Если нет лебедки

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Если нет лебедки

Повідомлення ast » Суб січня 14, 2006 2:48

"Если у вас не оказалось лебедки, то застрявшую машину можно вытащить при помощи туго натянутого буксирного троса или фала . Прицепите его к проушине, а свободный конец привяжите к дереву как можно выше, предварительно натянув как можно туже. Теперь что есть силы потяните трос за середину перпендикулярно направлению движения или встаньте на него. Машина немножко сдвинется. Еще раз натяните трос и повторите операцию. Механика здесь проста: усилие, приложенное перпендикулярно тросу, вызовет на крюке тяговое усилие, в несколько раз превышающее то, которое вы приложили.

Если длины троса хватает, чтобы сложить его вдвое и прицепить к машине и якорю (например, дереву), дело и вовсе упрощается. Вставьте посредине между двумя отрезками троса крепкую палку или монтажную лопатку (монтировку) и закрутите трос. Таким способом удается вытаскивать даже тяжелые машины из самой непролазной грязи.

Вместо лебедки можно использовать обычный домкрат. Уприте его "пятку" в надежную опору (камень, корень или вогнанную в землю лопату), а на движущуюся часть накиньте петлю троса. Одного "подъема" хватит на то, чтобы протащить машину 25-30 см.

Обычная штыковая лопата, кусок свободно надевающейся на черенок трубы, трос и монтажка - все, что нужно для изготовления простейшей лебедки. "
Востаннє редагувалось ast в Чет лютого 23, 2006 22:30, всього редагувалось 1 раз.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Суб січня 14, 2006 12:11

Спасибо тебе огромное за совет, я все боялся сам выезжать (лебедки то нет).

По поводу лебедки, на рынке Перова, видел лебедку (сделано хрен победишь где), стоимость от 120 до 200грн, грузоподъемность 4тонны. На вид, хлипковата. Лучше, пока ни чего не нашел, но поиски продолжаю.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nazar » Пон січня 16, 2006 13:18

Господа! По поводу лебедки, о которой я писал «стоимость от 120 до 200грн, грузоподъемность 4тонны». Просто забудьте, это понты! Необходимо искать такую как у Оффроудера или на подобии. Нагрузки на нее очень большие, особенно когда мостами лежишь на замерзшем грунте (проверена на покатухе).
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення ЯНКИ » Пон січня 16, 2006 13:24

вот тут я как то про ручные лебёдки писал http://www.offroadmaster.com/ipb/index. ... wtopic=728
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення hoholl » Пон січня 16, 2006 13:39

Nazar написав:Господа! По поводу лебедки, о которой я писал «стоимость от 120 до 200грн, грузоподъемность 4тонны». Просто забудьте, это понты! Необходимо искать такую как у Оффроудера или на подобии. Нагрузки на нее очень большие, особенно когда мостами лежишь на замерзшем грунте (проверена на покатухе).

Видел такую на Перова, хотели 900 грн.
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення Андрей_76 » Пон березня 19, 2007 12:12

Ребята знаю где есть лебедка то ли с АН-2, то ли с вертушки, ручная с передачами, цена 400 американских президентов. Исли что птшите.
Большому кораблю, большую торпеду......
Аватар користувача
Андрей_76
Участник форума
 
Повідомлення: 56
З нами з: Сер жовтня 25, 2006 9:56
Звідки: Киев, Пролиски (17.04.1976),


Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron