Место для снаряжения в УАЗе

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Место для снаряжения в УАЗе

Повідомлення DeadLift » Чет серпня 11, 2005 13:56

В УАЗе (по крайней мере в классическом) есть отличное место для инструмента и всякой мелочи. Находится оно под капотом справа. Я попросил своего мастера и он мне сварил из тонкого металлического листа ящик для инструмента, повторяющий форму арки. Для этого, правда, пришлось перенести влево бачок расширительный. Вместительность офигенная. Влез весь инструмент, блоки, запасные жидкости/масло, фонарь, трос, крюк от хай-джека, цепи, ... и даже одеяло маленькое (чтоб не гремело все это).

Дополнительный плюс: в лучае нападения воров на машину (как это случилось недавно у меня :cry: ) все остается в сохранности потому, что 1. Никому и в голову не придет искать что-то ценное под капотом, особенно под вой сигнализации. 2. Достаточно поставить Ход-Лок (я ставил на К-9), и капот вообще хрен откроешь без мультилоковского ключа.

Если кому интересно, могу показать, как это выглядит, или даже помочь изготовить такой ящичек (но это по отдельной договоренности с моим мастером).

Что еще полезного из снаряжения и где это крепить?
Я на задней двери-калитке (у меня, напомню, Хантер) приделал крепления с прижимными резинками, в которых постоянно находится большая саперная лопата и большой же топор (об этом уже говорилось), а также мачете (Блал "Трамонтина" за 50 грн. Штука весьма полезная - даже дрова, особенно мелкие, ей удобнее, чем топором рубить, а если уж на подкладку под колеса ветки, то и подавно).

Тросов желательно иметь побольше разных. У меня постоянно в машине есть 6-тонная стропа, 8-метровый динамический канат, 8-метровый металлический трос, пару дополнительных буксирных тросов по 2500 кг., ручная лебедка "танковая" или "тепловозная" с тросом на 15 метров. Думаю еще доделать себе корозащитную стропу.

По поводу электрической лебедки: моем мнение - нужно делать сьемную и предусмотреть возможность ее быстрой установки как спереди, так и сзади. Так и сохраннее лебедка будет (враги на улице не снимут и не испортят), да и можно обойтись одной лебедкой, а не двумя. По поводу же задней лебедки - самолично убедился в ее нужности на двух покатушках.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість