Компрессор

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 22, 2006 14:58

Компрессор что делает?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення OFFroader » П'ят вересня 22, 2006 16:20

Olexa написав:Компрессор что делает?

колеса качает , бензопилу продувает ..
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Olexa » П'ят вересня 22, 2006 18:07

OFFroader написав:
Olexa написав:Компрессор что делает?

колеса качает , бензопилу продувает ..

А можно ли теоретически использовать сторонний общий компрессор для регулировки жёсткости аммортизаторов Rancho 9000?
Ресивера, насколько я понял, нету (не нужен)?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Pinochet » П'ят вересня 22, 2006 22:02

Olexa написав:
OFFroader написав:
Olexa написав:Компрессор что делает?

колеса качает , бензопилу продувает ..

А можно ли теоретически использовать сторонний общий компрессор для регулировки жёсткости аммортизаторов Rancho 9000?
Ресивера, насколько я понял, нету (не нужен)?

Теоретически можно, но практически смысла нет. Т.к. Ранчо для подкачки жесткости аммо кроме компререссора а вк омплекте поставляет: цанговые штуцера для аммо, трубопровод, тройники, клапана, компрессор, кнопки электрическую и две для воздушной магистрали, провода.
Использовать компрессор Ранчо тоже можно использовать для накачки, но нужно тогда систему дополнять тройниками, клапанами, ресивером. Ранчевский компрессор расчитан для непродолжительной работы. То есть колеса качать можно но поочереди и с перерывом.
У меня эти функции разделены, благо под торпедой нашлось место для двух компрессоров.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Olexa » Пон вересня 25, 2006 11:12

Pinochet написав:
Olexa написав:
OFFroader написав:колеса качает , бензопилу продувает ..

Ресивера, насколько я понял, нету (не нужен)?

Ранчевский компрессор расчитан для непродолжительной работы. То есть колеса качать можно но поочереди и с перерывом.
У меня эти функции разделены, благо под торпедой нашлось место для двух компрессоров.

Понятно. А в каких случаях оправдано применение ресивера? Когда нужно управлять пневматическими блокировками и дудеть в тепловозную дудку, или есть и другие полезности? При применении ресивера предпочтительней электрический компрессор, или механический (с ременным приводом)?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Shurik » Пон вересня 25, 2006 11:14

Колеса забортировать.
Если бескамерки.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Pinochet » Пон вересня 25, 2006 22:57

Olexa написав:Понятно. А в каких случаях оправдано применение ресивера? Когда нужно управлять пневматическими блокировками и дудеть в тепловозную дудку, или есть и другие полезности? При применении ресивера предпочтительней электрический компрессор, или механический (с ременным приводом)?

Ресивер дает возможность использовать пневмоинструмент, бортировать колеса, дудеть в дудку, быстро накачивать колеса, изменять автоматичкески давление в шищах (при наличчи всей системы). Ременной компрессор требует дополнительных шкивов на двигатель и точек крепления. Электрический проще в монтаже.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Olexa » Сер вересня 27, 2006 10:52

Pinochet написав:изменять автоматичкески давление в шинах (при наличчи всей системы).

На Спайсерах, видимо, это не светит. :)

Pinochet написав:Ременной компрессор требует дополнительных шкивов на двигатель и точек крепления. Электрический проще в монтаже.

На ЗМЗ-409, вроде бы, ременной кондиционерный компрессор ставят... А что надёжнее (из ременного и электрического)? И что практичнее в эксплуатации?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення klyam » Чет вересня 28, 2006 12:56

Olexa написав:
Pinochet написав:А что надёжнее (из ременного и электрического)? И что практичнее в эксплуатации?


Результаты моего анализа

Viair
http://www.autoventuri.ru/show_good.php ... 08&grid=10
типа $350

Berkut
http://berkut-auto.ru/compressor_r20.html
типа $200

Falcon
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1618/
типа $115

Еще один
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1417/
типа $110

А еще я у нас на базаре видел такой же Tornado как и Falcon, а San-y на ДР подарили ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ торнадо, но с минимальными отличиями.

Вообщем я для себя взял Falcon, качает отлично, нареканий пока не было. У ast-а вроде точно такой же. Меньше брать категорически не рекомендую, особенно для UAZ, а больше я не видел ничего другого кроме Viair, а это денюжка ого-го-го.

Вот и выбирай.
Востаннє редагувалось klyam в П'ят вересня 29, 2006 11:33, всього редагувалось 1 раз.
--
klyam
Аватар користувача
klyam
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Сер березня 01, 2006 11:56
Звідки: Kyiv

Повідомлення Pinochet » Чет вересня 28, 2006 22:58

Olexa написав:На ЗМЗ-409, вроде бы, ременной кондиционерный компрессор ставят... А что надёжнее (из ременного и электрического)? И что практичнее в эксплуатации?

Это дело вкуса, главное чтоб качал колеса, под пневмо инструмент все-равно надо ресивер.
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4


Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron