Просто вони є різні. Є тверді, супер тверді і так далі (професійні, півпрофесійні), для повздовжньої розпиловки.
Самі гірші, це наші і російські.
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення Быстрый » П'ят жовтня 31, 2008 21:27

Имею Хускварну , продавец настойчиво предлагал её а не Штиля. Нахваливал разные плюсы типа легкий запуск(об эфективности не могу судить) и еще что то.Пила в принципе нормальная, но начал замечать что после 2-3 использования стала плохо подаватся смазка цепи. Может конечно её нужно очень тщательно чистить после каждого раза- занятие отнюдь не быстрое. Поговорив с людьми узнал что у Штиля такой проблемы нет в принципе, так как механизм смазки устроен абсолютно по другому(а иметь шину и цепь в качестве регулярных расходников не хочется).Расходники в 2-3 раза дороже .Если б вернуть время назад взял бы Штиля или японскую Макиту(неубиваемый апарат но наверное сложности с расходниками).Даже посещает мысль продать Хускварну и купить Штиля.
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення deltafox24 » Нед листопада 02, 2008 23:23

а еще лучше олео мак , самая лучшая пила у меня с 2005 года и никаких проблем пережила уже 3 шины и 5-7 цепей
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Быстрый » Пон листопада 03, 2008 0:12

deltafox24 написав:а еще лучше олео мак , самая лучшая пила у меня с 2005 года и никаких проблем пережила уже 3 шины и 5-7 цепей
Я наверно не совсем в теме, бо такого названия никогда не слышал. Название смахивает на Италию. Неверно?
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення NIKSAN » Пон листопада 03, 2008 10:16

А у меня Партнер 350,думал что в Г... вляпался,говорили и прицепа дров не перепиливает...А тут как раз испытание,тестю привезли КАМАЗ дубовых дров,ну думаю если не выдержит то без сожаления в металлолом :D Ниче,за 4 часа с перекурами мы их перепилили,пила в порядке :lol: Как для машины то с ее компактностью и ценой (~800 грн.)-нормальный вариант
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення deltafox24 » Пон листопада 03, 2008 10:46

Быстрый написав:
deltafox24 написав:а еще лучше олео мак , самая лучшая пила у меня с 2005 года и никаких проблем пережила уже 3 шины и 5-7 цепей
Я наверно не совсем в теме, бо такого названия никогда не слышал. Название смахивает на Италию. Неверно?


Один из лучших производителей пил, в основном выпускают только профессиональный инструмент,а пишется так oleo-mac
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Быстрый » Пон листопада 03, 2008 21:06

А я тундук, никогда такой не слышал . Думал профи между Штилем и Хаской выбирают. Страна производитель какая?
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Shurik » Пон листопада 03, 2008 21:12

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Быстрый » Пон листопада 03, 2008 21:18

Спасибо Shurik .Выходит угадал я страну.
Малоизвестная фирма, deltafox24 где брал пилу? Официальное представительство есть?
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення Shurik » Пон листопада 03, 2008 21:30

Навалом предложений - набери в гугле марку.
Я не заморачивался с поиском - мне еще не скоро ее покупать:)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Быстрый » Пон листопада 03, 2008 21:39

Shurik спасибо, поищу
Быстрый
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет лютого 21, 2008 20:13
Звідки: Cумы

Повідомлення deltafox24 » Вів листопада 04, 2008 9:57

Быстрый написав:Спасибо Shurik .Выходит угадал я страну.
Малоизвестная фирма, deltafox24 где брал пилу? Официальное представительство есть?


мне ее подарили когда гостил у дяди в Мурманске, и где то видел киевский сайт оф представительства данной фирмы.
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення MudMax » Вів листопада 04, 2008 10:42

Олео Мак в Киеве найти не проблема. Хотя когда недавно с Саидом смотрели цены, то удивились, что оно стоит почти столько же, сколько штиль и хуска. Ну и лично я не знаю, как у них с сервисом. У хуски и у штиля знаю что хорошо. А вообще ИМХО для наших целей с головой хватит китайца за 600 грн. Вон Сокол взял себе и не жужжит. В смысле Сокол не жужжит, а китайская пила жужжит.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Поперед.Далі

Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron