Бензопила

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Инквизитор » Вів листопада 04, 2008 11:06

MudMax написав: А вообще ИМХО для наших целей с головой хватит китайца за 600 грн. Вон Сокол взял себе и не жужжит. В смысле Сокол не жужжит, а китайская пила жужжит.
Макс, я тоже так подумал.... :(
Год завести не могу по нормальному.
Потому думаю купить маленький штиль, а китайца....
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення MudMax » Вів листопада 04, 2008 13:01

Возможно китаец китайцу рознь. Та пила, что у Сокола, вроде как сделана неплохо, да и работает хорошо. Похоже что это копия какого-то более известного бренда.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення deltafox24 » Сер листопада 05, 2008 11:31

про качество китайских пил Саиду я рассказывал, спасла руку только перчатка и бушлат обошлись только несколькими швами на рубленой ране. Олео-Мак еще подделок не видел. Вы не забывайте, что первое цепной пилой надо еще научиться пользоваться, 2-е это опасный инструмент, 3-е новую руку не дай Бог конечно, не купишь потом ни за какие деньги
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення MudMax » Сер листопада 05, 2008 11:50

deltafox24 написав:про качество китайских пил Саиду я рассказывал, спасла руку только перчатка и бушлат обошлись только несколькими швами на рубленой ране. Олео-Мак еще подделок не видел. Вы не забывайте, что первое цепной пилой надо еще научиться пользоваться, 2-е это опасный инструмент, 3-е новую руку не дай Бог конечно, не купишь потом ни за какие деньги

Макс, а можно подробнее, что и как случилось? А то вопрос серьезный, чай китайские пилы у народа имеются.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення deltafox24 » Сер листопада 05, 2008 12:15

MudMax написав:
deltafox24 написав:про качество китайских пил Саиду я рассказывал, спасла руку только перчатка и бушлат обошлись только несколькими швами на рубленой ране. Олео-Мак еще подделок не видел. Вы не забывайте, что первое цепной пилой надо еще научиться пользоваться, 2-е это опасный инструмент, 3-е новую руку не дай Бог конечно, не купишь потом ни за какие деньги

Макс, а можно подробнее, что и как случилось? А то вопрос серьезный, чай китайские пилы у народа имеются.


купили мы пилу на рынку ШТИЛЬ (как позднее выяснилось китайская подделка) при первом запуске, цепь проверили смазали, я подтянул до нормы. т.е. все было нормально. Запустили и тут у этого ШТИЛЯ рвется тормоз и цепь пробив защиту ударяет по руке, спас только бушлат и перчатка. В сервис центре ШТИЛЯ при разборке (разбирали ее при нас и сразу) показывают что это не штиль, а подделка притом как сказал мастер хорошая подделка.
Естественно гарантии нет т.к. подделка и в суд обратиться не на кого т.к. производитель неизвестен.
и был еще один случай тоже с товарищем ездил покупать пилу на мои уговоры поехать в фирменный магазин и купить чето нормальное полный ноль купил за 500 гривен какой то китай. после 20 минут использования данной пилы у нее просто рвется цепь и бьет по ноге, слава Богу, что в скользь иначе был бы без ноги.
А еще у меня товарищ в нашем зелентресте работает, говорит что они закупили 5 китайских пил на пробу, после месяца использования и 3-х несчастных случаев из за поломок пил. отказались на него на всю жизнь.
Так что брать товарищи кому дороги конечности свои или Олео-Мак или штиль в официальных магазинах
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення MudMax » Сер листопада 05, 2008 12:26

deltafox24 написав:В сервис центре ШТИЛЯ при разборке (разбирали ее при нас и сразу) показывают что это не штиль, а подделка притом как сказал мастер хорошая подделка.

Как вариант - это мог быть настоящий штиль, а сервис просто пытался съехать с гарантии?
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення deltafox24 » Сер листопада 05, 2008 12:30

MudMax написав:
deltafox24 написав:В сервис центре ШТИЛЯ при разборке (разбирали ее при нас и сразу) показывают что это не штиль, а подделка притом как сказал мастер хорошая подделка.

Как вариант - это мог быть настоящий штиль, а сервис просто пытался съехать с гарантии?


нет мы тоже так думали, но нас тыкнули носом в очень мелкие иероглифы на двигателе пилы и разобрали такую же пилу что у них на стенде, абсолютно две разные пилы, и на настоящем ШТИЛЕ как понимаешь иероглифов не было.
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Shurik » Сер листопада 05, 2008 13:35

Естественно гарантии нет т.к. подделка и в суд обратиться не на кого т.к. производитель неизвестен.


А разве не продавец несет ответственность за такие изделия? Это ж контрафактный товар - дело само по себе подсудное.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Olexa » Сер листопада 05, 2008 13:37

deltafox24 написав:т.к. подделка и в суд обратиться не на кого т.к. производитель неизвестен.

Є на кого: на продавця. Див. Закон України Про захист прав споживачів № 1023-XII від 12.05.1991, р. I ст. 1 п. 7, 15, р. II ст. 4 п. 4, ст. 8.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення deltafox24 » Сер листопада 05, 2008 13:39

Shurik написав:
Естественно гарантии нет т.к. подделка и в суд обратиться не на кого т.к. производитель неизвестен.


А разве не продавец несет ответственность за такие изделия? Это ж контрафактный товар - дело само по себе подсудное.


угу продавец, вот только мы протупили и не взяли чек, а только гарантийный талон, по которому доказать где мы ее купили не реально, но по морде продавцу дали и деньги забрали так что тут как раз все в норме
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення deltafox24 » Сер листопада 05, 2008 13:40

Olexa написав:
deltafox24 написав:т.к. подделка и в суд обратиться не на кого т.к. производитель неизвестен.

Є на кого: на продавця. Див. Закон України Про захист прав споживачів № 1023-XII від 12.05.1991, р. I ст. 1 п. 7, 15, р. II ст. 4 п. 4, ст. 8.


Спасибо это я все знаю, кстати сейчас еще и ГК регламентируется защита прав потребителей
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення Shurik » Сер листопада 05, 2008 13:44

угу продавец, вот только мы протупили и не взяли чек, а только гарантийный талон, по которому доказать где мы ее купили не реально, но по морде продавцу дали и деньги забрали так что тут как раз все в норме


Торжество справедливости над правом :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення МАХНО » Чет лютого 12, 2009 16:36

В прошлом году купил себе пилу RYOBI производства Франция. пока доволен.
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Поперед.

Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron