Цепи на Патриот

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Цепи на Патриот

Повідомлення jek-ks » Сер червня 18, 2008 12:59

Поездил в середине июня по Карпатам как раз после дождей и тут же захотелось купить цепи. Посмотрем по интернету ничего не нашел.
Может поделитесь информацией какие цепи нужны, где их купить и сколько это стоит?
p.s. Когда то спрашивал на Перова в Киеве (нашел у одного) то уж больно много хотели за пару около 700грн. Может есть более гуманные цены.
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення Саид » Сер червня 18, 2008 13:51

Наверное самый богатый опыт применения цепей на Патриоте - у Dobrojelatel-а. Он на них ездил на Кордоне в этом году, вот вернется в Киев и расскажет.
700 грн.? Ну чтож, это не предел. Они есть и гораздо дороже. Но, наверное, не буду оригинальным, если скажу, что цепи - это от лукавого, смотреть стОит на резину. :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення jek-ks » Сер червня 18, 2008 14:21

Саид написав:Наверное самый богатый опыт применения цепей на Патриоте - у Dobrojelatel-а. Он на них ездил на Кордоне в этом году, вот вернется в Киев и расскажет.
700 грн.? Ну чтож, это не предел. Они есть и гораздо дороже. Но, наверное, не буду оригинальным, если скажу, что цепи - это от лукавого, смотреть стОит на резину. :D

Резина хорошее дело но стоит 6000 грн комплект плюс зимняя... итого 10-12т.грн. Хотелось бы дешевле.
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення DeadLift » Сер червня 18, 2008 14:54

У Доброжелателя обычные покупные цепи. Они слабенькие, как мне кажется. Если уж страдать таким извращением, то думаю, было бы нелишне примериться и сделать себе самому правильные цепи? Взять за основу готовые, только саму цепь и все крепежи купить "правильные" в строительном магазине, чтоб звенья были не хуже МТ-шных грунтозацепов и чтоб не рвались. Тогда наверное будет иметь смысл эта затея. И на все 4 колеса.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Student » Сер червня 18, 2008 15:38

Я думаю, что многие согласятся, что лучшие цепи на Патриот - это хорошая резина.
А цепей есть много минусов: надо проверять замки после небольшого пробега; износ резины, на которую одеты цепи; если цепь рвется, она может повредить кузов автомобиля и т.д и т.п.
А из плюсов, наверное, это только цена.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення DeadLift » Сер червня 18, 2008 15:49

Sergey написав:Я думаю, что многие согласятся, что лучшие цепи на Патриот - это хорошая резина.
А цепей есть много минусов: надо проверять замки после небольшого пробега; износ резины, на которую одеты цепи; если цепь рвется, она может повредить кузов автомобиля и т.д и т.п.
А из плюсов, наверное, это только цена.


ну по поводу резины - человек же ответил - однозначно не хочет. Посему можно экспериментировать и с цепями. Только с правильными.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення jek-ks » Сер червня 18, 2008 16:15

DeadLift написав:ну по поводу резины - человек же ответил - однозначно не хочет. Посему можно экспериментировать и с цепями. Только с правильными.

Не совсем так. У меня был опыт использования на жигулях цепей сделанных на заводе, которые были раза в три толще чем нынешние магазинные. И остались только хорошие воспоминания. Но жигули не УАЗ, снег и грязь на них месили только вынужденно.
Проблема в другом ориентироваться на рекомендации продавца цепей явно нельзя, предложат пластилин который подведет в самый важный момент. Делать самому конечно можно но я не специалист в металле (тем более в цепях) и как ПРАВИЛЬНО сделать и подобрать ПРАВИЛЬНУЮ цепь для меня большой вопрос. Но при этом если стоимость комплекта на два колеса цепей равно одному колесу, то выбор будет скорее всего за колесом (хотя у колес есть еще один недостаток который никто не упомянул - это где их хранить)
Аватар користувача
jek-ks
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Пон квітня 14, 2008 9:57
Звідки: Kyiv

Повідомлення Саид » Сер червня 18, 2008 16:16

:(
Почему-то не работает ресурс magazin4x4.ru...
я к чему - если мне не изменяет память, именно там были в продаже именно правильные цепи, в том числе и 35" не предел. Только о "700 грн." там и речи быть не могло, все гораздо дороже.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Shurik » Сер червня 18, 2008 16:22

Сокол делал из "а ля поур де шарик" попросту говоря из обычной мелкозвенно цепи. Ну за день мы их не порвали.
Есть еще такелажная цепь - "класс 8" но она и стоит изрядно.
А вообше правильное решение это подбор универсальной резины на все случаи жизни.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення ЯНКИ » Сер червня 18, 2008 16:37

Shurik написав:А вообше правильное решение это подбор универсальной резины на все случаи жизни.


так не бывает - это будет везде плохо :)

ps: у меня спеццепи именно из московии, что по ссылке выше... звено 6мм, сота, замок металл... я их и на 32е мады бывало цеплял - позитив конкретный, особенно зимой или в глине... моё имхо - цепи это очень даже гуд и даже на мадах действенная вещь!
ну а если на шоссейку накинуть - не хуже мадов едет, проверено неоднократно... ну 15минут на надевание надо потратить... но цепи должны быть правильные - толстое звено, метал.замок - никаких резинок, вставок и другой хни...

ps: кстати свои цепи я подтягиваю один раз - после первых 100 метров, когда уляжутся - потом день ездил и всё ок, т.к. растягиваться просто нечему!

зы2: к возможному вопросу где брал и почём - друг из москвы в подарок привёз 3 года назад...
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення yuralev68 » Сер червня 18, 2008 18:13

На Драгобраті зимою всі мають крім класної зимової гуми, ще і ланци, але всі саморобні, ліплять десь на кузні, відгуки-позитивні, причому там експлуатація щоденна і важка. Додатково можу подзвонити попитати, що коштує зробити і які враження в деталях.
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення DeadLift » Чет червня 19, 2008 9:05

yuralev68 написав:На Драгобраті зимою всі мають крім класної зимової гуми, ще і ланци, але всі саморобні, ліплять десь на кузні, відгуки-позитивні, причому там експлуатація щоденна і важка. Додатково можу подзвонити попитати, що коштує зробити і які враження в деталях.


Так а чого питати? Ти візьми трошки, а ми в тебе будемо викупляти :wink: Вважаю, що бажаючих буде досталь - не пожалкуєш.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Olexa » Чет червня 19, 2008 10:34

DeadLift написав:Ти візьми трошки, а ми в тебе будемо викупляти :wink: Вважаю, що бажаючих буде досталь - не пожалкуєш.

А воно хіба не залежить від розміру гуми?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення DeadLift » Чет червня 19, 2008 10:49

Olexa написав:А воно хіба не залежить від розміру гуми?

Я так собі гадаю, що може воно якось регулюється в границях 1-2 дюйми. Ну а у кузні можна ж замовити на будь-який розмір. Зробити собі декілька популярних розмірів та виставляти на продаж. Все одно ніхто більше до тієї кузні не поїде...
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення MudMax » Чет червня 19, 2008 12:14

заказывать представляю себе немного проблематичным. Нужно брать колесо и по нему меряться. Мы с Соколом над первой цепью дольше всего пыхтели, т.к. размерность подбирали, остальные 3 штуки уже пошли клепаться намного быстрее.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Далі

Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron